mishak4ever

Михаил, Тюмень (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация4 years

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
mishak4ever
23 November 2019


Ребят, помогите плиз с проблемкой. FF2 дорестайл, бензин. ППП Эбер B5WS запускался через раз, после чего заблокировался. Ездил несколько месяцев - писал постоянно "Доп. отопитель Выкл". Диагностику сделали - непропай вентилятора. Сняли ППП. На приборке стало писать "Доп. отопитель --" (Два прочерка вместо Выкл) катался так несколько дней.
Мозги вскрыл аккуратно, без нагрева и пропилов. Выкрутил болты, вытянул плату за край(видел здесь на форуме способ). Вытащилась достаточно легко. От компаунда почистил только сзади и только в том месте где расположен овальный разъем. Остальной компаун был мягкий и вполне целый, без трещин и пр. Пропаял два крайних, на вентилятор и еще несколько подозрительных контактов овального разъема. Сразу отмечу что с паяльником я дружу очень давно(занимался ремонтом в сервисе) и сделал всю пайку очень качественно. При снятии компаунда никаких деталей не повреждено. ППП собрали, предварительно заменив сеточку, прокладку и почистив вентиль. После установки он сделал попытку запуститься, вентиль жужжал секунд 30, но не запустился(до снятия не жужжал вообще). Запускали на выкл. двигателе в теплом боксе. После пробного запуска опять написал "Доп. отопитель --" (что немного напрягло.)
Вечером на улице - запустился вручную со 2го раза. Проработал несколько минут и был отключен вручную. Опять после отключения написал "Доп. отопитель --".
Езжу на нем 2 дня. С утра запустился по таймеру, прогрел двигун и отключился, опять написав "Доп. отопитель --". Пока езжу, он периодически показывает "Доп. отопитель Выкл", периодически "Доп. отопитель --". В настройках стоит на Auto. До снятия ППП ни разу не видел надписи с прочерками. Лабуда началась после снятия\установки. Разъем на ППП снимал, проверял. Все контакты чистые. Как проверить пропадает ли где-то контакт - не знаю. Возможно у кого-то были подобные проблемы - поделитесь как решали.



    up