EgorSolomonov

Egor, Кингисепп Лен. обл. (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
EgorSolomonov
2 May 2017


DmitryST
Я в начале тоже думал что эгур, и решил проверить отсоединив предохранитель эгура, гул всеровно остался. Спасибо вам за советы! уже наверное куплю новый или б.у. а то надоело уже с ним ковыряться.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
EgorSolomonov
2 May 2017


DmitryST
При выкл. зажигании замерил в А и mA вышло 0. Это значит что диодный мост в порядке?
posted imageposted image

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
EgorSolomonov
30 April 2017


DmitryST
Спасибо за совет!
сегодня сделал замер, правда не много не так как вы описали, я отсоединил провод генератора от клеммы предварительно отключив от провода стартер (не знаю надо было или нет, поскольку в электрики мягко сказать не силен), по замеру получилось около 4 ампер. Скажите это намного больше 3 А?
posted imageposted image

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
EgorSolomonov
26 April 2017


Нужна помощь советом!
История такая, 2 месяца назад умер гена, в мастерской по ремонту генераторов заменили диодный мост, рэле и щетки. Через месяц где то заметил что генератор загудел а при поворотах руля гул усиливается и моргают лампочки, причем ошибок нет и так я проехал уже больше 500 км. Почитав форум, замерил напряжение на клемах аккумулятора и на самом гене, потерь в напряжении не было, потом заглянул в коробку предохранителей, окислы на медной пластини были но нечего криминального, после скинул + с генератора на заведенной машине и гул пропал, также попробовал снять фишку с РР, звук остался и загорелась ошибка в тестовом режиме компьютер показывает на холостых 13.7 при резких поворотах руля и включенном обогреве падает до 12.5 потом на секунду подымается до 14.5 и снова 13.7-13.5 (показатели компьютера одинаковы что со снятой фишкой что с одетой) также при поворотах руля плавают обороты. Местные мастера говорят разное, один сказал ( который производил первоначальный ремонт ) что это обмотка статора причем на мой вопрос о том можно ли узнать на стенде конкретную причину он сказал что нет, мол толко будет видно работает гена или нет, другой что подшипники а третий сказал что надо ехать к диагностам чтобы они генератор с мозгами подружили и стерли ошибки.
Буду очень рад совету знающих людей!

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
EgorSolomonov
16 October 2016


Люди добрые, помогите начинающиму автомобилисту оценить состояние свечей!
posted imageposted imageposted image



    up