gusak

Москва (RU)

gusak
29 February 2008


опель
Как это в грязную погоду стёкла могут быть чистые?Может астра и лансер вообще не пачкаются?

gusak
29 February 2008


Роман МинВодский
А каким образом можно там жиклёр применить?Я думаю просто насос не прокачивает.

gusak
28 February 2008


Да вроде нормально фокус едет.Просто плохо на низах тянет 1,8 из за euro-4.Надо приспосабливаться,ребята.

gusak
28 February 2008


У меня тоже воняет горелым маслом.Но я заметил,что пахнет только в сырую погоду.Поэтому считаю что это запах извне.У друга OUTLENDER XL так же воняет в дождь.

Шум сцепления Эксплуатация Focus 2
gusak
27 January 2008


EFEDRIN
Вот и я о том же.Пока ни у кого ничего не сломалось давайте не будем париться,а то можно с ума сойти.Очевидно,что ресурс современных авто намного меньше чем у старичков.Я думаю 2-3 года и продаём.Иначе будем вкладывать очень много денег.Все сравнения со прошлыми машинами считаю неуместными.У меня у самого была РЕНО 96г.в.- совершенно другое качество.Раньше делали намного лучше,причём всё,и телефоны и телевизоры и автомобили.

Шум сцепления Эксплуатация Focus 2
gusak
26 January 2008


СРМ
Если честно,я сам не смотрел.Но приятель,который менял масло на Си-максе,сливное отверстие не нашёл и слил масло открутив какой-то фиксатор с шариком внутри ключом на 19.По-моему Вы же и писали в какой-то теме,что там должны быть два шестигранника сливной и заливной.Так вот,заливной есть а сливного нет.Может какая-то другая модификация коробки?Сразу скажу,что мой приятель шарит в технике ОЧЕНЬ хорошо и ошибка мало вероятна.Может там секрет какой?

Шум сцепления Эксплуатация Focus 2
gusak
26 January 2008


СРМ
Я рад что замена масла вам помогла.И я тоже буду менять (уже куплено и ждёт в гараже).Согласен,что в целом коробка стала работать лучше,но НАША проблема не исчезла.Может быть у вас было что-то другое,поэтому и прошло.Приятелем было залито масло Aral Getriebeöl EP SYNTH. SAE 75W-90.У меня нет оснований считать,что оно хуже SHELL .И кстати на 1,8/IB5 нет сливной пробки.

Шум сцепления Эксплуатация Focus 2
gusak
26 January 2008


Vladimir_E
Они говорят что при выжатом сцеплении подшипник нагружается и поэтому перестаёт стучать. Я конечно тоже не очень удовлетварён таким объяснением, но согласитесь, одна версия в трёх разных местах это как-то успокаивает. Или у Форда такая "легенда" насчёт шума в коробке.Хорошо было бы спросить об этом у неофициалов.

Шум сцепления Эксплуатация Focus 2
gusak
25 January 2008


avatar
Vladimir_E:

A
Aleksey.78:

пордон не закончил.

итак завел машину через гдето 5 секунд появляется свист, чуть позже появляется щелест как будто что то крутится в коробке, выжимаешь сцепление все пропадает, отпускаешь появляется, после 5-10 мин работы весь шум пропадает. то же у меня было на девятке гарантированно не было калибровки на стенде, чем больше становился пробег тем громче, но было все на обород, на холодную было тихо как только масло в коробке прогревалось появлялся шум и был постоянный, это точно ШЕСТЕРНИ

я все понимаю но бл... на машине за 21000$ хочется что бы все было норм

ездил к дилеру, сказали что все нормально, это типа выжимной, густеет смазка и тд и тп, но иху мать как можно равнять шум валов, и гул подшипника? меня если честно говоря это это заключение не успокоило, да чуть не забыл, еще сказали что могут разобрать коробку, и если там все ОК придется заплатить 30000 руб, охеренная гарантия!!!😠

Кто же этот дилер? Не советую к нему ездить.
Если отжимаешь сцепление и все звуки пропадают - это не выжимной ну никак. Это подшипник первичного вала. Смазка густеет и как-то там не доходит до трущихся частей , как мне объяснили, если только на холодную, то не страшно, у меня КИА с таким звуком тысяч 110 прошла и еще сейчас сын на ней ездит. При температуре ниже градусов 5С поскрежещит и пройдет. А ведь, вроде, на ФФ коробочка Маздовская и на КИА тоже Маздовская была. Значит япошки что-то не доработали.

Выжимной постоянного вращения.Спрашивал у трёх разных диллеров.Ответ однозначный:"Особенность работы выжимного подшипника при загустевшей консистентной смазке,что не является дефектом и не влияет на ресурс данного узла." Замена масла в КПП не поможет(проверено товарищем на Си-Максе).Звук всё равно остаётся.Кстати масло там синтетика 75W90.

gusak
22 June 2007


У меня пробег 3000км коробка гремит с самого начала.У товарища на СИ-МАКСЕ тоже самое.Закинул удочку к диллеру,сказали гремит выжимной,конструктивная особенность.На мондео тоже гремит,только тише.Могут заменить по гарантии,но поставят такой же подшипник и будет так же греметь.Не вижу смысла снимать коробку.По моему с этим нужно смириться и не париться.

Покраска суппортов и барабанов Оборудование и запчасти Focus 2
gusak
9 June 2007


цитата (SARUMAN @ Jun 8 2007, 22:32)
P!T
Привет, подскажи , а какого цвета там ещё термостойкие краски были? и в каком из КЭМПов покупал? Спасибо

В южном порту,в крытом рынке есть магазин "MOTIP".Там продаётся краска для суппортов.Красная,жёлтая и синяя(в баллончиках).Цена 300 рублей.



    up