Dmitry077

Dmitry, Зеленоград (RU)

Dmitry077
15 July 2016


Вчера снимали ЭУР, проверили тестером, на вид все в порядке, установили - не работает.
Ранее делал диагностику у официалов, сказали что подсоединились к компьтеру, не видят ЭУР, надо менять.
Предохранители проверил все, включая на 80А, добраться оказалось совсем просто, нужно вынуть воздушный фильтр, плавкие вставки находятся с торца АКБ. Так вот у меня мысль, если приобрести б/у ЭУР и установить, он тоже может не заработать, где возможно протестировать разъем, приходит ли сигнал на ЭУР и подать сигнал для проверки на ЭУР для того чтобы понять работает ли он.

Подскажите где есть хорошая мастерская по ЭУР, по проводке и по блокам управления???

Стоимость официалы с заменой и сход развалом назвали порядка 70т.р, по моим меркам 12-18 тысяч б/у ЭУР * замена и сходразвал, получается вилка на круг 15-25 тысяч.

Примечание: год - два назад была схожая ситуация, сдал машину официалам вечером, в девяом часу позвонили сказали что нашли обрыв провода, починили и утром отдали, сказали нашли, обновили прошивку. Теперь гарантии нет, руки отвалились. Опять же нет гарантий, что замена поможет, уже наслышал про такие случаи, будут рекомендовать замену частей вплоть до замены машины, а все потому что нужны мастера.

Dmitry077
13 July 2016


недавно разбирал бордачек во время уборки, без него очень удобно менять фильтр, при вытаскивании всего ящика можем пронаблюдять две такие детали сверху по бокам, это фиксаторы, у меня один сразу отвалился, засунул его обратно при установке, поэтому не выкидывайте, вставите в будущем, а лучше приобрести пару новых.



    up