DandYCmax

Екатеринбург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX7 years

DandYCmax
25 July 2016


352
Да не, в ступице тишина. Там и нечему стучать, вал шруса плотно входит в ступицу. Есть свободный ход вала в продольном направлении, т.е. по ходу колеса. Если смотреть по колесу, то свободный ход на P где то 3см. Есть подозрение, что это дифференциал.

DandYCmax
25 July 2016


шурец
Вал до концаИначе промежуточный подшипник не встал бы в свое место. На левой стороне тоже люфт имеется. У меня вопрос, что может люфтить в коробкеСкорости переключаются плавно, без рывков.

DandYCmax
24 July 2016


Забыл написать фирма привода в сборе BSG. Шелчок происходит в коробке, специально снял колесо, покрутил вал, люфтит именно в коробке.

DandYCmax
22 July 2016


Всем приветПобедил сильную вибрацию под хорошей нагрузкой, заменой правого привода в сборе. Сначала хотел поставить шайбы, но разобрав внутренний шрус понял, что трипоид уже не вернуть к жизни, а новый трипоид не оригинал стоит от 6тыс, без пыльника. Купил аналог привод в сборе за 10тыс. Вроде все ничего, но есть небольшая вибрация при плавномне резкомнаборе скорости, грешу на левый шрус. Так же стал замечать заметный щелчок при переключении селектора АКПП в районе правого колеса. Отсюда вопрос, проблема с приводом или же с подшипником ступицы

DandYCmax
26 June 2016


jankoy73
Спасибо за ответ. Нашел пока шайбу 30 внутренний и 55 внешний. Подойдет или нет, если внешний больше 50? В магазине предложили не заморачиваться и купить в сборе правый привод BSG, говорят негатива не было. Как считаете стоит брать или это риск как с pilenga?

DandYCmax
24 June 2016mobile


Прочитал все страницы, решил попробовать устранить проблему, как пишут - проставками из шайб. Но оказалось не так-то просто найти шайбы подходящих размеров. Объездил магазинов 10, строительных, сантехнических, крепежных. Может кто подскажет, где в Екатеринбурге можно приобрести данные шайбы или втулки. Знакомый токарь в отпуске, выточить нет возможности. Какие отклонения в размерах внутреннего и внешнего диаметра шайб допустимы



    up