avatar
avatar

SandraDey

Александра, Воронеж (RU), Ford Focus I

avatar
SandraDey
19 April 2023


D
dron8547:

Хорошее решение. Я вот тоже на продажу поставить решил. А то стоит мертвым грузом. Но вот из за проблемы нестабильной работы не продать. Он то нормально работает, то начинает чудить. На холостых плавает, дергается. И самое то плохое при движении начал в любой момент просто терять тягу и глохнуть. Завел и опять поехал.
Уже всю голову сломал что с ним может быть. Перебрал уже почти все в нем.
Осталось только прошить, дабы убрать лямды и вторичку. Надеюсь это поможет.

Я продала прямо при покупке новой машины в салоне. Они там часа два крутили его вертели, в итоге забрали. Сумма, конечно, была совсем не та, за что можно было бы продать, но зная все его проблемы, не факт, что я бы продала вообще))

avatar
SandraDey
19 April 2023

1

D
dron8547:

Приветствую. Как у тебя с решением вопроса бедной смеси? Решилась проблема?

Привет. Радикально, продала машину)

Но, новый владелец написал потом, что он выдернул старый фильтр воздушный целиком, поставил там "нулевик" и ошибка пропала.
Больше мы не списывались, но на тот момент ошибки не было.

avatar
SandraDey
14 June 2022

3

Кому вдруг будет полезно/интересно, помните была ошибка не убираемая - Р0171? Мы поменяли кучу всего в машине, и никак она не пропадала. Итог, продали форда. Не так давно столкнулась с новым владельцем, он сказал, что выдрал из машины фильтр воздушный и поставил нулевик. Ошибка пропала и больше не появилась. Такие дела.

avatar
SandraDey
6 February 2022

1

Спасибо, всем, ребята. Ухожу из темы, сегодня продала своего форда. Спасибо всем за советы и общение.
Буду скучать по нему, хорошая была машина, 11 лет отслужила верой и правдой.

avatar
SandraDey
1 February 2022


N
ntc72:

Тоже боролся с данной ошибкой вроде Р0131 - обеденная смесь, победил заменой форсунок на более производительные. И заменой топливных фильтров.

У меня 0171 горит. Форсунки чистила, не могло. А топливные фильтры - это в смысле сеточки в бензонасосе или именно топливный фильтр?

Если не секрет, но что поменяли форсунки?

avatar
SandraDey
1 February 2022


N
ntc72:

Serya82
На двигателях 2.3 литра шланг вентиляции картера не реально чтобы прохудился, только механическое воздействие его может испортить.

Ага, так редко, что у меня было) хотя никакого мех.воздействия точно не было))

avatar
SandraDey
15 December 2021


avatar
balzak70:

SandraDey
Я понял.
Извини, что, к сожалению не помогло... Симптоматика была очень похожей.


Да ничего страшного, с моей машиной никогда не угадаешь, что поможет)) Ошибка с бедной смесью так и висит, неубиваемая, блин.

avatar
SandraDey
15 December 2021


avatar
balzak70:

SandraDey
У меня были проблемы с педалью газа. Такое ощущение, что ее периодически подклинивало. И так же, были проблемы с заводкой. Оказалось, что это подклинивала дроссельная заслонка. Ее сними, промой (я промывал очистителем карбюратора). Должно помочь!

В итоге не помогло. Поехала к диагностам. Они приговорили датчик температуры головки блока цилиндров или датчик охлаждения головки блока цилиндров , что-то такое.

Он показывает там дурь, поэтому двигатель глохнет. Ну, вот будут искать его теперь и менять на новый.
Такие дела.

avatar
SandraDey
22 November 2021


avatar
balzak70:

SandraDey
))) Александра! Ты столько делала своими руками, то в данной ситуации, к механикам лучше не ехать! Эти манипуляции можно сделать самому, никого не привлекая!!!

К сожалению, сейчас нет ни инструментов, ни места. Можно, конечно, попробовать брата попросить)

avatar
SandraDey
21 November 2021


avatar
balzak70:

SandraDey
Александра!
Помог, или не помог, ты уж отпишись! )))

Ок) надо доехать до механиков, но отпишусь по результатам.

avatar
SandraDey
19 November 2021


Люди добрые, такой вопрос, машина стала очень фигово заводится на мороз. При этом мороз может быть смешной совсем, типа минус 2.
То, что она заводится не с первого раза, это уже фиг с ней.
Но вот она завелась, начинает работать, потом начинает обороты ранять и как будто троит, или пытается заглохнуть. Пытаешься ей газ дать, педаль прямо тяжело нажимается, надо прямо надавить сильно, как будто упор там какой-то. В итоге дергается-дергается и глохнет.
Если мороз небольшой, то есть шанс с 4-5 раза завести нормально.
Если прямо минус 15-20, то всё, машину или не заведешь, или заведешь, но будет троить и дергаться, и проблемы с педалью газа.
Куда хоть смотреть? Вообще не пойму, что это? Электроника?

avatar
SandraDey
5 March 2021

1

S
saniaga29ru:

Фф1 Америка 2004,2.3duratec. Кто нибудь сталкивался с воздушным фильтром,у меня стоит нулевик. Хотелось бы поставить подходящий,но не знаю от чего.

По-моему ни от чего не подходит. Или оригинал покупать (стоит, как самолет) или с разборки искать, распаивать, мыть, сушить и т.д.
Тут была тема, как это сделать.
Если речь про фильтр целиком.

avatar
SandraDey
24 October 2019


Народ, такой вопрос. На наших машинах надо сбрасывать адаптацию после каких-то глобальных изменений?
Мы выпилили катал, поставили обманку.
Коллеги тут говорят, что на своих машинах после такого сбрасывают адаптацию под водителя, чтобы машина заново научилась ездить с новыми условиями, так сказать.
Я честно говоря слышу такое первый раз, но вдруг надо ))

avatar
SandraDey
17 April 2019


avatar
kreks:

Поржал:))) Вот, думаю, буду сидеть каждый день на форуме и ждать от вас следующего вопроса - вдруг пропущу 🙂))

Ладно, не буду томить ) может знаете, как выглядит трубка кондиционера, которая идет от радиатора к компрессору? Лопнула, надо менять. Что-то никто подсказать не может. А снимать её геморрой еще тот, плюс там не видно, куда она уходит. Нашла вот такой номер, хз, оригинал ли 3S4Z19D734CA. На вид она одинарная вроде (то, что рассмотрела), а по коду картинка - двойная трубка. Жалко, если закажу, а она не такая )
posted image

avatar
SandraDey
16 April 2019


avatar
kreks:

Тоже оригинал не нашел. Если по посадочным подходит и температура открывания такая же, то никаких проблем (у меня не было)
Дополню - оригиналов полно, от 11тыр 🙂))

Вот этот подошел: Ford 1 476 110


Спасибо конечно за оперативность, спрашивала год назад почти )) давно уже нашла всё и поставила.

avatar
SandraDey
25 June 2018


Народ, кто менял термостат???
Купила не оригинал (оригинал хрен найдешь у нас). Но у него сам клапан меньше, и такое ощущение, что он короче, чем родной термостат стоит.

Оригинал родной вот такой
posted imageposted imageposted image

Новый вот такой:
posted imageposted image

Мастер говорит, что есть шанс, что не пойдет на наш форд. Кто сталкивался, какой точно термостат идет?

avatar
SandraDey
23 June 2018

4

avatar
SandraDey:

Люди добрые, кто знает какой у нас бендекс на стертер? Может подойдет от европейца там? По номеру стартера не могут определить бендикс в магазине, а снимать стартер целиком не хотелось бы. Стартер номер - 3S4Z 1100 2AB

Нашла сама. Может кому пригодится: не оригинал бендикс - Krauf SDF3135HS. Отлично подошел. Еще можно Zen ZN1585

avatar
SandraDey
15 June 2018


Люди добрые, кто знает какой у нас бендекс на стертер? Может подойдет от европейца там? По номеру стартера не могут определить бендикс в магазине, а снимать стартер целиком не хотелось бы. Стартер номер - 3S4Z 1100 2AB

avatar
SandraDey
3 December 2017


V
vas78:

мда...задачка...я вот думаю все таки из за нашего егр впускной коллектор будет оч загажен, я как то чистил дроссельную заслонку, так просто прибалдел, скока там гари было...тоже самое и внутри коллектора думаю будет + думаю и датчик хх надо тоже или почистить или поменять...кстати после разных манипуляций с ремонтом Р0171 уже не загорается...но 300,301,316 и иногда 303 появляются +- через 2-3 дня после обнуления сканером. Вообщем по весне думаю помыть весь впускной тракт (если она меня конечно не разозлит окончательно и я ее раньше времени не выкину- машину)., а может газ свое грязное дело сделал, и есть какой то все таки износ, который и колбасит двигатель...

Дроссельную мы чистили (к слову толку нет, так как она механически открывается, когда газ давишь, т.е. залипать, как на электронных дросселях не может по сути), егр чистили, Маф чистили, хх чистили и даже меняли на новый. Толку ноль целых ноль десятых.

avatar
SandraDey
27 November 2017


V
vas78:

Всем привет... Читаю про троение...у всех одинаковые болячки...вот и я который месяц мучаюсь с ошибками двигателя и соответственно подколбашиванием на холостых...честно говоря впал в ступор...
Вкрадце предистория...проездил 6 лет с горящим чеком и на 7м году меня (вместо того чтобы продать машину) прорвало занятся ремонтом...горела 0411 и 2257 ошибки...вторичная подкачка воздуха, поменял насос подкачки, всевозможные клапана и даже егр, вроде все гуд...да не тут то было...начали ползти новые ошибки причем в комплексе. Р0300, Р0301, Р0316, и Р0171...пропуски зажигания пропуски воспламенения при старте и бедная смесь 1 цилиндра...и всвязи что у меня машина на газу, много всевозможных причин их возникновения отсеялось, таких как форсунки, катушки менял и местами и новые ставил, т.е ошибки и работа двигателя в целом одинакова что на газу, что на бензине. Писали тут про проводку...эту часть над двигателем перелопатил полностью ( да был косячок с протертым проводом...устранил)...даже ошибки не появлялись 3 дня...думал вот оно счастье...ан нет...счастье было не долгим...сегодня весь букет 300,301,316 и 171 ошибок в сборе и чек загорелся...компрессию в цилиндрах мерял...на холостых 9...чуть газанешь...12...
Куда дальше бежать и не знаю даже...идет подтраивание и хоть ты тресни...да и по выхлопу слышно...
Там вроде писали про какую то хитрую трубку между впускным коллектором и двигателем, если типа в ней трещины то и будет подколбашивать...но до нее доберешся вроде тока сняв коллектор...да и тоже газ пускал я в коллектор...проверяли герметичность...нигде не пропускало...
Вообщем вроде как чудес не бывает...но хотелось бы найти причину подколбашивания...не менять же все подряд...как то по карману больновато...да...пробег машины 400000км (250тыщ моих)...расход трасса 10,5Л...город на зимней резине 14...14,5Л.
ЧТО посоветуете? КУДА ЕЩЕ РЫТЬ??СПАСИБО!!!

оо, ну добро пожаловать ... мы уже года два пытаемся понять, в чем дело. Толку ноль. К слову, я даже двигатель разобрала и перебрала. Толку ноль. Трубку эту тоже поменяла, которая между впускным коллектором и двигателем. Толку нет
Р0171 так и горит. Теперь периодически появляется еще ошибка вторичного воздуха p0411. Я уже поменяла почти всё, что могла. Проблема осталась.



up