Angel_SML

Сергей, Смоленск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Angel_SML
14 October 2020

-1

4
4honte:

Красивая картинка встретилась на просторах интернета к вопросу частичного устройства рулевой рейки:
https://www.drive2.ru/l/567567353575899720/
posted image

Картинка красивая, но к рейке Фокус2 имеет очень далёкое отношение ) у человека на странице ссылку на которую Вы дали на первом фото Вилка прижимная, а на чертеже ерунда изображена какая то )) и никаких шайб фторопластовых в этом узле у Фокуса тоже нет, как и контрагаек 😉

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
Angel_SML
31 March 2018

1

У меня подвывает до 2000, когда катишься накатом (по двору например) т.е. на первой передаче, после переключения на вторую вой пропадает, диагност сказал фигня типа - катайся. Началось это на 50 000 пробега, сейчас 160 000 вой не усилился, так и катаюсь. Масло менял на 80 000 полностью, планирую повторить процедуру в ближайшее время.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Angel_SML
19 October 2017


avatar
raduga-xxx:

Не верится, что за 6 лет ни разу не смотрели уровень электролита. На ТО даже смотрят. Или не обслуживали по гарантии машинку?
Про тюмень... у меря чепыра отходила на тюмени 7 лет. Каждый день. Да. Я электротехник по образованию. Но без фанатизма.

лично не смотрел ни разу, на ТО не знаю, не присутсвовал. Машина обслуживалась только у официального дилера в Смоленске. Может они и проверяли, но я не помню расходов в актах по доливу электролита. Хотя за 6 лет можно и забыть.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Angel_SML
18 October 2017

4

avatar
Shagron:

Привет комрады. Год назад начитавшись позитивных отзывов купил тюмень премиум. Чуда к сожалению не случилось. На прошлой неделе аккум издох. После полной зарядки зарядником стек его хватает на три-четыре заводке двигателя. Собственно вопрос, что купить на замену качественное и проживущее больше года? Нет ну это угарно, ПРЕМИУМ, отдельная линия производства... Прожил год, блджад. Я конечно понимаю, что я за ним не следил, не смотрел уровень, ничего не доливал, но в общем я никогда, ни на одном аккуме это не делал. Позорище какое то.

Такая же ситуация. Тоже Тюмень Премиум, покупка в июле 2016 года взамен родного, отходившего 6 лет. Вчера (чуть больше года прошло после покупки) не запустил двигатель. Признаков умирания не было, крутил отлично, заглушил машину и через 10 минут при попытке пуска гаснет приборка и всё. Напряжение на клемах 10 вольт. После снятия и ревизии, в банки влезло 2 литра электролита, ёмкость полная если я не ошибаюсь 3 литра. Поставил на зарядку, может оживёт. Да я его не обслуживал, не проверял уровень и не подзаряжал, но как тут уже писали, с родного даже крышку не снимал в течении 6-ти лет. Так что с Тюменью беда какая то.



    up