Region_46

Михаил, Курск (RU)

Region_46
7 December 2019mobile


_Serega_
Извините, думал, что вы с сарказмом. Уже было несколько заправок

Region_46
7 December 2019mobile


_Serega_
Глупая шутка, но добавлю, проехал не одну сотню км, средний расход не показывает.

Region_46
7 December 2019mobile


Форумчане, подскажите, фф3 2013 г., проблемы с бортовым пк: на месте среднего расхода топлива - прочерки, также не показывает расстояние до заправки, остальные показатели работают. Машина долго стояла с отключенным аккумулятором. Диагностика ошибок не выявляет, что может быть

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
Region_46
30 July 2019mobile


Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите по проблеме: ФФ3 1.6 105 лс, пробег 27 т. Около месяца назад заметил, что часто, но не постоянно при переключении скоростей или нажатии на сцепление повышаются обороты двигателя, например с 2500 до 3000 (могут выше) затем медленно падают. Или при включении нейтральной могут начать падать, затем подвиснут на секунду и снова падают. Также при переключении обороты могут просто подвиснуть на месте на пару секунд и только потом начинают падать. Иногда при нажатии на педаль газа появляется выраженный провал мощности и через пару секунд машина с рывком начинает движение, происходит резкий скачок оборотов. Обороты могут немного подняться если просто выжму педаль сцепления. Дросельную заслонку чистил, не помогло. Диагностика не выявляет ошибок. Что может быть? Спасибо.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
Region_46
15 March 2017


С
сергован:

Region_46
только в длине проводов

Спасибо!!

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
Region_46
15 March 2017


Товарищи, подскажите, ФФ3 1.6 125 л.с имеет 2 датчика до катализатора. Они взаимозаменяемы?? Подскажите!
Почему-то цена на них разная в магазинах. Как мне кажется, их отличие только в длине провода...

Region_46
9 August 2016


apollo_11
Спасибо, за ответ. А как неисправный шрус диагностировать можно?

Region_46
9 August 2016


Добрый вечер! Очень прошу совета! Уже задавал вопрос про стуки в подвеске, но, после наблюдения стуков, решил спросить ещё раз...
Фокус 2010 г. рестайл, пробег 129 т.км. проблема такая: начинаю движение, проезжаю буквально метр и начинаю выворачивать руль влево (если вправо, то стук немного тише) и тут же раздаются 3-6 одинарных глухих стуков где-то впереди справа (немного отдают по днищу авто), подобно барабанной дроби, только глухие. Если остановлюсь и снова начну движение, поверну руль, то стуков не будет. Ну и при движении после тоже отсутствуют или очень тихие и я их не замечаю.
Самое непонятное, что эти стуки возникают только когда машина постоит (30 мин - 1 час) и я начинаю движение. Меняли опорные подшипники и опоры, стойки...но болячка не прошла.
Подвеску смотрят, говорят, что всё нормально... Уже не знаю что смотреть. Есть подозрение, что закусывает рулевая рейка, но почему только при начале движения а потом нет... :-(((.
Может у кого есть соображения по этому поводу... Буду очень благодарен.

Region_46
14 July 2016mobile


avatar
buly:

Region_46
Может стойка? Потом как бы прокачивается и пропадает звук.

Когда меняли опорные подшипники, заодно стойки смотрели. Вроде ничего серьёзного не увидели. Спасибо всем за ответы, буду продолжать искать неисправность.

Region_46
14 July 2016


Спасибо за ответ, опору проверяли, вроде в норме. Стук появляется после начала движения, буквально пару метров проезжаю и бум бум, такой глухой пустой звук, а затем пропадает. Если остановлюсь и снова начну движение, стука уже не будет. Если машина постоит пол часика, то снова будет стук. Вот такая мистика (((

Region_46
14 July 2016mobile


Добрый вечер! Товарищи, подскажите куда копать, Фокус 2010 г. рестайл, пробег 129 т.км. проблема такая: начинаю движение, проезжаю буквально пару метров как слышу несколько одинарных глухих стуков где-то впереди, справа (обычно стуков 1-3). Если остановлюсь и снова начну движение, то стуков не будет. Ну и при движении после тоже отсутствуют. Заметил, что они возникают только при начале движения и при этом машина должна постоять около 30 мин - 1ч. В сервисе данный звук трудно показать, так как машина должна постоять. В чём может быть дело? ((( . Гуру с форума дали ссылку на эту тему. Говорят возможно это шрус.

Region_46
13 July 2016


Добрый вечер! Товарищи, подскажите куда копать, Фокус 2010 г. рестайл, пробег 129 т.км. проблема такая: начинаю движение, проезжаю буквально пару метров как слышу несколько одинарных глухих стуков где-то впереди, справа (обычно стуков 1-3). Если остановлюсь и снова начну движение, то стуков не будет. Ну и при движении после тоже отсутствуют. Заметил, что они возникают только при начале движения и при этом машина должна постоять около 30 мин - 1ч. Где-то читал,что это может быть связано как-то с ABS...что-то типа самодиагностики, возможно ли такое? Подвеску смотрели, проблем не нашли. В сервисе данный звук трудно показать, так как машина должна постоять. В чём может быть дело? (((

Region_46
10 July 2016


Товарищи, подскажите куда копать, Фокус 2010 г. рестайл, пробег 129 т.км. проблема такая: начинаю движение, проезжаю буквально пару метров как слышу несколько одинарных глухих стуков где-то впереди, справа (обычно стуков 1-3). Если остановлюсь и снова начну движение, то стуков не будет. Ну и при движении после тоже отсутствуют. Заметил, что они возникают только при начале движения и при этом машина должна постоять около 30 мин - 1ч. Где-то читал,что это может быть связано как-то с ABS...что-то типа самодиагностики, возможно ли такое? Подвеску смотрели, проблем не нашли.

Region_46
12 June 2016


постоянно работает мотор АБС даже при выключином зажигании.Отключается только при снятии клемы. АБС не работае и горит лампочка АБС.Посоветуйте что за хрень.

Region_46
20 April 2016


Здравствуйте. Большая просьба помочь с расшифровкой. Приобрёл автомобиль БУ. Необходимо узнать комплектацию. Заранее спасибо.

X9FHXXEEDHAP09258



    up