sadco62

Павел, Подольск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель4 years

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sadco62
21 August 2019


Vortex
цитата:
Датчики одинаковые, но что-то мне подсказывает ошибка не по датчику положения, а по неправильному положению самого вала. Вал "уплыл" - это либо муфта, либо ее актуатор, либо вал относительно звездочки ушел.
Последнее опасно загибом клапанов.

В пятницу был в сервисе, сказали выпускной вал ушел относительно муфты, установили все по меткам и сказали проблема была в этом. Спустя 100 км ошибка p0014 вернулась. Опять поехал в сервис вскрыли клапанную крышку, а выпускной вал ушел опять ровно на столько же как и первый раз. В чем проблема?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sadco62
13 August 2019


Piston13
Положение распредвала "B" – газораспределение с чрезмерным опережением или рабочие характеристики системы (ряд 1)

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sadco62
13 August 2019


цитата:
А не может ли ДПРВ глючить?

Piston13
А как его можно проверить?
Заметил, что после стирания чека через elm327 чек гаснет, но ошибка остается. Просто видимо чек появляется отложено, километров через 100. Кто может посоветовать сервис для глубокой диагностики? (можно в личку, чтобы не в качестве рекламы).

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sadco62
8 August 2019

1

avatar
Manul12:

Ошибка указывает на несоответствие фаз.Предпологать можно все что угодно. Начиная от смещение шестерни относительно коленвала, до выхода из строя муфты ti-vcti. Если снимали крышку, то должно было видно на сколько натяжитель вышел. Как я понимаю вытянутая цепь и стертые башмаки исключаются. Тогда склоняюсь к муфтам и шестерне. Изменений в поведении нет? С проводкой проблем?


на одном из проводков разъема замененного клапана была повреждена изоляция, видимо терся провод об крышку. Заизолировал изолентой. Так же, у замененного клапана было масляное запотевание, при снятии крышки заменил сальники и прокладку, надеюсь потеть перестанет. Изменений в поведении авто не замечаю никаких, вибрации и потряхивания на холостых были всегда. Натяжитель не увидел при снятии крышки.
posted imageposted image

Скоро замена масла и свечей, думаю сделаю ТО и посмотрю что изменится. У кого-нибудь был опыт замены муфты?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
sadco62
8 August 2019

1

Всем доброго дня.
Focus 3 2.0 GDI пробег 117 тыс, 2 недели назад вылезла ошибка p0014.
Если сбрасывать ошибку вылазит опять через 100-150 км.
Заменил электромагнитный клапан фаз газораспределения на впуске - не помогло. Снимали соответственно клапанную крышку все чисто без каких-либо выработок и металлических стружек. Кто подскажет в чем еще может быть дело и куда смотреть?



    up