avatar
avatar

Tarantas0

Владимир, Саратов (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

avatar
Tarantas0
22 March 2018


а шо собственно тут происходит?

avatar
Tarantas0
30 May 2017


после 7777777 , но это не точно

avatar
Tarantas0
1 June 2016

1

Igor889
Именно так. Я потом уже сообразил, что надо было расспросить по подробнее.. И датчик не отключали, а обнулили или сбросили, точно уже не помню.

avatar
Tarantas0
31 May 2016

1

Также столкнулся с этой проблемой. Машину стало тянуть в сторону, а именно влево (установлен гур). Для прямолинейного движения приходилось держать руль под углом и чувствовалось постоянно напряжени, особенно на трассе. Боротся начал когда уже эта проблема начала злить, ибо считаю что новая машина (исполнился 1 год) должна исправно себя вести. Для начала посетил стороннюю станцию где сделал сход обеих осей. Сказали все поправили ездийте и наслаждайтесь. После первых 100 метров я понял, что ничего не изменилось, на что мне ответили у вас все выставлено как надо, проблем нет значит дело не в развале. Стал грешить на то, что где-то что-то помял, 2 раза попадал неприятно в ямы. Диагностика подвески так же не выявела никаких повреждений, все узлы в отличном состонии. Дальше версия была неполадки рулевой рейки, предложили разобрать посмотреть и собрать. До этого никаких проблем с рейкой небыло, ни стука ни дребезжания, тьфу тьфу тьфу. Решил отказаться в таком сомнительном и дорогом удовольствии, прочитав по этому все темы связанные с рулевыми рейками здесь на форуме и обратиться к официалам. Оговорюсь, что менять резину, диски и переставлять колеса местами все эт опробовал, без результатно. Официалы прогнав все варианты с заменой резины загнали на стенд, что-то там поправили сказали все готово. Результат оказался таким же как и в обычной СТО. Сделали второй раз, снова история повторяется, машину уводил влево. Проехались с сервисменом, увод вроде бы он зафиксировал, но посоветовал поездить 1000 км. Поездил поездил и решил, что либо они найдут причину, либо придется начинать писать претензии и заказывать независимые экспертизы. Приехав где-то через 6 месяцев (до этого старался забить на увод но так и не смог) повторил попытку (к сведению цена 1400р за обе оси) и снова провально! Объяснил мастеру приемщику ситуацию, что уже не первый и не второй раз делаю, на что тот звонит мастеру по развалу, у меня забирают машину и о чудо, через 20 минут выдают машину с идеальным развалом! Никаких систем ЕПАС нет, но мастер сказал что обнулил какой-то датчик. Так что по моему, все зависит от того какой мастер делает развал.

Форд Фокус 3
125 АТ
2013

avatar
Tarantas0
8 April 2016


Может кто-нибудь подсказать, возможен ли вообще увод из-за рулевой рейки если по всем признакам она в отличном состоянии?



    up