alexesei3d

Алексей, Москва (RU)

Posts in forums:

alexesei3d
19 December 2016


А что можно еще попробовать тогда?

electromexanik
Понял, на родном адаптере максимум выходной ток 1,5 А

alexesei3d
18 December 2016


electromexanik

Я думал плюс там все время, я ведь проверял верхнее гнездо и нижнее сразу несколько раз, верхнее никак, а нижнее все время включалось. Конечно, полный профан в электронике, но может быть, что на плафоне не хватает тока, а через верхнее гнездо требует больше?

alexesei3d
18 December 2016


Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина

Подключил от светильника регистратор через преобразователь

posted image

Подключил параллельно (см фото)

posted image

Фигня следующая:

если подключать к верхнему гнезду, то никакой реакции, если к нижнему гнезду напрямую к регистратору, то все ок, идет зарядка и включается регистратор, но это не удобно

posted imageposted image

Но если подключать через родной адаптер через прикуриватель, то все ок как к верхнему гнезду, так и к нижнему, в чем может быть причина?

alexesei3d
12 December 2016


Еще раз всем большое спасибо! Очень помогли!

alexesei3d
11 December 2016


Всем спасибо!

serg1983
По ссылке на сколько я понял регистратор будет включаться вместе с лампой, а я хотел чтобы по левой боковой включалась левая лампа, а правая боковая включала и левую и правую лампу, наверное, слишком мудрю?

shelline
Я только недавно вычитал, что есть способ, не знал, что автоматом вырубается, получается ток появляется на параллельных при отключении сигналки или при включении мотора?

Ну если через 30 минут пропадает, то тоже неплохой вариант, проверю, а сигналка у меня шархан, думаю все как Вы и описали будет.
Я адптер взял по советам форумчан, на больший ток, так как с регистратором который шел, на небольшой ток расчитан и сказали не факт, что он качественный будет.

alexesei3d
8 December 2016


Еще раз всем привет!
Не могу понять, прикрепил фото, обозначил где провода регистратора, идея была при нажатии кнопки боковой лампы включать регистратор, провода идут к регистратору через преобразователь с 12 на 5В и выход до 3А , но почему регистратора не врубается, а от прикуривателя через родной адаптер работает.

Еще второй вопрос я хотел, чтобы при включении именно правой лампы также включалась и левая лампа, то есть одна кнопка для регистратора, вторая кнопа для обеих ламп, я не стал подключать и чувствую фигню сделал, на фото также видно

posted image

alexesei3d
26 November 2016


Еще раз большое спасибо!
Погнал искать

alexesei3d
25 November 2016


Спасибо всем!

Блин в общем без мультиметра не обойтись, жаль ;P, у меня просто и его нету, знать бы какой-нибудь простейший нормальный

A
AL-DL:

alexes


Ну две в потолок пихать мне кажется неинтересно будет, может знаете модель по мощнее тогда?

avatar
nail34:

alexes


Так если смотрим на картинку справа то что я отобразил в круге наверху, туда прикладываем один щуп, а второй щуп к 4 ноге юсб также относительно моей картинки если смотрим слева на право так?

alexesei3d
24 November 2016


Всем привет!
Решил прислушаться с правильным подключением видеорегистратора и другой техники, правда завис немного на вопросе.
Профан в электронике, поэтому ищу полуготовые варианты с преобразователем с 12 на 5 В, посмотрите, пожалуйста, как такой вариант подходит?

http://amperkot.ru/products/ponizhayuschiy_dcdc...ription

У меня только несколько вопросов:
1) Как мне понять где там плюс и минус для 12В
2) Куда припаивать провода от плафона к преобразователю? (Внизу скрин выделил красным, правильно?)
posted image

3) Может проще варианты есть с указаниями куда подключать?

4) у преобразователя максимум выход на 3 А, у меня регистратор просит только 1,5, думал еще планшет подключить, стоит больше рассматривать Ампер или хватит? Указано, что максимум 3 А не стоит использовать, лучше 2-2,5

5) Понадобится еще такой провод http://gmbattery.com.ua/images/products/cable_U...B_2.jpg
Всякие связующие штуки не ухудшают сигнал?

alexesei3d
21 October 2016


Уважаемые форумчане, еще хотел посоветоваться по следующим вопросам:

Регистратор хочу подключить и максимально скрыть провода, конечно, погуглил, чтобы не досаждать лишний раз, эту тему тоже почитал Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3
Больше всего понравилось подключение к плафону, это супер!
Но вычитал на других форумах следующее:

1) Я хочу прям вывести провода из адаптера(который предусмотрен для прикуривателя) и подключить к плафону к левой кнопки от левой лампочки, а правую кнопку соединить так, чтобы и включать правой кнопкой сразу две лампочки. Пишут, что это очень рискованно, так как адаптер перегревается и может вспыхнуть, а вытаскивать из верхней обшивки будет долго, если что. Так ли это? Может тогда бывают адаптеры хорошей сборки или еще варианты?

2) Еще вычитал странный способ, советуют раз уж решил под обшивку прятать, то сделать несколько дыр в адаптаре и еще металлизированной лентой намать в один слой, типа такого http://velar.ru/upload/cache/500/500/iblock/f77/140465.jpg , чтобы распределить тепло хоть как-то. Есть смысл?

alexesei3d
21 October 2016


nail34

Спасибо, ну что ж, буду изучать, просто иначе выбешивает и даже опасно временами

alexesei3d
20 October 2016


PiterFF2

Спасибо, пока нагуглил что такое gem и дд ), блин и по ходу дальше этот метод Датчик дождя / Датчик света если 1 вариант, топ периодичность только 7 секунд без регулировки, это жесть конечно, второй вариант чувствую не осилю, а можно как-то проще? С этим датчиком невозможно просто.

alexesei3d
19 October 2016


Извиняюсь, написал не с того логина, повторяю вопрос, не оставьте без внимания


Всех приветствую! Хотел бы посоветоваться перед тем как подвести проводку к регистратору, но в начале уточнить:

1) Подскажите, пожалуйста, датчик дождя непонятно для работает, можно его как-то отключить и настроить дворники на конкретные частоты? От этого датчика дождя то он тормозит, то фигачит как сумасшедший дворниками, когда вроде как немного моросит дождь

2) Вообще думал убрать блочок с датчиком света и дождя и прикрепить туда регистратор, а то пространства мало за стеклом, так пробовал кто-нибудь? Датчик света для меня тоже загадка и вряд ли я им пользуюсь)

alexesei3d
12 September 2016


Ок, спасибо, я стараюсь одновременно газ и сцепление отпускать, но если не задерживаться на секунду где-то в середине сцепление, там где схватывание, то машину дергает, также и на второй скорости, я просто хочу понять когда можно быстро отпускать педаль на первой и второй скоростях.
Да понятно, что практика и только практика)

alexesei3d
11 September 2016


Всем привет, подскажите, пожалуйста, как переключаться правильно между скоростями. В школе не давали газовать.
Пересмотрел ролики, теперь практикуюсь на форде 2 рестайлинг, исправьте и подскажите:

1) на сколько понял схватывание происходит примерно на 50%, когда отпускаешь педаль сцепления? Далее начинает трогаться, если немного еще поднять уже вибрация и далее можно отпустить педаль, машина чуть быстрее едет.

2) Вот отпустил я на 50% педаль и уже газую до 2 000 оборотов, в этот момент я задерживаю немного ногу и плавно отпускаю сцепление, так? Еще вопрос сколько задерживать ногу, во время схватывания сцепления и подачи газа в этот момент жжется сцепление если передержать газ? Вот что я не понимаю

3) Все передачи я примерно поймал уже, вот никак не могу 2 передачу, разогнался я на первой до 20-30 км, обороты около 2 500 , газ убрал, выжал сцепление отпускаю достаточно быстро, почти бросаю до 50%, далее здесь можно газовать? И сколько по времени удерживать в этот момент сцепление? Потом плавно надо убирать ногу и быстро? Вот тут у меня вечно то постукивание диска, то машину подергивает, пару раз только за месяц смог отлично переключаться, плавно и не теряя скорости.

Очень нужен совет

alexesei3d
20 April 2016


Всем большое спасибо.

Кстати на немецкой сборки если бы не вибрация, то все понравилось, у нее кузов с 2 мелкими очень жучками, но видно, что руль стерт как говорят на 150 или от 150 точно не скажу

Snezhnii

"1) Скорее всего правая опора двигателя лежит на кронштейне.
Крепление, опоры движка"
А на сколько это критично, можно починить и сколько может стоить? И это надеюсь такое не из-за ударов каких-то?

alexesei3d
18 April 2016


Здравствуйте,

1) неделю назад смотрел 2 фокуса 2008 года, один немецкой сборки, второй испанской. Заметил, что у немецкой руль дает где-то раза в два больше вибраций и еще ради инетереса прислонил колено к двери, тоже чувствуется, у испанской не заметил, может быть такая тема? И чем это чревато, на сколько критично может быть?

2) Еще хозяин уверял, что у немецкой пробег 80 тыс, руль полностью гладкий и в каких-то желтоватых крапинках, я думал до 100 тыс кожаные руль должны иметь хотя бы минимальный рельеф, рисунок.

3) Почему все так не советуют немецкие сборки ? Как минимум встречал, что кузов гнеет, с чего бы это?

alexesei3d
27 March 2016


И как-то почитываю, явно кузов у фокуса 2 Германия не лучше обстоят дела? Также цветет в любимых местах

alexesei3d
27 March 2016


Всем еще раз привет!
Все искал форды 2 российской сборки, вот подвернулась сборка Германия, стоящая вещь? Не будет проблем с запчастями, есть какие-то нюансы?

alexesei3d
19 March 2016


И еще уточнить бы хотелось, по обслужке 100 и 115 лошадей есть различия? У 115 есть дополнительные нюансы, о которых стоит знать?



up