Helarion

Astana (KZ)


Active in topics:
 
Ходовая часть6 years

 
Двигатель6 years

Helarion
3 November 2017

1

avatar
Titaniumff3:

Давай, только хорошие делай.

avatar
anbg42:

Helarion
Сцепление бы глянуть


коробка
posted imageposted imageposted image

Фрикционные диски, 1 был в масле, 1 сухой, как понимаю один из них отвечает за чётные другой за нечётные передачи, как раз таки чётные передачи и вылетали у меня.

posted imageposted image

Сальник коробки
posted image

ТСМ
posted image

Helarion
3 November 2017


Вроде уже писал сообщение, скоро год как поменяли тсм, сцепу, вилки, и прижимной на пробеге 99 000км, проблемы вылезли где то на 90 000км. Проблемы были всё как и у всех. Езжу сейчас всё в порядке. Забрал старые запчасти, на вид они были в нормальном рабочем состоянии, хоть и говорили что сцепление закидало маслом из за течи сальника ( капли масла на стыке были). По ощущениям там не чему ломаться, кроме глючного блока тсм. Если кого интересует могу выложить подробные фото запчастей с коробки.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
Helarion
2 November 2017


Ребята ну реально у нас Фокус, только заказал я лямда зонд BOSCH 0258017270, стоило просто проехаться по делам и ошибка которая висела всё лето исчезла...

Helarion
11 January 2017mobile

1

grudez
Проблему решили заменой блока тсм и корзины сцепления с выжимным так как тёк сальник коробки что привело к поподанию масло на фрикционы диска сцепы, но изначально проблема была в блоке я думаю. Проверь, если при кикдауне передачи не вылетают то проблема в тсм.

Helarion
13 January 2016


sed_78
возможно и ТСМ но смущает один момент, что едет она до того момента когда даешь газ в пол и с переключения с 4 на 5ую происходит провал, как будто что то мешает ей переключить.. Ошибка P07A4 расшифровываетса как "Transmission Friction Element "B" Performance/Stuck Off" то есть это можно перевести как застревание фрикционного элемента "б" я правильно понимаю?

Helarion
12 January 2016


Всем привет, пожалуйста подскажите что мне делать. Перечитал все страницы но решения так и не нашел. Имею Ford Focus 3 2л. Powershift. 2012 года, пробег 90 000 , покупал с рук. 2 сезона откатал не зная проблем всё переключалось чётко и плавно, проблема началась этой зимой. Иду по трассе спокойно 120 вылетает "ошибка срочно в сервис трансмиссия неисправна" коробка начинает тупить, остановился перезапустил, поехала. Далее при обгоне жму газ в пол, хороший разгон и в момент переключения где то с 4 на 5 передачу на высоких оборотах происходит провал, обороты растут но переключения не происходит, сбрасываю газ, вылетает "ошибка срочно в сервис трансмиссия неисправна" Пару раз были моменты что чуть не угодил под встречку =(. Дальше ехал плавно без резких манёвров, ехала нормально. Сейчас катаюсь в городе, бывает но редко на небольшой скорости (20-40км\ч) происходит затуп, обороты растут но не переключает, вылетает ошибка. Специально проверял несколько раз на прямой дороге, газ в пол, разгон, с 4 на 5ую происходит провал и ошибка, те же симптомы что и на трассе. После этого остановился коробка пинала под зад как будто не могла скинуть передачу. Перевёл рычаг в (p) отключил зажигание, дальше едет как ни в чём не бывало. Поймал ошибку сканером (код P07A4) но конкретно она ни на что не указывает. Модуль ТСМ думаю не при делах не может же он перегреваться так быстро после начала движения... Вообщем не знаю куда копать..



    up