alexanderdiesel

Санкт-Петербург (RU)

alexanderdiesel
14 January 2016


Всем привет. В тех. регламенте ТО , которое в интернете, на 100 тыс. км пробега нет работ по замене ремня ГРМ. ФФ3 1.6, 105 лс . Дилер на вопрос менять или нет заявляет что да, менять. Наверное если бы я спросил менять ли ремень через 5 тыс.км то дилер посоветовал заменеть. Ведь замена у дилера стоит 18000 руб. Где истина ??

alexanderdiesel
9 January 2016


Спасибо Юрий. Поменял батарейки в брелоке сигналки, взял дубликат ключа зажигания за место основного. Завелась с пол оборота не смотря на мороз.

alexanderdiesel
9 January 2016


Всем привет. У меня ФФ-3 1.6 105л.с. АКПП робот. Поехал из Питера в Мурманск 18 ноября прошлого года, где то под Сегежой (800 км от Спб) в темное время суток, в снежную пургу вдруг на полном ходу отключился двигатель. Пишет : срочно в сервис. Под какой там елкой сервис ? Короче накатом до обочины сугроба. Встал, вкл. аварийку. Далее попытался запустить двигатель. Не заводится, пишет: в сервис.
Снял клемму... Короче ни в какую... стою мигаю. На галстуке дотащили машину до Сегежи, где и переночевал. Утром завелась с пол-тыка.
Бегом погнал в Петрозаводск там ближайший сервис, но километров через 60-70 движок опять заглох на полном ходу. История повторилась только с тем отличием, что в этом месте нет мобильной связи и пару волков выли не по далеку. Карелы хорошие парни! Из десяти пролетавших мимо авто три остановилось, один зацепил на галстук и дотянул до ближайшей придорожной кафешки и даже денег не взял.
Там вызвал эвакуатор и до дилера в Петрозаводск. Оказался неисправным модуль ТСМ коробки передач, он не передавал на мозги двигателя сигнал о положение селектора АКПП. Можно определить эту неисправность по отсутствию индикации на приборной панели положения селектора, те селектор в Д или Р или N а символ не подсвечен! Оказалось что это массовая неисправность у Форда, они об этом прекрасно знают!!! но отзыв для замены этих блоков не производят!!! Д их и нет у дилеров, некоторым приходится ждать по три месяца поставки этого модуля. Я оказался везунчиком и ждал только 40 дней, сам в Питере, машина в Петрозаводске. И вот на конец я ее забрал 04 января сг. 450 км до Питера долетел на одном дыхании. Припарковался у дома. Утром на работу. Бац СРОЧНО В СЕРВИС. Здесь уже нервы не выдержали...Когда успокоился, определил , что новый модуль здесь не при чем. Отношение к марке Форд такое, что хочется придушить его отца основателя. Вот такая история и она еще продолжается, так как двигатель по прежнему не заводиться, СРОЧНО В СЕРВИС. Продолжение после 11 января ( записан к дилеру, машина гарантийная)



    up