avatar
avatar

Arh415

Москва (RU)

Posts in forums:

avatar
Arh415
21 November 2019mobile


Доброго времени суток, господа!

Пробежался глазами по форуму, но хотелось бы еще узнать как вы решили проблему такого рода:

Зимнее утро, завел машину, прогрел, поехал на работу. Через 10 мин при старте со светофора бросаю взгляд на приборку, а там на экране #неисправность двигателя# при этом чек не горит.
Первый раз такое вижу... в панике подключаю ОБД читаю ошибки р0705 и р1702. Приезжаю на парковку ставлю машину и глушу...
Ничего умнее не придумал как, завести снова и потыркаться вперед/назад. Ничего. Никакой ошибки как на приборке так и после сброса ошибок. Заглушил.
Оставил друга там на холоде. А мысли только о нем)
Эксперты, друзья, товарищи - подскажите от простого к сложному, что делать? Сижу на работе в лёгкой панике. То ли просто фишка датчика положения селектора намокла (хотя на улице -7) то ли замена этого датчика.

posted imageposted image

avatar
Arh415
26 July 2017


avatar
serg1983:

Arh415
мойте радиаторы. У Вас случайно не АКПП?

АКПП, спасибо)))

avatar
Arh415
26 July 2017


Братья и сестры по колёсам. Подскажите.
Сегодня в МСК ударила жара. Я ехал по трассе 1,5 часа, а потом в пробке стоял 40 минут и тут произошло, что-то для меня не объяснимое. Медленно качусь, а педаль тормоза просто каменная стала и машина начала давать оборотов и ехать быстрее. Я ручник дергаю прокачал педаль тормоза - остановился. (Подумал, почему машина так себя ведёт и что необычного сегодня я сделал с ней) единственное, что в такую жару я включил Канадей на всю и решил его выключить. Машина успокоилась. Поехав минуты три я подумал ну врядли это связано и включил кандей. Через 5 минут по той же пробке машина на тормозе стоя даёт оборотов 1,5к. Я опять выключил кандей и поехал. Машина стала себя странно вести потом успокоилась. Подскажите это что, то потустороннее или какие то звоночки?
Я если честно труханул

avatar
Arh415
6 April 2017


Здравствуйте братья по колесам. Снова обращаюсь к Вам с проблемой.
Сегодня еду днем по дороге днем с включенными противотуманками
posted image
и тут такая вещь загорается.
Некогда было разбираться, доехал до работы, а она и пропала.
Вечером двигался в сторону дома на полном освещении и фары и туманки и снова загорелась такая же шляпа. Приехав домой я прогнал на ошибки компьютер и вот что увидел.
posted image

Нахожусь в состоянии легкой паники. Друзья помогите пожалуйста. С чего начать? Как разбираться?
Хотелось бы пойти пока по наименее затратному пути

avatar
Arh415
14 November 2016


Misha161_focus
Все легко. Была такая же тема. Внизу под ногами пассажира есть блок предохранителей. Там часто пассажиры задевают штангу которая вытаскивает и вставляет в паз кучу проводков. Дело именно в том что Ваш пассажир ногами выдернул на половину эти провода. Штангу передвинете и проблема решена!

avatar
Arh415
14 November 2016


Здравствуйте Фокусоводы!

Есть у кого проверенные сервисы или может сам занимается автомобилями в Москве.
Приключилась беда , машину занесло и влетел в столб . Хочется восстановить автомобиль по скорее, для начала поставить ее на ход, а там может если по цене буду укладываться то + жестяные и малярные работы.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Вот примерный объем моей беды .
Приму любую помощь, начиная от советов по восстановлению и до пожертвований
.
А еще прошу подсказать сколько мне выйдет поставить машину на ход (детали + работа) и во сколько мне еще обойдется починка кузова.
Спасибо всем кто откликнется на беду.

avatar
Arh415
25 August 2016


Дорогие одноклубники!
На моем ФФ2 хэтчбек, начала потеть задняя левая фара. После включения фонарей конденсат из неё уходил и все было нормально. Но сейчас влажность воздуха стала больше и в фаре стало больше конденсата, он не проходит полностью. Подскажите, что делать? Как высушить фару и что сделать чтобы предотвратить образования капелек на фонаре. Хотелось бы подробной инструкции.
Я если честно очень расстроен

avatar
Arh415
9 May 2016


Snezhnii
Кузов хэтчбек. Рестайлинг

avatar
Arh415
9 May 2016


Snezhnii
Спасибо. Как раз эту тему сейчас и читаю. Но ответа пока нету.

avatar
Arh415
9 May 2016


Форумчане, вопрос не сколько по автомобилю, сколько по сигнализации.
У меня сигнализация StarLine, и в последнее время иногда начинает срабатывать сигналка (открытие багажника, но он закрыт фактически). Что это может быть? Объясните как устроенна сигнализация, как устанавливается и что может быть? Хотелось бы своими силами вылечить машинку.
Единственную закономерность которую увидел, то что автомобиль только в жару иногда срабатывает. И то не факт.

avatar
Arh415
20 March 2016


Здравствуйте коллеги Фокусоводы!
Такая ситуация: месяц назад загорелся ЧЕК, поездил с ним пол дня, прогнал на компьютере - не актуальная ошибка р0113 Intake Air Temperature Sensor 1 Circuit High, сбросил ее и ездил спокойно. Потом ЧЕК загорелся еще раз, проверив на компе еще раз увидел значение Intake Air -40, но после значения в этой строке стали актуальны температуре на улице. Данная ошибка стала чаще вылазить при первом запуске двигателя. Теперь эта ошибка постоянная. Полазив по ffclub и drive2 мне предложили почистить датчик MAP (Датчик абсолютного давления и температуры воздуха на впуске). Проблема не ушла. Прошу Вашей помощи и советов. Не тороплюсь с покупкой датчика так как не во всех случаях покупка новой детали решает проблему, да и по бюджету все датчики стоят тучу денег.
Может кто знает как решить проблему. Буду очень благодарен.
Моя машина Ford Focus 2 hatchback, рестайл, 1.6, бензин


avatar
Arh415
6 March 2016


Здравствуйте, уважаемые одноклубники.
Недавно загорелся чек, проверил на компьютере, вылезла ошибка p0113 (датчика температуры воздуха на входе). Ошибку сбросил, катался неделю, а может и больше, выскочила снова. Вопрос - где находится датчик (если можно фото или подробное описание) и какого рода проблема может быть? Какие пути решения данной проблемы? Полная замена или может датчик промывается?

avatar
Arh415
18 February 2016

1

H
HrundelB:

Ага, заглушил на заправке/переезде/у магазина, потом завел - и пробег опять обнулился. А ты сидишь с блокнотиком и калькулятором и перед каждым вытаскиванием ключа записываешь показания, а потом вечером складываешь, чтобы узнать, сколько же ты за сутки проехал Это действительно гениально!

Там для особо одаренных даже подсказочка указана: "Нажми на 'SET' и получишь 0.0 км текущего пробега".

Ну да, действительно, почему бы не съездить к умельцам и не сбросить общий пробег машины на 0, а там посмотреть, может и суточный сбросится. Ведь кнопочку "SET" придумали для слабаков

HrundelB
Тупанул) теперь все понял. Работает как надо) не разобрался просто) всем огромное спасибо) set сбрасывает суточный пробег на 0.

avatar
Arh415
17 February 2016

1

FeodorY
Tores
Спасибо за ответы.
serega836
Я чего-то наверное не догоняю. Но вот пробег который меньше - этот пробег сбрасывается каждую тысячу и всегда плюсуется. В моем понимании суточный пробег это машину завёл пробег побежал. И что это за нули тогда в меню?
Попробую сбросить пробег и посмотрю сбросится ли нижний.

avatar
Arh415
17 February 2016


avatar
Arh415:

Здравствуйте одноклубники.
Автомобиль, FF2 хэтчбек. Не работает показатель суточного пробега, он всегда на нуле. Общий пробег идёт, все остальные показатели исправно работают(температура, расход топлива и тд). Что может быть? Дело в БК или в чем? Никаких неисправностей компьютер не показывает. На диагностику ещё не возил. Может у Вас какие есть соображения?

Единственное, что дала компьютерная диагностика - это ошибку. Которая
posted image
говорит что есть неисправность в шине идущая от мозгов к приборке. Что это за шина и что с ней может быть?

avatar
Arh415
14 February 2016


Здравствуйте одноклубники.
Автомобиль, FF2 хэтчбек. Не работает показатель суточного пробега, он всегда на нуле. Общий пробег идёт, все остальные показатели исправно работают(температура, расход топлива и тд). Что может быть? Дело в БК или в чем? Никаких неисправностей компьютер не показывает. На диагностику ещё не возил. Может у Вас какие есть соображения?



    up