Сбитый Летчик

Пермь (RU)

Сбитый Летчик
30 October 2021


Всем привет. Рассматриваю данный вариант для себя, на длительный срок использования, по разумной цене и пробегу.

Сбитый Летчик
23 June 2021


Nikita56788
Обязательно на ручке, движок, рекомендовал бы 1.6. На мой взгляд, авто не обладает какими либо хроническими болячками, поэтому, в первую очередь, смотреть на продавца, при условии что это собственник. Как он разговаривает, внешний вид, опрятность, потом чистота и отсутствие колхоза внешне и внутри салона. Это одни из составляющих факторов грамотного отношения к автомобилю и его техническому состоянию. Потом можно глянуть на заднюю подвеску, не сильно ли проявляется отрицательный развал, что может сказать о не очень благоприятных условиях передвижения и износе косточек. Пробежаться по блокам, через диагностический разъем, на предмет скрученного пробега и мелких ошибок. В остальном всё стандартно, течи, толщиномер и т.д.

Сбитый Летчик
4 March 2021

2

цитата:
Но у меня другой вопрос - как это предотвратить?

Исходя из своего опыта владения фокусами, предотвратить подобное у меня получилось проведением антикора с внутренней стороны крыльев (пушсало + нигрол), как известно, в этом месте постоянно скапливается грязь, зачастую влажная, тем самым, эта масса, совместно с краем бампера, в несколько раз быстрее ускоряет процесс отслоения ЛКП, своей агрессивной средой. Данный процесс, начинает свое движение именно с внутренней части, а не в местах трения с бампером. Когда я глянул на своем ФФ2 на эти места с внутренней стороны, то обнаружил уже возникшую коррозию совместно с грязевой массой, хотя, снаружи был просто стандартный для всех скол с видимым металлом. Красить эти места без качественной зачистки с внутренней стороны и обработки хорошим антикором - деньги на ветер, даже если это безобидный скол с чистым металлом, т.к через определенное время, корродирующий процесс все равно спровоцирует отслоение, либо, в запущенных случаях - вспучивание в окрашенной области. На своем следующем форде, провел процесс антикора самых уязвимых мест, заблаговременно до появления намёков на коррозию и зачистив скопившуюся грязь в районе арок, тем самым, ржавчиной, сколами ЛКП на данный момент не страдает, 2011 год, 183кк пробег, с реагентными зимами.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Сбитый Летчик
12 February 2021


Отвечу на свой же вопрос выше. После тщательного изучения травления масла из сапуна, пришел к выводу, что в первую очередь, виной тому, может быть само масло, как вариант, это потеря характеристик, или просто, не совсем надлежащего качества изначально. После слива старого, обнаружилось, что в коробке осталось около 1.2 литра, наблюдались признаки вспенивания, а так же небольшое наличие пудры, или каких-то непонятных частиц, не успел быстро среагировать дабы понять что это. Кстати о шуме подшипника первичного вала, у меня он присутствовал довольно давно, уходил сам по себе только после активной езды и после замены масла на CASTROL Syntrans FE 75W со спецификацией Ford WSS-M2C200-D2, он пропал полностью, даже заводясь на холодную. Пока грешу на то, что шум был связан с потерей уровня. В целом, ощущения на кастроле положительные, посторонних шумов нет, в мороз, переключения стали легче, третья заходит немного мягче, спустя почти 1000км в закрепленную бутылку на сапуне не вышло ни капли.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Сбитый Летчик
20 January 2021mobile


Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, с завидной регулярностью начало травить маслом, через сапун КПП, началось всё неожиданно и при наступлении морозов. В коробке масло менялось около 3-х лет назад на FEBI SAE 75W-90 с допуском WSS-M2C200-D2, травит в основном на трассовом пробеге. Надоело чистить подкапотку от разбрызгиваний, просто повесил под сапун пластиковую бутылку. Как можно заметить, она медленно, но верно наполняется. Пробег 180к, коробка в целом работает без нареканий, передачи ходят как с новья. Могло ли масло потерять свои свойства к этому времени, в чем может быть причина?
posted imageposted image

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Сбитый Летчик
12 January 2021

2

avatar
korney1974big:

Ну как, не обнаружилась причина?

Обнаружилась. 2 часа на 20 градусном морозе и ползания с фонарем под машину, ничего не дало. Плюнул и съездил сегодня вечером в нормальный сервис с подъемником. Оказалось, это масло с коробки плюётся через сапун, причина непонятна, сервисмэн озвучил, что это довольно частая проблема. Могу конечно ошибаться, но предположу, что это может быть из за мороза (-26) и высоких оборотов. Перед заменой масла в движке, всегда даю ему жара жара, чтоб оно хорошенько прогрелось и приняло максимально жидкую консистенцию, а масло в коробке, как правило нагревается не настолько быстро, вот и вышел такой эффект.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Сбитый Летчик
11 January 2021mobile


Сливаю уже на автомате года 2, и заливаю тоже, 4 литровую канистру, всегда в уровне был уверен. Но на щупе сейчас у отметки максимум.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Сбитый Летчик
11 January 2021mobile


Подскажите, в чем может быть дело. Пробег 180к., вчера поменял масло, сегодня по дороге на работу, почувствовал характерный запах из печки, приехав открыл капот, и явилась вот такая картина. При замене вроде не переливал.
posted image

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Сбитый Летчик
17 November 2020

1

yavasilek
Практически аналогичный год и пробег, ровно те же симптомы. Временно решить часть симптомов помогает сброс BMS. Но в итоге, всё равно сменил аккум на АКОМ 75АЧ, почти пол года, полёт стабильный.

Сбитый Летчик
11 November 2020


Поделюсь своим опытом. замены штатных ПТФ на линзы. Испытали уже огонь, воду и медные трубы.
https://www.youtube.com/watch?v=ntR0tV_awFE

Сбитый Летчик
5 November 2020mobile

-2

Решил тут немного сэкономить на замене масла, порывшись в закромах гаража, набрал нужное количество объема, из старых канистр Ford Formula 5w30, которые скопились годами. Когда 90% масла уже залил, вдруг со дна начал выливаться сгусток, чем то похожий на слизь, но по цвету не отличавшийся от основной массы. Предположу, что это последствия длительного хранения, самая старая канистра датирована 2016 годом. Что поделать, залил всё, т.к ехать нужно было. Теперь вопрос назрел, стоит ли вообще ездить на таком масле, регламентный срок? или тупо заменить в ближайшее время..

Сбитый Летчик
31 August 2020mobile


Ребят, вопрос такой. 1,6/125, пробег 175кк, в бензонасос ни разу не лазил, соответственно, ничего не чистилось в топливной системе с новья. На данный момент ничего не беспокоит, динамика на прежнем уровне. Имеет ли смысл проводить профилактику?

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Сбитый Летчик
2 July 2020


Тоже кстати заметил уменьшение среднего расхода в смешанном цикле, после замены аккумулятора, примерно на 0,6 литров. Уже неделю, цифры не превышают 6,5 л на 100. Я еще любитель слушать громко музыку, при этом установлено нештатное аудио, видимо, всё это дело насиловало старый аккум и напрягая тем самым гену.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Сбитый Летчик
28 June 2020

1

Поменял в итоге на АКОМ 75 А\Ч, по выгодному предложению, сдав старый взамен. Заодно попросил проверить нагрузочной вилкой старый акум, оказалось, что он еще вполне неплох. Вот же делали вещи, ни один аккумулятор в предыдущих авто не жил так долго.

Сбитый Летчик
26 June 2020


petrucho199
Аналогичная штука, но едва заметных масштабов, фф3 2011, мазнул туда пушсалом которое было перемешано с нигролом, теперь вся эта основа хорошо растеклась во время жары и должна остановить дальнейшую ржу.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Сбитый Летчик
26 June 2020


ПыЖиК
Если бы после сброса блока, ситуация не поменялась, то да, это было проще. Просто интересно стало, ведь теперь аккум получает заряд, которого ему не хватало ранее, напряжение сети после простоя увеличивается и магнитола радует как положено. Вдруг в данном случае, эта процедура имеет место быть, что бы одной аккум еще поработал какое то время.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Сбитый Летчик
26 June 2020


Доброго времени суток. Имеется родной аккум, никогда не обслуживался, трудится в автомобиле с сентября 2011 по сей день, стал подавать признаки плохого здоровья с прошлого года, когда музыка начала играть всё меньше и меньше положенного, а в этом году уже и умудрялся садить его, просто убираясь в салоне минут 30 с открытыми дверями, приходилось прикуривать. К слову сказать, зимой при любом морозе завожусь с пол оборота. Проверил недавно напряжение после 3 дней простоя, показало 11.7-11.9 вольт, музыки хватало на 3-5 минут. Пробег автомобиля на данный момент 170 тыс км, разовые пробеги всегда составляют не менее 40 км. Исходя из всего этого, решился уже на замену, но прочитав тут комментарии некоторых, о сбросе BCM (чтоб хотя бы увеличить продолжительность работы магнитолы), сделал данную процедуру, на удивление, музыка стала играть положенное время как и раньше, напряжение при нескольких дней простоя увеличилось до 12.1-12.2. В связи с этим возникли некоторые вопросы, не опасно ли ездить на старом аккуме при сброшенном BCM, например, не закипит ли, в связи с перезарядом? ведь исходя из последних измерений, его зарядка идет активнее чем до сброса. Оправданы ли действия в пользу того, чтобы продлить замену аккума хотя бы на год?

Сбитый Летчик
10 September 2019mobile


Vortex
Не исключено. Если такое произойдет, то придется тоже оригинальный набор приобретать.

Стартер Двигатель Focus 3
Сбитый Летчик
10 September 2019mobile


Друзья, подскажите, отличается ли снятие стартера на третьем фокусе от второго? Хочу снять с домкратом без ямы.

Сбитый Летчик
10 September 2019mobile

1

Vortex
Аналогичная бяка, появилась правда после 150 тыс. Подкрасил почти год назад вот такой штукой в 3 слоя, цена вопроса 60р, держится до сих пор, без нареканий, пережив агрессивную зиму и не один десяток моек.
posted image



up