Bkmzl

Санкт-Петербург (RU)

Bkmzl
20 February 2018


Ребят течет в соединение второго поддона и блока пробег 140. (если смотреть на машине спереди то вот ближайшая сторона) масло не уходит. но двигатель внизу весь в масле.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой? Сложно менять? там где прокладка течет.
posted image

Bkmzl
26 December 2017


MitrofanovVV
" после разгрузки он завелся как ни в чем не бывало" если в вашем понимание это " прилично нажать газ и покрутить стартером пришлось", тогда я с вами пожалуй соглашусь. Потому что у меня двигатель при попытка пуска вообще ни как не схватывал.

Bkmzl
26 December 2017


MitrofanovVV
Ролик обводный у кондея стал люфтить, и как следствие положение изменилось и натяжение ремня спало. он заскочил одним ручейком на край и его срезало, видно на фото.

Bkmzl
26 December 2017


В добавок. при диагностике, когда приехал к ним на эвакуаторе. сказали что приборка у меня перепаяна, так как кто-то хотел скрыть чек. хотя никаких ошибок в не было, ни в истории ни действующих. и если открыть и почитать форум, станет ясно что на всеволожских дизелях чек гаснет вне зависимости от того запущен мотор или нет.

Bkmzl
26 December 2017


Крайне не рекомендую этот сервис. Отношение ужасное, лишь бы развести вас на замену не нужной детали. Менял у них ремни грм на дизели, а также приводной с роликами спустя 100 км слетел ремень генератора, так как ролик обводной на кондиционере был закручен не по резьбе. в итоге пришлось нарезать новую резьбу в блоке и подбирать новый болт большей резьбы и ставить на фиксатор. уже молчу про то что завоздушили мне топливную систему и были проблемы с пуском дизеля.
posted imageposted imageposted imageposted image

Bkmzl
8 December 2017


Может кто подсказать где лучше расположить GPS трекер (Fors focus 2 рестайл)? чтобы было всегда питание на нем + сигнал о включение зажигания, относительно легкий доступ и не сильно закрыт металическими элементами для более точной передачи сигнала?

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Bkmzl
8 December 2017mobile


amid7
Там в фильтр инструкция есть. И показано что кольцо снизу=))

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Bkmzl
8 December 2017mobile


Заказал фильтр делфи 1100. Пришла подделка сверху форд написано. Покупал на экзисте СПб.
posted image

Bkmzl
4 December 2017


posted image
я думаю коментарии излишни..

Bkmzl
3 December 2017mobile


kozzy
Ну чтобы тормоза помягче были...

Bkmzl
2 December 2017mobile


KOTYRA
Спасибо за советы. Сейчас думаю ехать в сервис или к другу в гараж. Ремень новый бош заказал. И старый с 3 роликами в багажник закинул.

Bkmzl
1 December 2017

1

cfif74
Слышал про такое. но не вижу связи между ТНВД и ремнем генератора помпы и кондея, или я не понимаю, кстати расход без ремня был 0.3-0.4 литра в час на холостых. Кстати если я движок запущу() и меня на веревке оттащат минут 15-20 без помпы можно перегреть двигатель?

Bkmzl
1 December 2017


Вообщем поменял на 140 т.км касету верхний ремень и приводной с роликами а также помпу. Грм и косета оригинал (состояние как описывалось ранее нижний на троечку состояние верхний на пятерочку)
ролики caffaro ремень привода dayco даже и 200 км не проехал и после ремонта он слетел. как думаете в чем причина? ремень такой попался покупать оригинал? ролики и помпа не оригинал дали такое? или что то еще? менял в сервисе (форд-маркет спб). позвонил им, сказали подьезжай будем смотреть.
posted image

Топливный фильтр Дизельные двигатели
Bkmzl
29 November 2017


Ребят по поводу уплотнительной резинки в топливном фильтре 1.8 tdci. Менял фильтр недавно и она стояла сверху я поставил снизу. На старом фильтре ездил 45 ткм никаких проблем не было (меня в сервисе после покупки). У всех снизу она стоит?

Bkmzl
15 November 2017mobile


posted image
Видно ужасно плохо к сожалению. Но это получается в середине области которую я обвел. Что там и откуда течь может?

Bkmzl
15 November 2017mobile


BorisMan
Специально смотрел на прокладку и заклёпки, там все сухо. Ниже течёт получаетчя

Bkmzl
15 November 2017


posted image
вот в этом месте

Bkmzl
15 November 2017mobile


Добрый день, может кто подсказать. Откуда масло течёт? 1.8 tdci 2008 год 135 пробега. . Извините за качество запихал телефон как мог.
Получается под щупом масла что.то. кто знает?
posted imageposted image

Bkmzl
5 November 2016


D
delfin7:

поликлинового ремня

Кстати, на холодную, первые секунд 5, это еще как купил на 88 тк. свист есть, походу ремень... это тоже с этим связано?

Bkmzl
5 November 2016


Добрный день, подскажите, пожалуйста, что за звук стук такой?
появился на 113 тк. я тогда немного затянул с заменой масла (13 км) стучит только на холодную и достаточно редко, расход динамика запуск ничего не изменилось все отлично.
может это вообше маховик двухмасовый?
www.youtube.com/watch?v=L4acQFGWjdA



up