-TopGun-

Пушкино (RU), Ford Grand C-Max

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX 22 years

-TopGun-
26 October 2021


ищи свой движок на вольво и там смотри запчасти для турбины форд для этих турбин партномера запчастей не дает

-TopGun-
10 May 2021

3

Итак отчитываюсь о решении проблемы с турбиной.
1 что попробовал заменить это электромагнитный клапан управления турбиной Ford1 820 748 он же Pierburg 7.03162.09.0
само собой это не помогло
2 купил новую турбину и поставил проблема решена.

ну и теперь о главном что же было неисправно в турбине. А не исправен был механический клапан в нём порвана мембрана это тот клапан к которому подходят труби от электромагнитного клапана который в первом пункте
вот теперь буду продавать не пригодившийся клапан и старую турбину которая практически полностью исправна нужно лишь заменить ... мембрану...

-TopGun-
19 March 2021


ks222 глянул https://www.exist.ru/Price/?pid=0370A8C5 42 куска 😞 а оригинал 39 к
mic21 спасибо за наводку скажу мастеру который машиной занимается. он правда турбины не чинит... но может хоть глянет там еще какие то картриджи вроде есть

-TopGun-
19 March 2021


Всем доброго времени суток. Похоже накрывается турбина. Подскажите кто уже переболел такой бедой или просто владеет этим вопросом.
во сколько встанет новая турбина и во сколько обойдётся ее переборка. и стоит ли вообще заниматся переборкой. симптомы такие свист и какое то подывавание при сбросе газа выглядит это так https://ru.files.fm/u/ze7pfjzug

-TopGun-
16 October 2020


цитата:
p0234


вот спасибо за наводку. надо сканер ещё поменять. есть у меня подозрение что мой китайский сканер сам ошибки сбрасывает глючит короче.

-TopGun-
15 October 2020


Читать пробовал и не глуша двигатель та же шляпа (НЕТ ошибок). Про насос что то сомневаюсь Но проверю . "contran" а ошибку точно не вспомните?
посмотрел видос и продолжение к нему https://www.youtube.com/watch?v=FzYslfstVBo&...D1%8160

оптимизма ну ни разу не прибавило...

-TopGun-
14 October 2020


Всем доброго времени суток. Помогите советом . История такая: При обгоне на повышенных оборотах (не в красной зоне само собой) машина в какой-то момент слегка дёргается (как будто движок троит) но это буквально 2-3 секунды после чего двигатель работает ровно но на бк загорается (неисправность двигателя срочно сервис) надпись горит до тех пор пока не выключить зажигание после этого надпись не появляется. пробовал считать ошибки китайским сканером, он ничего не увидел. Заехал к знакомому у него сканер какой то серьёзный умеет во все блоки заглядывать. но и он ошибок связанных с движком не нашёл только всякая чепуха типа зеркала да датчика двери. Фигня такая стала происходить с завидной постоянностью по этой причине я и напрягся. Что же это такое может быть что на экране горит предупреждение но сканер ошибок не видит???
posted image

-TopGun-
13 October 2020


Около 6-7 лет точнее не скажу. Что самое смешное, заводил он машину с пол пинка даже на морозе. Но когда я его снял и всесторонне обследовал с ареометром и нагрузочным тестером, то вообще удивился откуда в нём заряд брался. И зауважал фордовские стартеры которые крутятся буквально от воздуха.

-TopGun-
16 September 2020


T
-TopGun-:

Всем доброго времени суток. Подскажите может ещё у кого то такой глюк. Суть такая довольно часто стала отключатся магнитола с характерным хлопком в динамики. Вырубается на пару секунд потом включается снова на произвольной радиостанции. с встряской никак не связано так как эффект проявляется и когда машина просто стоит. в какую сторону копать?


забыл отписаться о решении данной проблемы. виновником всего оказался утративший емкость АКБ после его замены описанная проблема исчезла.

-TopGun-
27 July 2020


Ясно. Обводного ролика в нашей машине нет. А вот по поводу ремня навесного оборудования там тоже ролик натяжитель его менять? или пусть старый ходит пока нет проблем

-TopGun-
26 July 2020


всем доброго времени суток. накатал на своём с-max 110 тысячь пришла пора менять ремни. и возник вопрос какие ещё запчасти надо поменять помимо ремня грм и ролика натяжителя? может кто то недавно менял и ещё свежи парт номера в памяти машинка бензин экобуст 150 лошадей.

-TopGun-
23 February 2020


Доброго всем времени суток. Приключилась у меня беда с ручником. Со слов жены около магазина поставила машину на ручник и ей не понравилось как вела себя ручка слишком легко и высоко поднялась, но машина всё же зафиксировалась. после того как вернулась домой хотела поставить на ручник потянула ручку а она болтается свободно.
я пошёл проверил всё так как она сказала ручка тянется без малейшего усилия. заглянул под машину на сколько это возможно " погода жуть а гаража с ямой нет" ни каких оборванных тросов не увидел. может кто уже сталкивался с такой бедой подскажите где что можно посмотреть в плане целостности тросов. снял заглушку под ручником но ничего там разглядеть не удалось. как пролезть дальше не сообразил.

-TopGun-
31 October 2018


всем доброго времени суток. проблема вот какая. сдох лямбда зонд ошибки p0030, p0132, p0053, p2251. покопался в экзисте нашёл вот этот
0258017357 бош ценник 6к это конечно не 15к за оригинал но тоже не мало. отсюда вопрос может кто то уже подбирал аналоги поделитесь опытом или может у кого есть парт номер недорогого универсального циркониевого 5 контактного лямбды

-TopGun-
15 October 2016


VDV
Друг мой, вам известно такое понятие как мотор-часы? Я меняю масло каждые 8-9тк и то офигиваю от того что я сливаю из движка.

-TopGun-
13 October 2016


Q-cent
да я мурзилку почитал там 10 лет или 200 пробег но там и за масло написано 15тк а это бред... если менять масло по этому регламенту то пихло издохнет очень быстро. а грм я на всех машинах меняю при пробеге 80-90тк.

я так понимаю кодом от комплекта никто не располагает?

-TopGun-
12 October 2016


всем доброго времени суток. решил поменять ремень грм пробег >75тк и точно помню что где то видил информацию что форд выпускает комплект для замены, то есть ремень со всеми пирогами но ни как не могу найти номер комплекта. может кто уже покупал, поделитесь кодом
авто grand c-max 2010 1.6 екобуст.

-TopGun-
18 July 2016


понятно значит я не одинок. похоже глюк заложен заводом...

-TopGun-
16 July 2016


Всем доброго времени суток. Подскажите может ещё у кого то такой глюк. Суть такая довольно часто стала отключатся магнитола с характерным хлопком в динамики. Вырубается на пару секунд потом включается снова на произвольной радиостанции. с встряской никак не связано так как эффект проявляется и когда машина просто стоит. в какую сторону копать?

-TopGun-
22 January 2016


не у меня такой ловкой штуки нет видимо первый владелец потерял или выложил где то

-TopGun-
21 January 2016


итак отчитываюсь. две заправки 98 на BP плюс две банки мягкой промывки и двигатель стал работать ровно, как и прежде. ошибку сбросил больше она не появляется. правда вот промывку задолбался заливать из за клапана на горловине.



up