jaa

Москва (RU)

jaa
12 August 2016


avatar
Александр-Крым:

Я думал об этой системе речь идёт:Клапан EGR, Датчик DPFE, есть только у американцев. (Р) и о датчике рециркуляции отработанных газов!


Да-да, он самый!

jaa
11 August 2016


avatar
Александр-Крым:

Может рециркуляции?)


Рекуперация (от лат. recuperatio — «обратное получение») — возвращение части материалов или энергии для повторного использования в том же технологическом процессе.

jaa
10 August 2016


V
vlmizh55:

При плавном нажатии на газ авто набирает обороты, а при резом - захлёбывается, идёт провал в работе движка, вот-вот заглохнет. Свечи, ВВ провода новые, подсоса воздуха нет. На холостых работает не очень ровно, но не глохнет. Подскажите, что может быть, как решить эту проблему?


У меня похожая проблема была. Компьютер показал обедненную смесь. Решил чисткой топливного фильтра. Стало лучше, но не на много. Затем промывкой сетки бензонасоса - еще лучше стало. Последним колхозил обманку системы рекуперации выхлопных газов - стало вообще хорошо. Все брал из форума.

jaa
20 July 2016


M
mrd2002:

делаешь так:
1. тянешь все болты 50 НМ
2. отпускаешь все болты на пол-оборота
3. тянешь все болты 50 НМ
4. дотягиваешь все болты на 90 градусов
5. еще раз дотягиваешь все болты на 90 градусов.

Последовательность затяжки знаешь?


Я думал, есть документация. Мне в данный момент нужны моменты для клапанной крышки и болта на котором рокер сидит.

jaa
20 July 2016


M
mrd2002:

Здравствуйте. У меня беда такая:
Месяца 2 назад менял колечки на одном цилиндре. После сборки начало сочиться маслице из-под головки где термостат стоит. А сегодня заметил, что из-под головки еще и антифриз потек. Прокладку под головку новую ставил, только не знаю производителя. А вот болты старые оставил. Затягивал динамометрическим ключом строго по инструкции. Собственно вопрос: может ли помочь дополнительное протягивание болтов головки, скажем, еще на 45 градусов каждый, или однозначно нужно новую прокладку и болты тоже новые?


А у тебя есть моменты затяжек? Можешь поделиться? А то все интернеты перерыл - не нашел.

jaa
20 July 2016


I
igosha:

Кстати по основной проблеме,оказались заклинившие гидрики7из 8, что предыдущий хозяин с машиной делал не поняино,похоже что огород капал.

У меня тоже были заклинившие 7 и 8 гидрики. Аж стесало ролик до плоскости. Брал на голову лопнувшую на запчасти - там тоже 7 и 8 гидрики были плоскими. Видимо, это у них болезнь!

jaa
20 July 2016


I
igosha:

jaa
Подскажите каков результат после установки прокладки клапанной крышки elring 764.221 подошла? Не течет?

Поставил, течь была. Грешил на не застывший герметик, я рано посадил. Решил переставить прокладку. Купил новую, а при разборке выяснил, что перекрутил болт и он сломался и течь из-за него. Так что и не знаю, что послужило причиной течи. Через несколько дней отпишусь.

jaa
8 July 2016mobile


Александр-Крым
Магнитом не получилось. А что будет?

jaa
7 July 2016


Теперь другая проблема: что делать, если сухарик упал в масляный канал? Снимать поддон? Или можно так ездить?

jaa
7 July 2016

2

С распредвалом разобрался. Вытащил не снимая головы. Главное все три подушки снять и компрессор кондиционера. Я подушку-восмерку не снял. Теперь норм.
posted image

jaa
6 July 2016


Подскажите, как проще всего и менее затратно заменить распредвал на splitport?
Пробовал открутить подушки и поднять двигатель - не получилось. Я что-то не то делал или это не возможно?
Если не возможно, то какой выход наиболее целесообразен: снять ГБЦ или поднять двигатель?

Коды запчастей для двигателя Split Port Оборудование и запчасти Focus 1
jaa
1 July 2016mobile

1

Split port 2001

Elring 764.221 - прокладка клапанной крышки проверено подходит.

jaa
1 July 2016mobile


Сегодня примерил прокладку клапанной крышки Elring 764.221 - подходит. Но она пробковая. Не знаю как себя поведет, вроде оригинальная должна быть резиновая.

jaa
25 June 2016

4

Нашел интересную серию видео по ремонту Split port 2.0 после выпадения седла клапана. Хоть и на английском, но парень показывает все подробно и понятно без перевода.











jaa
25 June 2016

1

Нашел буржуйское видео по ремонту, разборке и, в частности, замене гидриков на split port 2.0

jaa
13 May 2016

1

Александр-Крым
Начал хрустеть левый шрус. При повороте влево и при езде в горку. Сначала еле заметно, а потом с громким зубодробительным звуком на каждый оборот колеса. При ремонте ходовки пыльник плохо закрепили, он и слетел.
Катаюсь только первый день. Мастер рекомендовал прикатывать без накрузки километров 500. Пока тихо работает, не заметно.

jaa
13 May 2016

1

шурец
Считал - 23/25.

jaa
13 May 2016

1

Сегодня поставил внешний шрус на американца Split Port 2,0 л. АКПП. Все пытались развести на оригинальный, мол не бьется вин и аналогов нет. Спасибо форумчанам, подсмотрел, что подходит TORQUE VN5420. Поставил, подходит. Цена вопроса 1230 рублей всего.



    up