Manos

Севастополь (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Manos
20 June 2017


приветствую!
Примерно месяца полтора назад случилась беда - обнаружил я пустой бачек гур. Залил масло, поехал по делам т.к. нужно было срочно, доливал по ходу езды. Пару раз бачек вытекал в ноль. Полез разбираться - течет из под штуцера на насосе. Купил длинный штуцер - течет, купил короткий и другой шланг высокого давления, поставил - не течет, но услышал не приятный стук в районе ног под рулевым валом. Доехал до дома, руль туговато крутился, паркуюсь - чувствую руль странный какой то и звук посторонний при повороте руля. Стоп, открываю капот - бачек в ноль. Долил масло, погнал на сервис, а сам проехал переделывать шланг высокого давления как советуют некоторые умельцы. - Срезал штуцер и наварил накиданную гайку. Поставили - не течет, ура. Поехал тестить, в одном из поворотов понял что руль не крутиться - от слова вообще. Кое как добрался до сто. Там выяснили путем эксперементов - руль крутиться на оборотах. Насос труп - перемололо его. Поставил реставрированный. Появился четкий стук в районе ног. Стук слышно при левых поворотах, при "перекладывании руля"(крутишь в одну сторону и тут же в другую), при проезде неровностей - стук как буд то что то ударяется друг о друга. Все звуки слева. в районе ног, отчетливо чувствуется ногой если она на подножке.
На ходовку не грешу, амморты и опорники все новое (500 км прошли). стабы и рычаги тоже.

Диагностики у нас нифига нет, т.е. вариант снимать рейку за 8 - 9 рублей и слать в другой город, где её минимум на 17 рублей приговорят. Ну так у нас ведут бизнес. Мне как то дорого да и чет есть надежда что рейка живая.

Вопрос - мог я в выше описанной ситуации угрохать рейку? Её уже реставрировали на 48 тыс км, сейчас 125 тыс.
Масло на месте стоит, подтеков не видно. Если на ремонт, может уже на том же экзи заказать реставрированную там моторчетотам фирма (типо немцы)?

Фокус 2 рест 2008 1.6 100 сил, немец.

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 Оборудование и запчасти Focus 2
Manos
17 April 2017


Приветствую!
Не могу найти патрон (фишку) под лампу H1 (дальний свет) Фокус 2 рестайл. Родные оплавились, в итоге торчит два провода. Нужно 2 шт. Если есть код - буду благодарен.



    up