Руслан969

Санкт-Петербург (RU)

Двигатель Focus 3 ST Focus 3 ST Focus 3
Руслан969
8 November 2022


Народ! Опытные Фордоводы! Буду признателен и не только словесно,за хотя бы совет где искать.ФордФокус 3СТ.135000 пробег.Я третий хозяин.Уходит охлаждающая жидкость!! По чуть-чуть.Доливаю где-то литр на 400км.Всё облазили-обыскали.Залезли в двигатель(не снимая ГБР),посмотрели через камеры на поршни: чистые,без следов сгорания антифриза.Все наружные шланги прошли,давали давление - ни шиша.Салон,радиатор печки,всякие водяные пути просмотрели - всё сухо и чисто.Сам бачок без подтёков и следов выхода жидкости.Где искать и что делать ума не приложу.Есть идеи? Заранее благодарен,если кто поможет.

Руслан969
11 March 2021


Доброго дня! Ребят,вопрос такой..Если в комплектации есть опция АБС,то можно ли установить (или подключить) на эту же машину опцию ЕСП? машина бу. Благодарю за ответы!

Руслан969
24 September 2019


avatar
PiterFF2:

Эксплуатировать можно сколько угодно долго, пока позволяет бюджет на масло, и пока не накроется двигатель (например, прогорит поршень или клапан). Можете попробовать полить раскоксовку, но если всё запущено, то не факт, что получите заметный эффект. А так да, разборка двигателя, дефектовка, капиталка.

Спасибо за ответ.
Питер,ну как считаете,чисто по опыту,плюс минус сколько ещё можно ездить (через сколько может прогореть поршень или клапан)?

Руслан969
24 September 2019


Всем салют!
Парни,у меня такая проблема: фокус2 2007г.в. пробег 198тыс.,рука,2л.двиг. Расход масла 1л на 500км.Езжу по системе тапка в пол,переключаюсь где-то на 4500 оборотах.
Что теперь? Капиталка ? И насколько долго ещё можно эксплуатировать машину,если ничего не делать?
Ваши советы очень нужны.
Заранее спасибо!

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Руслан969
9 September 2017


Народ! Питерские фордоводы дофига шарящие! За определение неисправности ОБЯЗУЮСЬ заплатить.Не меньше штукаря точно).Года два уже мучаюсь.И никакой сервис не может понять что не так,да и не особо хотят понять...В общем,тема такая.ФФ2",дорестайл,145л.с.,рука.Стиль езды - тапка в пол.Пробег сейчас 165тыс.Началось это года два-два с пол назад.Утром,когда начинаю езду,с правой стороны в районе переднего колеса,идёт конкретный... не то,чтобы скрежет,а какой-то очень сильный звук,типа сильного трения каких-то поверхностей,типа металл-резина.Он ну ооочень сильный,прям очень... Причём в мокрую погоду,сырость он намного сильнее.Втечение дня,когда машина разъездится,уровень шума падает,но никуда не девается.Слышен только когда включена скорость и даю газу,на нейтрале его нет.На ходовые качества,рулевое управление,износ резины он не влияет никак.Но звук жуткий.На что ток не грешили: колодки,подшипник,суппорт,рычаг,привод - всё меняли,звук оставался.Вот так.Возможна ли помощь и правильное определение проблемы от местных гуру? Очень надеюсь! Оплачу СТОПУДОВО.Лучше канеш питерских людей,подъеду куда надо.Спасибо!

Руслан969
9 September 2017


Народ! Питерские фордоводы дофига шарящие! За определение неисправности ОБЯЗУЮСЬ заплатить.Не меньше штукаря точно).Года два уже мучаюсь.И никакой сервис не может понять что не так,да и не особо хотят понять...В общем,тема такая.ФФ2",дорестайл,145л.с.,рука.Стиль езды - тапка в пол.Пробег сейчас 165тыс.Началось это года два-два с пол назад.Утром,когда начинаю езду,с правой стороны в районе переднего колеса,идёт конкретный... не то,чтобы скрежет,а какой-то очень сильный звук,типа сильного трения каких-то поверхностей,типа металл-резина.Он ну ооочень сильный,прям очень... Причём в мокрую погоду,сырость он намного сильнее.Втечение дня,когда машина разъездится,уровень шума падает,но никуда не девается.Слышен только когда включена скорость и даю газу,на нейтрале его нет.На ходовые качества,рулевое управление,износ резины он не влияет никак.Но звук жуткий.На что ток не грешили: колодки,суппорт,рычаг,привод - всё меняли,звук оставался.Вот так.Возможна ли помощь и правильное определение проблемы от местных гуру? Очень надеюсь! Оплачу СТОПУДОВО.Лучше канеш питерских людей,подъеду куда надо.Спасибо!

Руслан969
9 September 2017


Народ! Питерские фордоводы дофига шарящие! За определение неисправности ОБЯЗУЮСЬ заплатить.Не меньше штукаря точно).Года два уже мучаюсь.И никакой сервис не может понять что не так,да и не особо хотят понять...В общем,тема такая.ФФ",дорестайл,145л.с.,рука.Стиль езды - тапка в пол.Пробег сейчас 165тыс.Началось это года два-два с пол назад.Утром,когда начинаю езду,с правой стороны в районе переднего колеса,идёт конкретный... не то,чтобы скрежет,а какой-то очень сильный звук,типа сильного трения каких-то поверхностей,типа металл-резина.Он ну ооочень сильный,прям очень... Причём в мокрую погоду,сырость он намного сильнее.Втечение дня,когда машина разъездится,уровень шума падает,но никуда не девается.Слышен только когда включена скорость и даю газу,на нейтрале его нет.На ходовые качества,рулевое управление,износ резины он не влияет никак.Но звук жуткий.На что ток не грешили: колодки,суппорт,рычаг,привод - всё меняли,звук оставался.Вот так.Возможна ли помощь и правильное определение проблемы от местных гуру? Очень надеюсь! Оплачу СТОПУДОВО.Лучше канеш питерских людей,подъеду куда надо.Спасибо!

Руслан969
4 May 2016


-BRUNO-
Ага,спасибо.Вселили уверенность в будущем.

Руслан969
4 May 2016


Ребят! Как надолго хватит ресурса у двигателя после капремонта? Или лучше побыстрее скидывать? Просьба ответить,т.к. светит капиталка походу(((

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
Руслан969
1 May 2016


Ребята,такой вопрос: у меня походу проблемы с двигателем.Так я подумал - если уж лезть в двигло,так с тюнингом)).То есть,устраняя проблемы с двигателем - а там похоже что-то серьёзное,даже может и капиталка нарисуется - сделать заодно и тюнинг его.Как считаете,возможен такой вариант? Без всяких турбин,а так,чисто объём увеличить.Какие тут есть подводные камни и где такой тюнинг можно нормально сделать? Я живу в Питере.Спасибо за ответы!

Руслан969
28 April 2016

-2

Ребята,снова ХЕЛП! Честно перекопал похожие метки,но не нашёл ничего.В общем...Из жизни чайника так сказать. ФФ2 2008г.в. дорестайл 2л МКПП,пробег 125000 в режиме "тапка в пол".Бензин ВСЕГДА самого высокого качества - Шелл 95повер,масло кастрол W-20.Ездил месяца 2 на низком уровне масла (загоралась маслёнка иногда при торможении,иногда на светофоре,но постоянно не горела).Я долил разок 1литр и продолжал ездить.Но маслёнка периодически продолжала загораться.Сегодня с утра (темп. за бортом около 10-ти град.) поехал по делам,не прогревал,и почти сразу на скоростях от 100км.ч. И тут заметил,что при наборе скорости,примерно от 3000 оборотов из двигателя слышится лёгкое заметное стрекотание,при наборе оборотов оно тоже усиливается.На холостых всё норм.В общем сегодня же поменял масло (отработанного в коробке действительно было литра 2,не больше) и фильтр,но стрекот не прошёл,но маслёнка гореть перестала.В общем вопросы классические и чисто русские - кто виноват и что делать.)) С первым я уже разобрался,вам оставляю второй)).Интересует конкретика в рамках бюджетного решения вопроса - чем чреват такой звук и стоит ли что-либо делать сейчас? Или заняться этим вопросом,если изменятся какие-либо характеристики - ну там тянуть будет хуже или масло жрать... В общем любые советы от знатоков,пожалуйста!.Машина нужна для работы на КАЖДЫЙ день.Спасибо всем неравнодушным братьям по фокусам за ответы!!!

Руслан969
14 June 2015


Nikis_23_rus
Ты гений! Да,именно так и получилось)) Мастер повертел ключом зажигания раза четыре туда-сюда и сигналка нашла себя снова)) Инструкции к сигналке не было,т.к. я не первый хозяин,поэтому поехал к дилеру и они БЕСПЛАТНО помогли.Всем добра!!

Руслан969
6 June 2015


Люди,хееелп! Вчера ночью нормально поставил машинку на сигнализацию.Часов 10 она стояла.Сейчас хотел ехать,а она,зараза,не снимается с охраны.То есть вообще глушняк - не реагирует ни на какие команды с брелка.Чего делать-то,в чём проблема,может кто подскажет? Авто: ФордФокус2 дорестайл 2008г.в.,РКПП,2-ух литровый,сигналка штатная,ставилась у дилера.Батарейка в брелке поменяна,второго брелка нет.



    up