Sergh

Москва, Россия (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 214 years

Sergh
2 January 2010


Машина февраль 2007 г. Седан 1,6 Автомат Ghia полный фарш. В свое время брал за ~700т.р.
Общая оценка 4,5 балла. Пробег на данный момент 50000 Ездил только на ТО .
За всё это время ничего не ломалось (3 раза тьфу). Да щетки не очень, сгнили контакты лампы подсветки номера (пришлось самому изготовить), менял колодки на 30 тыс. и 3 раза свечи. И всё
Прожорлива это беспорно.
Низковата конечно
Управляемость - 5
Комфорт - 5
Комплектация -5
Расход - 4
Обслуживание - 3

Sergh
23 October 2009


avatar
Mihas:

Правда Focus будет ощутимо компактнее, изменится посадка водителя - он будет сидеть ниже, чем в "Си-Максе" и ниже, чем в модели нынешнего поколения, а шасси "Фокуса" получит более спортивные настройки.

Да уж на любителя эта низкая посадка и спортивная подвеска, тем более для России с нашими-то дорогами. Нынешний Фокус также низковат, а если будет еще ниже.
Видать придется выбирать что то другое.

Sergh
13 January 2009


Да это мафынка для самоубийц.
Нет ни боковой стойки и даже нет рамок под стекла. Интересно сколько звезд она возмёт при боковом краш-тесте так предполагаю что -2, а что будет если она на крышу перевернется. Даже представить себе страшно.

Sergh
3 February 2007


цитата:
Уважаемый Sergh,
Позвольте Вам возразить. Дела трудового коллектива и профсоюзов - это их дела, а не наши с Вами.
Наше с Вами дело - это получить в срок автомобиль Ford Focus II и заплатить за него деньги.

В этом то и дело.
Скажите, а как можно получить автомобиль если январские авто перенесли на февраль (большие праздники), а в феврале у них забастовка.
Интересно что будет в марте и апреле?

Отношения их профсоюза и FMK в первую очередь отражаются на нас покупателях. Так что отношения трудового коллектива и профсоюзов это не только их дела но и наши.

Sergh
2 February 2007


цитата:
Народ тута дело не только в профсоюзах, если вы смотрите и читаете новости то концерн Ford понес в этом году рекордные убытки 7 миллиардов угрюмых енотов


Тут дело как раз в профсоюзе так как FMK набрал большое количество кредитов и деньги на предприятиях имеются да к томуже если бы Focus был не рентабелен давно бы закрыли предприятие а вместо закрытия они собираются расширятсься следовательно Focusы приносят неплохую прибыль.

Разогнать к чертовай матери надо их профсоюз (бездельников и туниядцев). Вместо того чтобы работать они лутше глотки надрывать будут и людей баламутить.

Те кого не устраивает заработная плата или условия труда обычно находят себе новое место работы, а не орут на всю страну какие они бедные несчастные.

Sergh
2 February 2007


Ну совсем оборзели профсоюзы завода.
2 раз за два года а не слишком ли часто.
Такое ощущение что это только у них такая маленькая зарплата а не во всей стране.
Может и Нам покупателям забастовку тогда объявить, просто отказаться от авто пусть себе бастуют сколько влезет, глядишь завод вообще прикроют (работникам завода на радость) и будут к примеру в Китае Фокусы собирать. Там бастовать никто не будет.
Лично мне кажется что это лидеры профсоюза себе рейтинг подымают да и зарплату наверное тоже тоже (Профсоюзные сборы помоему 1 %).

Это опять как минимум на месяц отложат поставку Авто.
Мне это лично надоело ждать, я съезжу за тайотой (пусть чуть подороже) зато быстрее получу да и качеством полутше будет.

Sergh
15 December 2006


Мне менеджер сегодня позвонил и сказал что с переходом на Евро будет подорожание на 15-20%

Однозначно при повышении цен на 20% FMK потеряет до половины своих покупателей да и не плохо подмочит себе репутацию.

А за такую сумму можно присмотреть авто и по лутше чем Ford.

Sergh
2 November 2006


цитата:
Что-то я не въезжаю... В прошлом годе ФФ-2 был одним из самых безопасных авто, таперечя по безопастноти мы, получеатся, крайние? Где правда, а где ложь?


Истина где-то рядом. )

Кто богаче тот и прав.
Помоему это неплохой пиар богатенького журнала в пользу дорогих тачек.

Рольф Москва Дилеры Ford
Sergh
28 September 2006


цитата:
При мне менеджер пользовалься конфигуратором с сайта www.fordconnection.ru
В нем этот пакет есть. Надо было просто менеджеру ткнуть пальцем в монитор, возможно он просто тебя не понял.


Так это он меня должен был ткнуть носом в конфигуратор, а не я его, это его работа в этом разбираться и предлагать клиентам различные пакеты и навороты.

Рольф Москва Дилеры Ford
Sergh
27 September 2006


Из Прайса FMK

Интерьер-пакет Style (Включает стальную накладку на пароге передних дверей, передние велюровые коврики, металическую накладку на рычаг управления передач) Устанавливается на все комплектации кроме Ambiente стоимость пакета 190$

Установка в Rolf-e стоит дороже. (4444,11+1233,18=5677,29) и это без накладки на рычаг КПП.

Рольф Москва Дилеры Ford
Sergh
26 September 2006


Уважаемый Забель Дмитрий

цитата:
Авансовый платеж назначается дилером самостоятельно
это конечно хорошо но не 25% от стоимости автомобиля (это в моем случае 25%), такой подход может отпугнуть потенциальных покупателей от вашего автосалона (все таки не каждому покупателю хочется отдавать автосалону 25 % стоимости на полгода, а то и больше. Инфляция все таки). Или это мне одному так "повезло"?

И еще вопрос.
Проходят ли Менеджеры дилерских центров какое ни будь обучение или стажировку в FMK, перед тем как начинать работать с клиентами в салоне.
Лично у меня (посетив 3-х дилеров) сложилось такое впечатление что никакого обучения и курсов нет и в помине. Очень часто информация предоставляемая менеджером оказывается недостаточной, неполной или неверной.
Кстати почеиму-то в Вашем салоне менеджеры никогда не слышали (или прикинулись что неслышали) о интерьер-пакете Style Pk-VP#1/K028F наверное потомучто его просто нет в вашем прайсе , хотя в официальном прайсе FMK он присутствует, да и другие дилеры позволяют включать этот пакет в заказ.

Рольф Москва Дилеры Ford
Sergh
25 September 2006


Уважаемый Забель Дмитрий
Не могли бы вы поведать форумчанам (я думаю будет интересно не только мне) по каким правилам назначается авансовый платеж при составлении договора. С меня Менеждер потребовал 4850$ аванса не много ли за машину придущую неизвестно когда (в договоре не указан срок поставки автомобиля) (для примера в NYMе авансовый платеж составляет 500$ вне зависимости от комплектации машины, в Независимости 10% от стоимости).



    up