djirec

Волгоград (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 18 years

 
FF2 Эксплуатация9 years

djirec
31 May 2015

1

Всем доброго времени суток) я обладатель последнего 2го фокуса(рестайл 11 года) на 55 тыс сделал частичную замену атф(motorcraft mercon LV) с фильтром( FRAM) все исправно нареканий никогда не было, так что это было плановое вмешательство. После замены через некоторое время обнаружил пену на щупе. Расстроился. уровень казался завышеным, однако достоверно уровень определить не возможно изза воздуха в атф.. в общем много прочитал всякой информации и форумов по теме никакого конкретного мнения по данному вопросу не нашел. В общем результатом моих усилий стал тот факт, что уровень должен быть выставлен идеально. И это сделать на самом деле не так просто как кажется + или - 100 мл атф - либо перелив либо недолив. В обоих случаях обеспечено вспенивание и трудности с определением уровня. В течение нескольких дней заглядывал и возился с шприцем и капельницей, чтобы все выставить правильно и О! чудо! никакой пены и все ровно. надеюсь это окажется кому-то полезно. Всем удачи!)

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
djirec
13 April 2015


причина стука в моем случае не рейка , а вал рулевого карданчика...люфтит скотина немного... (посмотреть и потрогать его можно снизу над педалями)

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
djirec
11 April 2015

1

Всем доброго времени суток. Фокус 2, 1.6, 100 лс рестайл(2011) стук данной рейки присутствует практически на всех машинах в той или иной степени и ,похоже, является особенностью, и никак не влияет на эксплуатационные характеристики. Проявляется при правом повороте по неровной дороге, а также при резком вращении руля "туда-сюда". много раз разные специалисты смотрели: никаких люфтов или других проблем ни с рейкой, ни с тагами/рулевыми концами НЕТ. Последние не так давно менял. В общим я спокоен на эту тему. Периодически проверяю пыльники подвеску и остальное на подъемнике. Результат - все в порядке.
Знакомый, работавший долго у официалов ФОРДА сказал что реек много меняли по гарантии, новые стучат так же...Сейчас когда жалобы на стук при вращении руля "туда-сюда" - ответ : "а вы так не крутИте!" )))



    up