aminzer

Орел (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация8 months

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
aminzer
24 August 2023mobile


red010
Добрый день подскажите, пожалуйста, артикул.

aminzer
9 March 2019

-1

Пришел сегодня ключ. Посылка из Хельсенки, Финляндия.
Тут дублирую свой отзыв, который оставил на aliexpress:
"Качество корпуса ключа на твердую четверку. По сравнению с оригинальным корпус открывается гораздо легче. Из-за этого зазор между частями постепенно увеличивается и появляется люфт. Приходится прижимать части ключа постоянно друг к другу. Возможно позже я его проклею. Плата на открывание и закрывание дверей прописалась без проблем. Открывает с более дальнего расстояния, чем оригинальный. Думаю в оригинальном ключе уже садится батарейка. Чип иммобилайзера тоже прописался без проблем программой ForScan. Ключ заказывал с нарезкой по фото, поэтому продавец положил логотип. Качество нарезки отличное. Честно, я был сильно удивлен, что так качественно возможно нарезать по фото. Ключ более плотно прилегает в личинке чем оригинальный. Входит и выходит, как влитой. "Входит и замечательно выходит!"

В общении с продавцом выяснил что чип: 4D63 40bit

aminzer
15 February 2019


Сделал заказ тут

Заказал с нарезкой по фото. Как придет отпишусь.

aminzer
14 February 2019

-1

Скажите, кто-нибудь заказывал ключи с Aliexpress? Как они в эксплуатации? Если есть хороший опыт, поделитесь, пожалуйста ссылкой на магазин.

aminzer
12 February 2019


avatar
Tratil:

По какой схеме писал?

По скриншоту, который я выше выкладывал.
Из I в II 4 раза затем в 0.

aminzer
12 February 2019


avatar
-PaNik_TS-:

Ничего страшного в этом нет.

Все, дополнительный ключ для открывания/закрывания прописал. Но бензонасос насосал так, что еле завелся со второго раза

aminzer
11 February 2019


цитата:
Про привязку радиомодуля, так при мне даже у дилеров таким способом привязывали ключ. Я себе привязывал, ну сработает 4 раза бензонасос, ничего с ним не случиться если он не на последнем вздохе.

Как только инициализируется процедура привязки радиомодуля (после четвертого раза в положение II), все до этого привязанные ключи будут забыты? Это я к тому, чтобы утерянный ключ перестал работать. Очень важно!!!
И если это так, то значит радиомодуль основного ключа необходимо привязывать заново после каждой такой процедуры? Я правильно понимаю?

aminzer
11 February 2019


Скажите, а существует ли сканер чипов иммобилайзеров? У меня возникла такая идея, пройтись жилищу, как с миноискателем. Может сынишка ключик папкин куда-то в укромный уголок спрятал? Хотя я уже перерыл там где только можно. На каком минимальном расстоянии чип будет срабатывать? Есть ли смысл вообще в таком устройстве? А то может нужна дистанция от 2-5 см.

aminzer
11 February 2019


-PaNik_TS-
Скажите, пожалуйста. Если я не работник сервиса, а как частное лицо. Могу ли я самостоятельно прописать ключи по Вашей инструкции "Запись ключей сторонним оборудованием (ScanDoc)"? Что мне для этого нужно? Какой нужен адаптер? Сколько обойдется по стоимости программа с доступной функцией для прописывания ключей?

Вы там пишете "И так...для скептиков и тех, кто уверен, что для данной операции необходимо только дилерское оборудование."
Я на это клюнул. Решил изучить этот вопрос с нуля. Время пока терпит. Но оказывается, что программу купи, адаптер купи. Так возможно дешевле будет к дилеру съездить. Если средства сопоставимы, тоя готов потратиться. Введите в курс дела поподробнее, пожалуйста.

aminzer
11 February 2019


-PaNik_TS-
Но в положении II начинает работать бензонасос. Это нормально будет, если 4 раза в течении 4 сек включать и отключать бензонасос. Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос

aminzer
10 February 2019


На просторах интернета нашел вот такую инструкцию:

Там написано 4 раза в течении 6 сек из положения 1 в положение 2, а после 4 раза в 0. В шапке же написано: Как записать/прописать ключи?
3- Переключите 4 раза зажигание из положения 0 в II в течение 6 секунд (не больше 6 сек). Вот опять разногласия. Где правильно?

aminzer
10 February 2019


-PaNik_TS-
Спасибо большое за ссылку. Все что написано в 12-году верно для текущей версии программы? Чтобы удалить прописать новые ключи нужна платная версия? Извините конечно за такие детские вопросы. Но когда с темой сталкиваешь первый раз столько надо перечитать, а форум очень большой. И не в лени дело многого не понимаешь. Ну вот например: вы пишите "(ВИН номер удалён мною)
Вводим код (полученный через сайт TIS, калькулятор или ещё каким нибудь доступным для вас вас способом)."
Что такое TIS? Google выдает какую-то ерунду. Что за сайт TIS. Дайте, пожалуйста, ссылку в приватном сообщении. И т.д и т.п.
И если можно еще вопрос.
В инструкция по программированию радиочастотного пульта(ключа) написано
3- Переключите 4 раза зажигание из положения 0 в II в течение 6 секунд (не больше 6 сек)
Но в положении II начинает работать бензонасос. Это нормально будет, если 4 раза в течении 4 сек включать и отключать бензонасос. Может я что-то путаю?

aminzer
10 February 2019


avatar
-PaNik_TS-:

Привязывать ключи. Вот порядок ваших действий... Как записать/прописать ключи? (сообщение #12450101)

Где взять ту программу ScanDoc. Ссылка на данный момент битая в том описании на которое Вы направляете. Человек про эту программу писал еще в 12-ом году. Может уже есть программный продукт более актуальный на данный момент чем ScanDoc?

aminzer
29 June 2016

1

Небольшой отчет: была обнаружена течь ГУРа в районе шкива. На момент обнаружения жидкости вытекло половина между min и max. Масло в виде капель попало на ремни, кондиционер снизу был весь в масле.
Сменил жидкость сам вытеснением через обратку (сменил - это сильно сказано, правильнее будет, разбавил жижу черного цвета). Ушло ровно 1 л. зеленого масла. Долил почти весь флакон вот этого средства:
Не реклама!!!

И о чудо!!!
Проехал ~ 600 км за 3 недели. Жидкость в бачке держится на одном уровне. На сколько хватит такой "таблетки", не знаю. Но по крайней мере у меня появилось время сделать сбережения на новый ГУР.
Правда есть один момент, который меня беспокоит. На стенках расширительного бачка ГУРа был такой слой отложений, что когда я откачал все масло, визуально можно было сказать, что масла в бочке предостаточно, хотя он был пустой. Стенки бачка я конечно почистил и, он стал, как новый, за исключением места возле фильтра (трудно подлезть).
Страшно подумать в каком состоянии фильтр, глядя на стенки бачка.
Вопрос: возможно ли заменить фильтр?
Очень сильно пугает стоимость бачка ~ 2500 руб. Это же можно просто окуеть от таких цен. Извините за нецензурную лексику. Кусок пластика и пара резиновых шлангов столько стоят. Проклятые янки. Подсадили честных тружеников на свои автомобили. Они, что, эти бачки с позолотой?

aminzer
3 June 2016


grafvarg
Вы смешивали с зеленой или красной? И как решили свою проблему? Я имею ввиду, что вы не просто так заливали Hi-Gear, т.е. не для профилактики.

aminzer
3 June 2016


Люди!!! Пожалуйста, откликнитесь. А то руки чешутся капец как!
Кто-нибудь имеет опыт смешивания зеленого оригинального масла с Hi-Gear Steer Plus with ER HG7026

Совместимы ли эти жидкости???
Вчера смешал в пробирке зеленое масло и Hi-Gear. Из прозрачной темно-зеленой, жидкость превратилась в непрозрачную мутноватую и видимо, произошло неполное смешение, т.к. видны плавающие внутри фракции в виде шариков жидкости Hi-Gear.
До этого, дня два назад, смешивал зеленую жидкость с аналогичным светлым маслом. Жидкость потеряла темно-зеленый цвет, стала светло-зеленая, однородная и прозрачная.
Спасибо, кто откликнется. Осталось ровно 24 часа возможно до непоправимого действия :-)

aminzer
1 June 2016


Дайте, пожалуйста размеры короткого и длинного штуцеров. В шапке не нашел. Может конечно плохо искал. А то визуально я не определю.

aminzer
31 May 2016


cucluz
Ну это реально отличный вариант, даже если не получится, попробовать-то можно за 5800+1400=7200
Это несопостовимо с тем, что мне предложили
FORD 1470514 Насос усилителя рулевого управления, Zetec-S справка о детали 40 290.12 р. / 1 / 1 Cella724/1 (Москва)
FORD 4747355 Штуцер трубки гур (длинный) справка о детали 1 123.20 р.
FORD 4775295 Кольцо трубки ГУР 9.25mm x 1.78mm N808209 S справка о детали 229.32 р.
FORD 1743276 Трубки ГУР (в/д + н/д) Foc'05- ZH-S IB5 справка о детали 7 221.24 р.

Итого: 40290,12+1123,20+229,32+7221,24=48863,88 и это не считая стоимости работ.

Можете дать адрес и контактные данные фирмы (или чего там еще) где перебирали насос?
Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию по демонтажу насоса которой Вы руководствовались. А то я тут много чего перечитал, и вспомнить где я конкретно что-то находится, уже трудновато.
Интересует следующее: в какой момент Вы выкручивали/вкручивали штуцер на снятом насосе или на еще прикрученном?
Спасибо.

aminzer
30 May 2016


avatar
ejik78:

4 насос можно снять с трубками , но это как гланды через одно место вырезать

Интересно, а тут совсем наоборот
цитата:
Первоначальным планом было снять насос вместе с прикрученным к нему шлангом ВД, как раз для того чтобы не повредить сам шланг!!! В большенстве своем шланг остается живым и его можно использовать повторно!!!

Но нашим планам не суждено было воплотиться. Приехал родственник и наспор решил снять шланг не снимая насоса, хотя это было и не к чему. Насос то нам тоже надо было снимать для осмотра.

Все что я опишу дальше желательно вообще не делать!!!

Там пункт 4 красным шрифтом.

aminzer
30 May 2016


avatar
alexnasa:

пусть и не ясно пока откуда

Все ясно, поднимали машину, смотрели с зеркалом. Течь со шкива. В данный момент течь прекратилась или совсем малозаметная.



up