avatar
avatar

Ильдар

Ильдар, 34 years, Уфа (RU), Ford Focus II

avatar
Ильдар
14 April 2017


Добрый день. Пришло время менять сцепление. При поиске выдает большое количество аналогов
posted image
какого производителя лучше выбрать?

avatar
Ильдар
6 April 2017


S
sandrey123:

Ильдар
на 1.8 одномассовый. с чего вдруг взяли что маховику амба?

пока ни с чего, как разберем и снимем то будет известно, просто я готовлюсь так сказать к худшему и чтоб быть готовым к любому развороту события. Пробег 160 тыс км.

avatar
Ильдар
6 April 2017


Всем привет. Машина ФФ2 1,8 бензин коробка ib5 рестайл 2008 г.в. Собираюсь менять сцепление. И походу придется менять маховик. Пробил по вину и оказывается маховик идет только в оригинале FORD 1 328 304 и цена у него 25 тык. Что то как то дороговато. Подскажите, кто как выходил из этой ситуации.
P.S. маховик идет двухмассовый или одномассовый?

avatar
Ильдар
4 April 2017


Всем привет. В общем такой вопрос. Машина FF2 рестайл 1.8 удалил кат, поставили прошивку евро2, специалист утверждал что расход уменьшится, но он вырос на 1.5-2 литра. Прошивку он ставил на основе моей старой прошивки! Может попробовать перепрошить?

avatar
Ильдар
4 April 2017


avatar
Ильдар:

Нет, сейчас гляну

примерно та же сумма выходит.

avatar
Ильдар
4 April 2017


avatar
Веталь76:

Да,цены в оригинале трендец
Здесь оригинал у вас не смотрели?
https://www.zzap.ru

Нет, сейчас гляну

avatar
Ильдар
4 April 2017


avatar
Веталь76:

Ильдар
Вот еще с драйва
Замена (ремонт) ШРУСа, привода, сальника, подвесного подшипника (сообщение #18141522) только там на 1.6 мкпп поставили,но не суть. От такого внешнего вида отказ.

Я уже все больше начанию задумываться о продаже почки и покупки приводов в оригинале!!!

avatar
Ильдар
4 April 2017


avatar
quicko:

Ильдар

Не секрет конечно, первый привод покупал 305104 в автодоке затем 305104 и 305105 в rmsauto, в итоге поставщики разные, привода одинаковые и итог тоже (


буду знать что не брать, спасибо!

avatar
Ильдар
4 April 2017


avatar
quicko:

Веталь76
Проблема ещё в том, что данные валы отличаются от оригинала, в них стоит другой трипоид и внутренний шрус, мало того диаметр вала в месте посадки трипоида и внешнего шруса меньше чем на оригинале... Соответственно хз какой внешний шрус или трипоид можно одеть на эту "палку".. вечером позже вымою 2 трипоида оригинальный и из привода 305104 выложу с размерами.

Если не секрет, где покупали? Я собираюсь в autodoc.ru

avatar
Ильдар
2 April 2017


avatar
Rics:

Ильдар
Вам там будут ставить внутренние шрусы из списка приведённого вами выше? Обычно официалы этим не занимаются, если только в частном порядке по знакомству. А так новый оригинальный привод форд и баста!

Потом опять же повторюсь. Приговорили как? Вы жаловались на приводы? Они сопливят смазку? Их пыльники порваны? Появилась вибрация?

Просто если действительно есть проблемы с внутренними шрус, то замена на всё что вы привели из списка, не надёжнее установки шайб.
Это лично моё мнение, может всё будет долго и счастливо.

Я заехал на дефектовку ходовки, так как есть непонятный стук спереди. Там помимо внутренних шрусов еще много чего приговорили, езжу я редко но все же, в городе дороги в ужасном состоянии и поэтому стук не приносит удовольствия при движении. На счет пыльников: я их менял в прошлом году осенью, они были порваны и смазки там было мало. Выше я говорил что по знакомству заехал к официалам и мне все как есть расписали. Менять мне так же будет знакомый, мне сейчас нужно решить стоит брать или нет аналог или все же стоит похимичить чуток.

avatar
Ильдар
1 April 2017


avatar
electromexanik:

Стоит прислушаться к словам камрада Rics
Мне с Ваших слов не особо понятно по каким причинам приговорили ОБА внутренних ШРУС.
Смутно чувствую разводилово vulgarius.

Ездил в официалам, ребята знакомые там работают. Разводилова нет никакого.

avatar
Ильдар
31 March 2017


avatar
electromexanik:

Инфы мало, но из той что мне попадались, отзывы были положительные.
Хотя, стоит учесть один немаловажный фактор, время. Глядишь, через год—два, пойдут нарекания на zzvf. На рынке запчастей это молодой игрок, пока что не запятнал себя.

т.е. стоит попробовать взять именно этого производителя?

avatar
Ильдар
31 March 2017


avatar
Веталь76:

electromexanik
тогда только оригинал,но как пишет народ,на это у них нет денег...так что тут с фэбест можно конструировать.
конечно не лучший выбор,согласен.

в том и вопрос,а что брать? я не знаю. либо привода в сборе.GKN-Spidan или Loebro и то подделок много,можно на фуфло нарваться.

Спасибо за инфу, буду думать!!!

avatar
Ильдар
31 March 2017


avatar
electromexanik:

Ильдар
Febest говно.
Не брать, ни в коем случае.
Веталь76
Постеснялся бы, говно людям советовать.
Аукнется, не дай Бог.


Так что брать? Оригинал дороговатый!

avatar
Ильдар
31 March 2017


День добрый. Ездил на диагностику ходовки. В общем приговорили шрус внутреннего правого и левого привода. Машина FF2 рестайл 1,8 коробка IB5. Цена оригинала кусается поэтому хотелось бы узнать какой аналог лучше взять из ниже приведенных:
posted image
Заранее благодарен.
P.S. Что еще нужно будет докупить для замены?

avatar
Ильдар
31 August 2016

1

M
Mobyy:

Подскажите от чего эта дырка на рулевой колонке с левой стороны. И что тут должно быть?
posted imageposted image

Это управление автомагнитолой.
posted image
обведено красным

avatar
Ильдар
31 August 2016


O
ogrimmar:

Ребятки !Здравствуйте! Я обладатель zx4 2005г.в. А кто может помоч? мне нужны размеры колесного диска(посадка), и еще одно! вот у меня заглушки в бампере стоят, можно ли заменить на противотуманки или же может кто знает где эти заглушки преобрести??

касаемо заглушек, туманки стоят дорого если искать оригиналы. советую на разборках посмотреть или поищи в ebay. У меня они были разбиты, прежний хозяин постарался. Я подшаманил и ездил до победного.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Ильдар
29 August 2016


avatar
yolkin:

Ильдар
Вообще-то я дал оценку содержимому материалу в статье, и сейчас скажу, что статья носит рекламный характер. Это как в той рекламе, не буду даже искать ссылку на неё, где утверждается, что на иридиевых свечах фронт пламени распространяется быстрее в камере сгорания, фейк всё это.
И потом, попрошу не "тыкать" в мою сторону, а писать посты корректно и уважительно. У вас какой опыт эксплуатации различных ДВС? У меня более 25 лет. Ну да, я похож на идиота, который не может заметить столь большую разницу Машина ездит, и вдруг к концу интервала работы комплекта свечей, по сравнению с новым комплектом, потребляет в городе на 1 л топлива больше. К концу интервала да, вероятность выхода из строя свечей увеличивается, но если свечи исправные, после замены на новые никакого увеличения мощности двигателя и столь заметного сокращения потребления топлива не происходит. Менял не один десяток комплектов свечей на разных двигателях, и картина везде похожая. А вот если одна из свечей начинает допускать пропуски зажигания по разным причинам, тут сразу видно изменение характеристик двигателя, но в этом виновата именно неисправная свеча (свечи), а не уход с допустимых характеристик ввиду плавного естественного износа. Износ электродов, ухудшение стойкости к электрическому пробою изолятора, происходят постепенно, а производитель перестраховывается, регламентируя замену медных через 40 тыс. км, а платиновых - через 60. Этого в 95% случаев достаточно с запасом, чтобы заменить исправный рабочий комплект на новый, при этом улучшение характеристик двигателя в целом будет на уровне статистической погрешности. А вот кто особо не заморачивается и не обращает внимание на работу систем двигателя, у тех зачастую есть высказывания, что с заменой на новые свечи получил прирост динамики и снижение расхода топлива. Просто в этот момент заменил неисправную свечу из старого комплекта, отсюда и радостные возгласы.

Я не навязываю Вам своего мнения, а всего лишь рассуждаю. Статья не в рекламных целях выкладывалась, а всего лишь в ознакомительных и хотелось бы узнать мнения более опытных в этом владельцев. Вы в праве не согласиться с ним, на этом и должны разойтись.
По поводу знания работы ДВС и опыта рад за Вас, и это ни в коем случае не сарказм или что то в этом роде.
P.S. опыт у меня чуть больше 10 лет.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Ильдар
29 August 2016


avatar
Vortex:

Соглашусь, только после того, как проедешь тыс. 50 км и выложишь сюда фотографии своих свечей, тогда и обсудим...

ок

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Ильдар
29 August 2016


avatar
Vortex:

Ну, купил и купил, отпишись тысяч через 50 км, если проедешь - это будет весомый довод... При реальном положении дел, рекламные буклеты не вижу смысла обсуждать...

Ранее я уже об этом писал. А статья лишь в ознакомительных целях. Думаю доводы 1 ил 2х человек это еще не повод думать что тот или иной продукт или запчасть не качественные. Ведь человек устроен так: он берет все что дешево и порой не задумываясь о качестве. Эти свечи могли купить в каком нибудь рынке автозапчастей где порой трудно определить кЕтайская подделка или оригинал. Думаю хоть в этом согласишься со мной.



up