vladkvladk

Саратов (RU)

vladkvladk
10 September 2023


Появился странный эффект. Круиз выключается при включении габаритов. Ума не приложу, с чем это может быть связанно. Теперь ночью круиза нет.

vladkvladk
5 July 2021


Первый раз, на станции, выломали пробку по кусочкам. Второй раз обзавелся спринцовкой и доливаю антифриз через отверстие к которому подключена трубочка обратки. Снимается легко. Только ее надо вверх поднять, что бы не выливалось.

vladkvladk
21 December 2020mobile

-1

Мне кажется, прежде чем самостоятельно делать круиз нужно определится, зачем. Мне это было нужно, т.к. я долго рулю один, иногда сутки. У меня отекает нога после перелома. Я быстро еду, стараясь не сбавлять на поворотах и обгонять сходу, не превышая скорость.
Далее, надо понять риски. Вы полюбому перепрошиваете несколько блоков машины. Как правило с помощью ненадежного адаптера. Я имел опыт сбоя прошивки на куге от левого адаптера. Хорошо что было чем исправить. На сервисах часто с нашей машиной опыта работы нет. Будут на вас учится за ваши деньги. Риск разборки подушки безопасности. Если покупать все новое, цена сопоставима с разницей в цене модели с круизом. Я о том, что часто лучше забить на это или машину поменять. Особенно если руки и голова не заточены должным образом.

vladkvladk
20 December 2020


1.Forscan. Там есть пункт активации круиза. Вам не нужно искать прошивки.
2.Новые, в экзисте например или на али, бу на разборке.
3.Снимите оболочки из под руля, поищите там разъемчик.
Для начала можно собрать кнопки из любых кнопок и резисторов из магазина радиотовары за 100р весь комплект. Схема тут есть. Пробовать их подключать, активировать. Когда получится тратить деньги на руль или как то иначе колхозить. Например переделать подрулевой джойстик управления магнитолой от 1-й куги.

vladkvladk
20 December 2020

1

avatar
Sums:

Можно фото как это выглядит и вопрос работает ли lim ?

posted imageposted imageposted image

vladkvladk
30 July 2021


Купил на али подрулевой переключатель круиза от таеты за 300р. Перепаял в нем резисторы, поставил ниже левого переключателя. Прошивал Forscan через EML с переключателем. Все отлично работает уже 2 года.
У меня Шпрот 15-го года, там это , как мне кажется, не предусмотрено. Переключатель от Ауди https://aliexpress.ru/item/32856922757.html?spm=...7392722 на машине сфоткаю завтра.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
vladkvladk
21 June 2019


goodwin_ts
Здравствуйте. Наткнулся на Ваше решение круиза одной кнопкой. Очень понравилось. На куге, каждый раз нажимая кнопки понимал, что то тут лишнее. Прошивка и печатка у Вас не сохранилась? Ссылки уже не работают.

vladkvladk
12 December 2018

1

Купил адаптер ELM327 BT3.0. Воткнул в разъем, запустил движок, законектил с телефоном, запустил Torque. Что тут началось. Стрелки дергаются, лампочки мигают, двигатель неисправный, АВД хана. Выключил все, вынул этот кал из разъема. Движок не запускается, стартер не пытается крутить. Снимал клемму, не помогло. У меня есть нормальный. проводной ELM327 с переключателем. Подключил. Ошибок, экрана ноута не хватает. Потер. Осталось только про свечи накаливания и AWD не откалибрована. Заводится. Свечи возможно он угробил, их лампочка вспыхивает и сразу тухнет. Завтра поезжу, посмотрю, что будет. Вот вам и безопасный адаптер. С виду приличный, инструкция на английском, с цветными картинками. Дело не в Torque, пробовал его с inCarDoc, с Forscan , результат тот же.

vladkvladk
8 July 2016


zzpop
Я тут по поиску нашел, себе сохранил, кто автор потерял.

"Прошился за 13 минут 1024 размер блока
Что получается в итоге. Скорость так и не выставляется в ручном режиме, только 38400, но прошить PCM или прочитать VID не получиться. Вот что я выяснил, если при авто режиме, то адаптер подключается на 500000, и сразу нужно выбрать ту вкладку с которой ты будешь работать, то есть если выбрал информацию, то прочитать VID не сможешь вылетает ошибка, если прочитал VID, то допустим после этого мы идем во вкладку прошивки PCM получим снова ошибку. Решение проблемы таковы, конектимся в авто режиме и делаем одно действие либо с PCM, либо HEC и др. Далее закрываем программу и снова в авто подключаемся, делаем снова нужные действия и снова закрываем прогу и тд.
Чтобы было наглядно опишу как я прошился.
1. Открываем ELMCоnfig
2, Выбираем скорость в АВТО, жмем Открыть порт
3,Открываем PCM -> Конфигурация -> Выставляем свой тип PCM ->Жмем прочитать из PCM (считывется конфигурация)->сохраняем в файл допустим PCMConfig
4, Закрываем прогу
5, Снова отрываем по п. 1-2
4, Открываем PCM -> Процедуры->Страница 2->Выставляем размер блока лучше 512-1024 -> Нажимаем на кнопку Прочитать прошивку из PCM в BIN-формате->Сохраняем фаил.
5,Закрываем прогу
7, Снова отрываем по п 1-2
8, Открываем PCM -> Процедуры->Страница 2->Нажимаем загрузить прошивку ...-> размер блока авто-> нажимаем записать текущую прошивку в PCM ->
9. После закачки закрываем снова закрываем прогу
10 Снова отрываем по п 1-2
11 и Записываем VID блок с файла PCMConfig
Усё)))
Я так сделал все встало, и прокатался уже сегодня, и правда машинка резвее стала...)))"

Я тоже так сделал, прошил круиз, все отлично.

vladkvladk
7 July 2016


Я нвписал "косяк" в том смысле, что программно это можно решить, кстати, похоже не сбрасывается на 38400 а совсем отваливается, т.к. уже ничего не читает.

vladkvladk
7 July 2016


JONIX1 Так и делал. Обнаружил закономерность. Мне кажетя, это косяк ELMConfig, Адаптер работает на скорости 500000 один раз. Прошел тест скорости, при подключении ошибка, без теста подключается и можно считать информацию, при считывании конфигурации- ошибка, если не читать инфу можно прочесть и сохранить конфиг. Если не читать конфиг, а загрузить его из файла можно считать и сохранить прошивку, читалось блоками по 128, по 256 была ошибка. Далее решил прошить, размер блока прога выбрала 251, ближе к концу ошибка и блок понятно, не пашет. Попробовал залить по новой, прога не нашла калибровки и пугает, что если блок один из списка (не знаю как проверить) то придется потом еще шить что то из трех нерусских букв. Попробовал таки залить, непруха, села батарейка в ноуте. Может уменьшить размер блока? он какой-то странный 251, не кратный 8-ми. Боюсь совсем добить машинку.

vladkvladk
6 July 2016


Купил вот этот "http://obdmaster.ru/products/elm327-dlya-forscan" адаптер действительно определился как Fidi, В настройках драйвера выбрал максимальную скорость и таймаут 1. тест скорости в ELMConfig определяет до 500000 ОК Выбирал оба драйвера, нет разницы..Отсоеденил, закрыл ELMConfig, подсоединил, открыл, Ввожу скорость 500000, ошибка? нет ответа на LO, работает только на 38000, но на этой скорости он не читает блок PCM и некоторые другие. Включил давление в шинах, обогрев лобового стекла, кое что еще по мелочи. Хотел еще круиз, но тут засада со скоростью видимо. Если поставить "авто" он вроде бы как подключается на 500000 (пишет сверху на синем фоне) PCM можно прочитать, но не всегда, то ошибки, то читает, боюсь шить в таком режиме. При этом программа FORScan на скорости 115200 работает без ошибок. Все это я творю на нетбуке под 10-й виндой. Может я что то пропустил в настройках?

vladkvladk
18 June 2016


V
vladkvladk:

Спасибо, попробую вернуть китайцам и куплю ELS наверное, жалко поздно разобрался. И правда пора в шапку, а то тема необъятная .

Добавлю, китайцы попросили снять видео, я наснимал чего-то в машине, как подключаю, ит.п. Вернули почти все деньги, адаптер у меня остался. Хоть и дурят, но не наглеют. Причину возврата я указал- не полностью поддерживает протокол ОБД2

vladkvladk
25 October 2015


Спасибо, попробую вернуть китайцам и куплю ELS наверное, жалко поздно разобрался. И правда пора в шапку, а то тема необъятная .

vladkvladk
24 October 2015


ELM на чипе СН340 со скоростью 38400, авто Kuga 2009, Win 8.1. Дрова встали автоматом. ForScan видит адаптер но не коннектится с машиной. ELMConfig 0.2.16c civil-zz выдает лог
< AT L0 > OK< AT E0> OK< AT H0> OK< AT S1> OK< AT D0> ?< AT WS> ELM327 v1.5
Не понимает D0 эта команда тушит дисплей, зачем? Понимаю, что адаптер левый, на DX.com развели, в отзывах была фотка вскрытого на пике и FIDI? По факту клякса вместо пика и СН340. Стоит попробовать систему поменять на ХР или дрова? Или еше что? может кто победил?



    up