pharmaceut

Украина (UA)

Posts in forums:

pharmaceut
22 July 2014


правильный ответ -попробуйте другой ЭБУ

pharmaceut
18 July 2014


Здравствуйте друзья. Помогите завести ласточку свою. Уже всю голову сломал. Я Вам счас выложу все проделанное потому как в электрике немного шарю

Было ДТП - удар в левый передний угол.проводка целая кроме куска на фары.
Достало до ЭБУ,но на вид плата целая.
Значит собрал я машинку после удара, все фишки соединил,сел заводиться ,нажал кнопку отсекателя,а машина при провороте ключа в положение 2 начинает постоянно щелкать реле R11 (реле ЭБУ впрыска) и с имммобилайзером косяки - сначала лампочка посередине приборки мигала постоянно и быстро,потом на какойто раз ключ принялся,лампочка загорелась и погасла как обычно,но на дисплее пишет неисправность двигателя,неисправность коробки передач,и стартер не крутит.
Из проделанного
подключил диагностический лаунчер - показало при щелкающей релюшке R11 кучу ошибок по ECM - P0687 -замыкание на массу реле Ecm, p060C - несоответствие характеристик процессора,P0629 вроде -реле топливного насоса замыкание на массу. Чето про валидность сигнала от АБС и иммо ECM,Причем блока иммо в списке не было.
Проверил ВСЕ предохранители и реле и под капотом и внутри - все целые.
при вынутой релюшке почти все ошибки пропадают кроме короткого в топливном и того , что коробка не видит мотор ессесно.

В общем вопрос у меня простой - видно на корпусе ECM вмятину,и хотя плата на вид целая, но есть такой алгоритм (я вычитал)
, что при неисправности ECM иммо блокирует все что можно дабы не навредить, и тут непонятно - толи включился такой алгоритм,толи иммо выделывается или чего еще.

КАК проверить и наверняка убедится что неисправен ECM? ведь просто так покупать блок за 200зе может быть обидно.
Думаю кто-то стыкался уже с щелкающим реле R11 и незаводкой машины - чем все закончилось? и еще такой вопрос - если это блок ECM - как потом прошить,в общем поставить другой с разборки и прописать его в машине?
блок должен быть прикручен? тоесть масса с корпуса берется?



    up