Денис89

KZ (KZ)

Posts in forums:

Денис89
17 July 2014


Предлагают обменять мою девочку !!! Я думал уже нет тех кто не знает что такое сплит порт . Предлагают гольф 4 купе 99 года на автомате. Обьем 2.3. посмотрел на форумах говорят что самый проблемный движек тех лет . хотя если за машиной следили то двигатель проблем не доставляет. короче проблем типа седел там не. теперь вот думаю стоит ли шило на мыло как говорится менять. в своем то коне я уверен. уверен что седла скоро рассыпятся . сижу думаю. вы как думаете ребят???

Денис89
16 July 2014


Ребят а кто-нибудь купал своего сплита на мойке? хочу заехать помыть движок вот думаю не пожалею ли потом об этом...

Денис89
16 July 2014


pinguinnddd
спасибо. скажи пожалуйста замена седел это трудоемкий процесс? в смысле какая примерная цена будет у таких работ если с двигателем было все в порядке.

Денис89
16 July 2014


Evzhuravl
Спасибо за подробный ответ!
есть еще пара вопросов!
1 седла клапанов это что?))) то есть их надо покупать или старые сделать можно??
2 маслосъемные колпачки где и для чего стоят?? стоит ли мне поменять их???

Денис89
16 July 2014


Evzhuravl
Привет. я так понял ты эти злополучные седла заранее сделал. я вот тоже хочу пока не поздно) расскажи пожалуйста что и как ты делал.

Денис89
14 July 2014


Evzhuravl
Масло седня поменял. результата нет. давление не мерил т.к. за замер попросили 6000 тенге( около 1200 деревянных) а сам насос стоит 7К рублей подумал все равно брать придется. еще замена 4К рублей. просто по личному опыту знаю что компенсаторы стучат при низком давлении масла. ну или от самого масла а так как масло было новым 5w30 решил менять насос. а сначала попробовал в другом месте масло поменять думал может ливанули барматухи какой. Вот теперь думаю неужели зря его заказал( буду надеяться что нет)

Денис89
14 July 2014


bel114
сегодня залил 5w40 сначала не загоралась лампа но после того как двигатель нагрелся снова начала. Думаю все таки поменять насос он уже ждет меня в магазине надо только забрать и поменять. как время будет сразу сделаю. у меня вопрос по гидрикам. сколько тыщ на стучащих намотал? я вот думаю насос поменяю может тише станет? вообще от дизеля старого не отличишь)))

Денис89
14 July 2014


добрый день! у меня сплит порт седан 2000 года. сломался замок крышки багажника. оригинал стоит порядка $180. от сюда вопрос- подойдет ли замок от европейца? или можно ли какой нибудь другой приколхозить чтобы тоже с кнопки открывал???

Денис89
14 July 2014


Масло 5w30. ПоAvenger86
Подскажи пожалуйста а как их чистить?

Денис89
13 July 2014


Доброго времени суток. У меня сплит порт. пробег 206000 миль. решил залить масло рекомендованное по мануалу. на холостых при срабатывании генератора начала загораться лампочка давления масло. заказал масляный насос. жду. недавно менял подушку двигателя, при этом заметил что один болт на клапанной крышке стоит как то криво.тронул его пальцем шатается. оказалось обломался. попробовал подтянуть второй и он тоже обломался. третий оказался вообще не родным. пришлось высверливать старые на 8 и вместо них ставить обычные болты на десять. проехал почти 1000 миль полет нормальный. Так же не нравиться звук работы двигателя-стучат компенсаторы. Подскажите чем чревата эксплуатация двигателя со стучащими компенсаторами. пока не имею возможности их поменять так как приходиться работать с утра до вечера без выходных а без колес мне никак.



    up