-doctor-

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть5 years

-doctor-
28 July 2018


MitrofanovVV
Спасибо! Ответа не дождался и так к вам поехал.
Впечатления положительные! Записался, блок ТСМ забронировали без всяких предоплат. Далее, приехал даже раньше назначенного времени, сразу взяли в работу, быстро все обсудили. Сделали все четко и за очень вменяемые деньги!) Результатом по машине доволен!

-doctor-
25 July 2018

1

мерзавчик88

Позвонил другому дилеру, более вменяемые. Поеду на диагностику, говорят - найдем специфические ошибки в рамках сервисной меняем без срока давности.

-doctor-
25 July 2018


avatar
АНДРЕЙ1973:

если там реально проблема с ТСМ , я бы попробовал. компания если есть , на данный автомобиль, пусть пишут официальный отказ.


Компния то есть и на этис пробивается, но после гарантии у дилера не делали ТО и сразу был намек на отказ по этой причине( попробую позвонить на горячую линию, хотя тут читал, что они сразу к дилеру отправляют и о таким вопросаи не дают никаких ответов.

-doctor-
25 July 2018


avatar
АНДРЕЙ1973:

можно попробовать.


Ну там как всегда у дилеров! Одни отмазы и сроки... Посоветуйте в СПб сервис о ремонту плиз?

-doctor-
25 July 2018


Всем привет! Подскажите сервисные по ТСМ имеют срок? машина 11 года и эти кампании не пройдены, есть смысл к дилеру ехать?

-doctor-
24 July 2018


Добрый день! Форд фокус 3 11 год, симптомы похожие на проблемы с TCM, ошибки "режим движения в гору не исправен", проблемы с задней передачей. Сколько стоит диагностика и если подтвердиться замена блока?

-doctor-
7 April 2015mobile


Хотел купить , уже не актуально.

-doctor-
18 March 2015mobile


avatar
Romyl:

парни подскажите как быть,основная гарантия 3 года кончается в мае и то-3 подходит к маю.Вопрос не снимут ли мне гарантию на нашу сцепу(так как продлили еще на год)если я не поеду на то-3.как быть

Делал то3 у своих, не у дилера. После этого меняли сцену по гарантии, никаких вопросов, даже сервисную книжку не просили.

-doctor-
14 March 2015


нужно пара хороших б/у колес 215/55 r16 Санкт-Петербург

-doctor-
23 September 2014mobile


B
billsmit:

Вернулся от ОД.
Машина дергалась на малой скорости (про трогании).
Провели диагностику, случай гарантийный,  заказали сцепление, через 10 дней будут ставить.  Машину пока отдали из сервиса.  Говорят что такая проблема не единичная и что всё решается заменой сцепления.

Незнаю на долго ли хватит нового сцепления или эта процедура мне предстоит наждый год.  (машине 1 год, пробег 24 000).

Ну вот в прошлом году поменяли, теперь снова замена вот так!

-doctor-
22 September 2014mobile


C
chipoza:

Мне уже так делали. Содрали за диагностику 1600 руб, и сказали что типа должно быть 500 чегото там для замены, а у меня только 260) И по этому ничего делать не будут. И  что авто дергается.

Такой дилер, сочувствую. У меня было бесплатно и да, должно быть больше 500. Но только на холодную не прокатит, знаю по себе.

Сухое сцепление ПШ Ходовая часть Focus 3
-doctor-
22 September 2014mobile


avatar
Jonn:

-doctor-
Не поверишь, всё прошерстил, но вот где написано про официальное продление гарантии на пш - не знаю:)

Позвони дилеру в гарантийный отдел, например в аларм моторс СПб и спроси. Зайди в раздел форума про гарантии и отзывные компании, там тоже есть инфа

-doctor-
22 September 2014mobile

1

C
chipoza:

Как думаете если на стык коробки и двигателя брызнуть маслица, это поможет официалу в принятии решения о ремонте? Ибо этим уродам не возможно доказать что машина дергается и на ней ездить не возможно, они заявляют что по нормам форда нет оснований для замены сцепы.

Ноут присоединяют и едешь показывать. Если реально дергается все запишут по данным и все, сейчас вот так дилер делает. Я спецом накатал за час перед диагностикой машину по пробкам.

Сухое сцепление ПШ Ходовая часть Focus 3
-doctor-
22 September 2014mobile


avatar
Jonn:

-doctor-
Как это узнать, распространяется ли это на мой авто и какую бумажку показать ОД если он будет отказываться?

mixir
А как быть, если диски не по гарантии а всё остальное - гарантия?)

У меня машина 11 года, соотв. третий год пошел, меняют сцепление по гарантии, уже второй раз. Как только симптомы, сразу на диагностику. В соседних ветках все прописано

Сухое сцепление ПШ Ходовая часть Focus 3
-doctor-
21 September 2014mobile


avatar
Jonn:

mixir
Спасибо)
Я так понимаю это всё в сборе? Просто в гарантии написано что на 3м году перестает действовать гарантия на диски сцепления только. Вот и боюсь что за диски заставят платить)

Гарантия теперь на сцепку продлена:)

-doctor-
19 September 2014mobile

1

V
Voxen:

Говорят, что так как не проходил ТО, то и гарантии нет...А что с этим отказом делать потом?


Подключите юриста подкованного, думаю не все так однозначно. Вот если бы двигло накрылось, тогда да. А к коробке и не притрагивался никто, как они докажут обратное?

-doctor-
18 September 2014mobile

1

V
Voxen:

Приветствую!

Подскажите кто знает. Проехал 75 т.р. начались проблемы с коробкой, вылетаю передачи скрежет и т.п.
Если я два последних ТО не проходил у дилера, коробку уже не получится починить по гарантии?
Писал в Форд, прислали ответ, что на усмотрение дилера :-). Естественно он отказывается...

Попросите в письменной форме обосновать отказ для начала, как они собираются связать плановые замены ТО с неисправностью коробки?

-doctor-
18 September 2014mobile


C
cube:

не знаю есть ли темы про гарантию, попробую здесь спросить. у меня авто 12 года, в етисе присутствует запись 4W567 - DPS6/6DCT250 WARRANTY EXTENSION т.е. продление гарантии до 16 года получается, но первый владелец прошел только первое т.о. у официалов а остальные сам делал, могу ли я расчитывать на гарантию?


Два месяца назад продления гарантии не было и я делал 3 ТО не у офицала, на диагностику все равно поехал, про ТО даже не спрашивали. Ремонт по гарантии жду запчастей.

-doctor-
18 September 2014mobile


A
advert1sing:

здрасте, авто 2013(январь) ( куплен 25 июля) в фаворит моторс(войка)
1,6 - 125.
у меня 20 тыс пробега, брал с нуля, ну с нуля она и дергается))
на то-1( 13000) - перепрошили коробку, ну ничего нового не было. а иногда кажется что еще хуже стало.
коробка живет своей жизнью, при +35(автомобиль черного цвета) (кондей, пробка) не дергается. а вот допустим стартануть просто после светофора может дернуть нормально( при этом ни кондей не работает, ни пробки нет)
с 1 на 2 и с 2 на 3 может дернуть. заявлял на ТО мне сказали что это нормально и он долго думает.
Что делать сейчас ? забить и ездить до то? или на диагностику ?


Гарантия есть! Забить и ездить до явных проблем, чтоб не парил мозги дилер. ИМХО

-doctor-
18 September 2014mobile


avatar
aarc:

Примерно та же фигня. PS 2.0. Этой весной замена сальника и сцепления по гарантии (пробег ~25к ). Сейчас пробег 42к, снова дрожания при переключении 1-2. Загнал машину к официалам - стык коробки сухой. Сделали адаптацию, типа покататься 10 дней, посмотреть, что будет. Ну что, продолжает дрожать, заметно так дрожит... Поеду опять в сервис. Теперь уже, видимо, надолго... Сказали, будут снимать коробку, смотреть, что там не так со сцеплением...

Разводят, ничего не надо снимать. Подсоединяют ноут и едешь кататься. Если замеры попадают в зону беды, то замена по гарантии. В СПб ездил в аларм моторс.



up