Samster

Тюмень (RU)

Samster
22 November 2014mobile


Салют, господа.
У меня америкашка 03г.в., прошедший аварию и восстановленный до относительно удобоваримого состояния неким российским кулибиным. Есть проблема: ключ не дружит с замком водительской двери - входит на всю глубину, но не проворачивается ни на градус. Выяснить, родной ли там замок или ключ, возможности нет - остается гадать, возможно ли подружить замок с ключём, если они изначально друг другу чужие; либо починить замок, если он таки под этот самый ключ.
Как бы то ни было, подскажите пжлст с чего начать.

Курилка-4 Тюмень
Samster
25 August 2014mobile


RuslanLS
Нет. Тюльпаны я бы приладил без проблем. Там десятипиновый прямоугольный разъём примерно 12х6мм.
Но Вега - вариант. Спасибо

Курилка-4 Тюмень
Samster
25 August 2014mobile


Прошу подсказки, парни.
В машине стоит магнитола Супра, с возможностью подключить что-нибудь по линии AUX, да только разъём для этого предусмотрен диковинный. Всё основное - антенна, аудио выходы и прочие плюхи идут одним шлейфом, а всякая мишура типа упомянутого AUX, входа камеры заднего вида и прочего - отдельным.
Подскажите, пжлст, где в Тюмени продают подобные примочки.

Samster
22 August 2014mobile


Господа, выручайте.
Купил американца с больной левой фарой - не горел ближний (дальний - без проблем). Подумал, дело в лампе, хоть обе нити и были целёхонькие. Купил пару новых ламп, вчера поставил - горит всё как надо. Вечером впервые уверенно доехал до дома, не шугаясь каждой полутени у обочин. Ночь машина постояла во дворе, а сейчас сел ехать на работу - опять левый ближний не горит.
Где искать корень зла?

Samster
17 July 2014


Сегодня стало любопытно, как работают разные юр.лица под одним и тем же топливным брендом - по франшизе или ещё как?
Заправляюсь лукойловским 92 - то рядом с домом на пересечении 30 Лет победы и Моторостроителей, то рядом с работой на 50 Лет ВЛКСМ/Холодидьной. Так вот, после заправки в центре машинка кочегарит как сумасшедшая и рычит как спортяга, а после того, что рядом с домом - хз, что происходит. Если обычно аккуратничаю с педалью акселератора, то после заправки там, педаль хоть в пол дави. Движка не рычит, а издаёт унылый гул, фикус 'не тянет', чтобы разогнать до 60км/ч, приходится изрядно поработать икроножными. В прошлый раз решил, показалось, но сегодня окончательно зарёкся там заправляться.
И всё же интересно, как так? Разве не один и тот же Лукойл возит разным Лукойлам бензин? Х

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Samster
16 July 2014


Салют, народ!
Имеем одиннадцатилетний изрядно подержанный штатовский фикус первого поколения.
Помимо тысячи прочих недостающих деталей, нужна пипка, отмеченная на фото единичкой, для установки на место, отмеченное на фото двойкой. (на фото - крышка "бардачка" в подлокотнике) Пипка нужна не обязательно родная - сойдёт любая, лишь бы крышка перестала болтаться, издавая неприятные звуки.

Samster
7 July 2014mobile


Серьёзно, ребят. Поспрашивайте друзей-соседей, пожалуйста. Может, кто-то думает обзавестись котейкой.
Котёнок проявляет черты характера своей мамы, а она очень занятная кошечка.

Samster
3 July 2014

5

Итак, два сносных кадра с котёнком. Спящим, т.к. сфоткать его в движении моим убогим телефоном - задача непростая.
На одном кадре он спит в детском креслице, подражая нам - человекам; на втором - в детской кроватке в позе волшебной коняшки, летящей сквозь вселенную.
И если это не побудит вас взять его к себе - я даже не знаю...


Повторюсь, отдам безвозмездно и даже с радостью (см. предыдущий пост)

Samster
24 June 2014

3

Ситуация! Живу на съёмной однушке с супругой, трёхмесячной дочкой и десятилетним котом. По доброте, забрал у тёщи котёнка, дабы тот не попал в зоомагазин - тёща с горем пополам пристроила двух котят, а последний всё никак не отдавался. Я надменно полагал, что легко его пристрою, но увы. Оставил бы себе, но боюсь лишиться рассудка в образовавшемся дурдоме.
Итак, что мы имеем: котёнок ангорки (не чистокровный - в позапрошлом поколении имелась примесь перса). Родился 17 апреля, мальчик, белый, здоровый-игривый, нашим котом научен ходить куда надо. Классный, в общем.
Отдам безвозмездно в добрые-заботливые-небезразличные руки.
Позже прилеплю фоток, если сумею застать его в статике.

Курилка-4 Тюмень
Samster
23 June 2014

2

Да я, скорее всего, к упомянутым мастерам на Ветеранах поеду. Вообще много хорошего о тамошней станции слышу - не только по стеклу.
НО это теперь нескоро - сегодня моя колымага не завелась - только сипло кашляла и кокетливо подмигивала лампочкой 'неисправность трансмиссии'.
Брат в юности занимался кикбоксингом. У его тренера была 'аптечка' - длинная палка с красным крестом. Если у тебя что-то болело - получал аптечкой по чему-нибудь другому, и сразу первая боль забывалась.
Это я к тому, что лобовуха меня внезапно больше не беспокоит

Курилка-4 Тюмень
Samster
23 June 2014


АТХашник
RuslanLS
Спасибо за ответы. А вы про одно и то же место говорите?
На Ветеранов труда ещё не обращался, загляну на днях, пожалуй.

Курилка-4 Тюмень
Samster
23 June 2014mobile


Ребят, подскажите, где в наших жадных краях можно бюджетно поменять лобовое стекло. А то всюду заламывают цены - даже за борское, которому цена полторы тысячи, просят 6500 с установкой

Samster
21 June 2014


Салют, ребята!
Я, помимо прочих занятий, содержу скромный магазинчик напитков в центре. Дачно-пляжный сезон в разгаре, так что добро пожаловать. Адрес писать не стану, дабы не сочли за саморекламу - стучитесь в личку, там всё расскажу. Ну и конечно же, одноклубникам скидка

Samster
12 June 2014

7

Интуиция подсказывает, что следующее сообщение не сильно вписывается в этот топик, но я не соображу, куда ещё его залепить, поэтому залеплю сюда, а вы уж пните меня после в нужном направлении, и я покорно двинусь.
Дело вот какое: мой Фокус - одиннадцатилетняя колымага, побывавшая в серьёзной аварии ещё в Штатах и прожившая негде под Тобольском в руках тракториста. Уж не знаю, что из перечисленного сказалось на ней хуже... Так вот, в ней многое не работает - клаксон, к примеру. А у Вас здесь заведено, насколько я понял из соседних топиков, приветствовать друг друга в городе неким ББФФ сигналом - Бривет, Брат на Форде Фокус, надо понимать. В общем, сегодня на стоянке у Окея мне рьяно бибикал тёмно-серый ФФ2, а мне и ответить нечем - я только помахал в ответ.
Обращаюсь к тем, кто следит за этим топиком и видит моё несуразное вождение в городе: не сочтите за знак неуважения, когда я в ответ не посигналю - мне попросту пока нечем. Вот.
Засим позвольте почтеннейше откланяться ;-)

Samster
10 June 2014mobile


Archie
Спасибо за радушие. Здоровское сообщество у Вас на форуме.

Samster
9 June 2014mobile

2

254(72) - Samster - Руслан - ff1 седан - красный - Тюмень



    up