viktor

Сыктывкар (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация9 years

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
viktor
6 March 2015


наверное так всё же. До этого менял при то на оригинал, не было никаких звуков, тут решил съэкономить, продавец сказал хороший фильтр, германский, типа зачем переплачивать, это всего лишь фильтр салона) вот и итог, скупой платит дважды, очередной раз убеждаюсь. Не знаю, стоит купить оригинал и поменять опять или годик так поездить?

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
viktor
6 March 2015


Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, заменил на то фильтр салона на не оригинальный, после этого печка работать стала громче, до этого и слышно не было её практически до 4-5 положения вентилятора на климат контроле. Может это быть связано с установкой не оригинального фильтра? думаю, может он плотнее и сложнее воздух через него проходит, поэтому и работает громче?

viktor
6 June 2014


спасибо за совет. попробую, может вылечу этот недуг.

viktor
6 June 2014


Я заказывал не сам. Зашел в магазин Запчастей для форд, там заказали ребята. А силиконом вы куда "дули", снаружи на штифт и внутрь, туда где выходит он?

viktor
5 June 2014


У меня стоит эта система с завода. Не плохая конструкция конечно. еслиб ещё она стояла на всех машинах без исключения. а то не раз уже замечал на бортах "коцанки" мелкие от того, что кто-то слишком близко паркуется и не аккуратно открывает двери. Уроды. 1 раз зимой резиновый молдинг на водительской двери не успел втянуться в момент закрывания и сломался. Новый под заказ обошелся в 800 р.
Есть ещё такая раздражающая проблема. Летом, в теплую погоду начинают скрипеть при открытии-закрытии дверей пластиковый штырек, который при закрывании двери обеспечивает втягивание защитного молдинга. уж не знаю как он называется правильно. и скрип такой не приятный. Вначале не мог понять в чем причина скрипа, смазал все петли и всё что только можно было-не помогло. Потом понял что дело в этом самом штырьке, промазал его и всё с чем он контактирует литолом, бесполезно. Может кто-нибудь знает как избавиться от этой болезни?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
viktor
3 June 2014


Спасибо за ответ! Успокоили даже) А на вторых фокус тоже значит есть эта беда? я находил информацию в интернете о мазде 6 (в предпоследнем кузове), там владельцы также опечалены стуком рейки. тема эдентичная. видеосюжет есть даже в "главной дороге" на нтв на эту тему. Там конструкторы мазды тоже на эту тему думали-думали, крутили эту рейку и пришли к выводу что всё нормально, а стук-это и не стук вовсе, а просто технический звук работающей рейки) вот так. и не меняют по гарантии её, потому как новая никак не отличается от старой. Просто в своё время я ездил на двенашке вазовской, так там понятное дело было куча "конструктивных особенностей" и куча различных стуков, жужжаний и т.д. но это ВАЗ и цена ему соответствующая. А тут вроде форд с его хваленым качеством и надежностью. Огорчают конечно подобные особенности у машины ценой в более чем 700 000

есть ещё мнения людей, "пробежавших" на машине со стучащей рейкой под сотню тысяч?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
viktor
3 June 2014


Уважаемые друзья! почитал многочисленные отзывы по проблеме стука рулевой рейки. Понял, что эта проблема есть у всех и никаких реальных решений нет. И даже замена рейки не лечит эту болезнь. Я тоже вошел в число "счастливых" обладателей фокуса 3 со стуками. В начале думал, что мне кажется что что-то не так, но потом, когда начал интересоваться этой темой и почитал публикации в интернете понял, что не кажется. Симптомы у моего федюни такие же как у большинства: стук при поворотах руля при езде по неровной дороге, особенно слева. И вроде и не сильный стук, но почему-то очень раздражает, наверно потому, что машине всего год и куплена за свои кровные..Есть стук при качании рулем в стороны, особенно на не заведенной машине. Что это конструктивная особенность-не излечима на сегодняшний день я уяснил, но хотелось бы услышать главное, авторитетное мнение по поводу того на сколько вообще страшен этот стук? будет ли он усиливаться с увеличением пробега? к чему может привести этот стук? Есть на форуме кто-то, у кого авто пробежало уже много тысяч с этой болезнью? какие мнения вообще по этому поводу?



    up