listing

Санкт-Петербург (RU)

listing
29 May 2014


Egor NW
Спасибо!

listing
27 May 2014


avatar
Mechanicus1:

listing
У допуска C3 (как и у А3/B4) HTHS=>3,5, а у нашего допуска A5 =>2,9< 3,5. Не удивительно, что ты почувствовал некоторую "вялость". Как правило с такой вязкостью масла рекомендуются именно на европейские движки.
Вот хорошая статья, чтобы разобраться:

Также допуск С3, это так называемые LowSaps (малозольные) масла предназначенные больше для дизельных двигателей с фильтром DPF. Эти масла рекомендуют в наших условиях менять чаще.
Ничего страшного нет в том, что тебе залили это масло, двигатель ты им точно не испортишь, отъезди 5-8 тыс. км и меняй на любое из шапки темы.


Большое спасибо! Буду знать. Как отъезжу, сразу поменяю на то, что из шапки темы.

listing
27 May 2014


Добрый день. Пару месяцев назад присоединился к владельцам ford focus 2. Имею 1.6 115л.с. 2008 год, рестайл. Недавно потребовалось поменять масло, в сервисе (не дилер) залили Castrol Edge Professional Longlife iii 5w-30 (sae 5w-30; ACEA C3), которое как я потом понял одобрено для Volkswagen, Porsche. По ощущениям не могу понять, что изменилось. Двигатель точно стал работать тише, мягче идут передачи, но такое ощущение, что теперь ускорение слабее. Первая машина, поэтому сложно судить. Подскажите, пожалуйста, подходит ли это масло и не будет ли ничего страшного?

listing
27 May 2014


Добрый день. Пару месяцев назад присоединился к фокусоводам. Имею 1.6 115л.с. 2008 год, рестайл. Недавно потребовалось поменять масло, в сервисе (не дилер) залили Castrol Edge Professional Longlife iii 5w-30 (sae 5w-30; ACEA C3), которое как я потом понял одобрено для Volkswagen, Porsche. По ощущениям не могу понять, что изменилось. Двигатель точно стал работать тише, мягче идут передачи, но такое ощущение, что теперь ускорение слабее. Первая машина, поэтому сложно судить. Подскажите пожалуйста, подходит ли это масло и не будет ли ничего страшного?



    up