sapr2000

Пермь (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

sapr2000
20 October 2007


Посмотрите мои работы... машинка правда другая, но какая разница...
www.sapr2000.ru/lacetti.html

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
sapr2000
7 September 2007


avatar
Trasser:

Очень сомневаюсь в серьёзном успехе тех, кто хочет сделать "шумку" только арок колёс (изнутри). Тише станет, но не значительно.

Полностью согласен с Вами. Начал с арок задних колес - один эффект. Задемпфировал весь пол "встык" - эффект совершенно другой, просто потрясен. Половинчатые решения не прокатят.

avatar
Atlantic:

а зачем все обклеивают потолок? разве от него много шума? я планирую делать шумовиброизоляцию, наверное, полную,

Ведь ты сам и ответил на свой вопрос.
зЫ. Я делаю тотал ШВИ. Значит и крышу. Меньше шума от капель дождя, крыша не играет от саббуфера, в машине теплее, по другому играет акустика... список можно продолжить. Подробности здесь
www.sapr2000.ru/lach_rc13.html
avatar
Atlantic:

хотелось бы конечно предельно комфортной тишины, но сомневаюсь, что в фокусе это реально..

Предельно комфортной не будет. А нормальный комфорт создать можно.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
sapr2000
10 March 2007


avatar
GSandrosS:

Нет, на арках 2 слоя вибры, бито(помоему чёрный так называется) вибропласт м1, 8 мм сплен,

Посмотрел твои фоты. Клеил ты первым слоем бимаст стандарт или бимаст супер. А вот вторым слоем легкую вибру М1 или М2. Сплен мелкими кусками на крыльях бесполезен. Сплен работает только болшими матами, которые укладываются или клеются встык. Материал работате только как теплоизолятор, а раз ты наоставлял столько щелей - толку ноль. Шумоизоляция (шумка) это совсем другие материалы, стандартпласт с ними не работает (может за исключением изотона ЛМ). Сплен это теплоизолятор.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
sapr2000
10 March 2007


avatar
GSandrosS:


Нет, на арках 2 слоя вибры, бито(помоему чёрный так называется) вибропласт м1, 8 мм сплен

А можно задать каверзный вопрос?
Я посмотрел как старательно мелкими лоскутами впритык все оклеено на арках спленом.Почему так сделано, понимаю - материал очень тяжело ложится на изгибы, а еще хуже к ним прилипает. Я бы сказал клейкая поверхность сплена недостаточна для того, что бы удержать его на "трех изгибах" при толщине 8 мм. Нет ли у вас сомнений, что вся эта конструкция со временем начнет отклеиваться? У меня работа со спленом оставила крайне неприятные ощущения (именно на криволинейных поверхнсотях с массой выштамповок).

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
sapr2000
10 March 2007


avatar
Oktoberfest:

Т.е.
на арках:
- вибропласт м1 в два слоя (4 мм * 2 слоя = 8 мм и того)
- сплен в один слой


Зачем клеить вибруМ1 в два слоя? Не проще уложить бимаст супер или бомб в один слой? Толку будет больше и работа меньше по времени. А сплен зачем? Что бы арки согревать ?

Всё о шумоизоляции на ФФ1. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
sapr2000
15 August 2006


С большим удовольствием почитал данный топик. Сохранил в своей коллекции. Почитаю текст и посмотрю фоты на досуге.
Я не принадлежу к вашему обществу, купил совсем другую машинку. Но проблемы иномарок в диапазоне 14-18 тыс. долларий у нас общие. Вибродемпфирование и шумоизоляция в машинах есть, но очень уж бюджетно все сделано. Шумоизоляция - мое хобби. Делаю неспешно, всегда только для себя, тщательно выверяя каждый шаг. Моя машинка с рождения гудит в арках, пропускает все шумы снаружи. Чтобы избавить себя от назойливого гула в арках и громкой работы аммортизторов, решил на первых порах заняться этими зонами. Фото отчет здесь http://www.sapr2000.ru/lach_sm1.html Думаю мой опыт будет полезен для осмысления и критики , а может и пригодится для борьбы с вибрациями и шумам в фокусах. На самом деле все машинки очень похожи. Разница в деталях салона, который так мешается настоящему звкукоизолятору.



    up