jxt

Ставрополь (RU)

jxt
24 June 2017


Парни нужен совет по установке колец, в мануале написано следующее
Схема расположения замков поршневых колец:
1 – верхнее кольцо;
2 – верхнее маслосъемное кольцо;
3 – нижнее маслосъемное кольцо;
4 – расширитель маслосъемного кольца и второе кольцо
posted image

Что вижу я.
1) Первое самое верхнее кольцо ставим замком прям на пальце??? Мне отец говорит кольца не в коем случае замком не должны попадать на палец. Где правда??
2) Второе кольцо, замком ставим на 30 градусов от первого???
3) Дальше собираем маслосъемное кольцо.
Ставим первое маслосъемное кольцо замком на 30 градусов от первого компрессионного???
потом устанавливаем расширитель замком снова на палец и так же ставим второе маслосъемное замком на палец???
Или я что то не понимаю в картинке???

jxt
20 June 2017


DmitryST
electromexanik
Спасибо вам большое за разъяснение!!!

jxt
19 June 2017


D
DmitryST:

jxt
Скрытый текст

Так у меня клапана получаются нормальные??? Вы фото клапана видели в моем сообщении??? Судя по фото которое вы выложили притертого клапана у него бортик гораздо выше чем мой. И еще забыл сказать, перед тем как отвез гбц на ночь залил керосином, так вот за всю ночь керосин не куда не ушел, единственное что на выпускных клапанах немного чашка намокла, но не чего не текло.
P.S. Мастер вроде как специализируется по маздам

jxt
19 June 2017


Парни снова нужна ваша помощь! Отдал ГБЦ, на притирку и выставление зазоров. Сегодня мастер звонит и говорит, что нужно менять все 8 выпускных клапанов, якобы у них большая выработка и клапана приняли форму сёдел, притереть их можно, но геморно и хватит не надолго. Так же показал мне клапан и приложил к нему линейку, говорит видишь зазор( зазор действительно есть), если его убрать то потом будет проблема с регулировкой, вроде как притиркой стакана можно будет выставить зазор но хватит его не надолго и начнут они через Н количество км цокатать и больше уже их не отрегулируешь. Это действительно так и нужно их все менять? Впускные сказал притрутся без проблем.

jxt
19 June 2017


Парни нужен ваш совет. Может кто проверял, на Мазде и Форде ГБЦ одинаковые??? Мне нужны выпускные клапана, подойдут ли от форда??? Цена между маздовским (630руб) клапаном и фордовским (320руб) в 2 раза. У меня мазда 6 gh 2008 2.0 (LF) акпп. Спасибо!

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
jxt
18 October 2014


pepa
В том то и дело потекло не там где герметик а дальше, там прокладка резиновая и что бы ее достать нужно скидывать шестерни, я снял крышку, действительно тяжело отрывалась, но дальше не полез, просто подтянул болты, теперь посмотрю потечет или нет.

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
jxt
13 October 2014


posted image

Вчера обнаружил течь масла из под второй прокладки на фото отметил. Прокладку видно и на ощупь она вроде резиновая. Вопрос, может у кого была такая проблема??? И как ее решали, может достаточно подтянуть болты или все же менять ее???
Поиском по теме не нашел.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
jxt
11 May 2014


Парни такая беда, при включении зажигания, дворники взмахивают один раз, причем правый дворник идет первый перепрыгивая левый, так как правый находится под левым, что за беда такая???



    up