avatar
avatar

Syava

Москва (RU)

Posts in forums:

avatar
Syava
16 February 2008


Сидение заднее только нижняя часть (с синими вставками) 4000 руб
Если в хорошем состоянии и есче продается, возьму.
8 - 916-157-78-89 Сергей

avatar
Syava
2 December 2007


Из налоговой пришла квитанция на оплату транспортного налога за 2008 год. Налоговая ставка 20,0 умножаем на 125 л.с=2500 рублей. Эт чо подорожало, в прощлом году вроде меньше было!

avatar
Syava
29 May 2007


Всем добрый день! В субботу с моим фокусом случилась неприятность - один орел на пятерке влетел в переднюю левую часть. Правда я сам виноват, можно было столкновения избежать, но...Случилось напротив будки с инспектором ГАИ, так что долго их ждать не пришлось. По предварительному выводу гаишника - ДТП по обоюдному нарушению правил. Может кто проконсультирует по паре вопросов. 1. Группа разбора находится на Болотной 12, как узнать когда туда ехать? По телефону ничего не говорят, может повестка какая должна прийти? 2. Нужно ли ждать решения гаишников и страховой или я уже могу ремонтировать машину, а потом предоставить накладную на ремонтные работы (машина застрахована только по ОСАГО) Если будет обоюдка то я должен буду оплатить 50% стоимости его ремонта, а он 50% стоимости моего ремонта. 3. Где лучше ремонтировать машину - у диллеров или в других техцентрах. Заранее спасибо!

avatar
Syava
27 February 2007


И у меня такое же в мащине. Отношусь к этому спокойно. Пока салон прогревается, воздух холодный перемешивается с теплым и если завернуть в резкий поворот, соответсвенно перемещение воздушных масс. Вообщем при прогреве салона проблема исчезает.

avatar
Syava
24 February 2007


У меня ФОКУС с механикой, на АКПП денег жаба задушила. Считаю что современный городской автомобиль (тот который удобно и комфортно использовать) должен быть с автоматом. Разговоры про то, что "с механикой чуствуешь машину или про тупой автомат" это отговорки для таких как я, которым либо жалко денег, либо их не хватило. Наверняка ведь у всех стоит в машине кондиционер или климат, потомучто с ним комфортно издить. Так же и с автоматом - с ним за рулем отдыхаешь. Да и по скорости переключения передач современные автоматы на высоте. Про больший расход бензина вообще не серьезно говорить. Вообщем еслиб тогда у меня были бы деньги взялбы атомат не раздумывая!

avatar
Syava
17 November 2006


Для меня, если у машины горят задние белые фонари, значит она движется назад. А у фокуса белый фонарь в нижней части бампера. Света от него никакого и как сигнал о заднем ходе машины тоже нулевой. Также не нравится, что крышка бензобака не открывается изнутри и вообще защищается от постороннего открывания с помощью белого тоненького пластмассового штырька. Такая защита при сильном рывке крышки слетит в один момент. Нет центрального запирания дверей изнутри машины. У меня маленький ребенок и он уже научился двери открывать сам, как снаружи так и изнутри (соответственно при нажатой клавише закрытия замков)

avatar
Syava
31 October 2006


Классно - транзитов не выдывали! ГАИшники не заметили - повезло. Остановили бы, либо права, либо "штраф" 2500 руб. Свою машину регестрировал по месту прописки в Ростокинском отделении. Приехал туда за полчаса перед обедом, встал в очередь и поехал сам домой обедать. После обеда был уже третьим на получение квитанций и заявления на постановку на учет. Дальше томление в очереди за заявленеим, поход в сбербанк, очередь на осмотр авто и очередь на получение номеров. Чуть не сдох в очередях, мозг повреждается конкретно. Номера получил около 18-00. Через 2,5 недели поехал на ГТО. Опять таки приехал перед обедом и опять таки во вторник. (Зарание туда ездил приобрел и оплатил квитанции в сбербанке). Получил заявление и встал в очередь на осмотр авто. Советую приготовиться к осмотру - если у Вас колпаки на штампованных колесах их нужно снять, также снять пластмассовую крышку на двигатель, на правом пассажирском сиденье убрать коврик (чтобы ГАИшник сверил номер кузова), выложить из набора автомобилиста огнетушитель и аптечку, знак аварийной остановки разложить и поставить на дно багажника. Дядечка (ГАИшник) строгий, но справедливый. При зезде на эстакаду заезжать аккуратно и не спешить. Талон ГТО получил после обеда. Все действо занело около 2-х часов.

avatar
Syava
31 October 2006


Машиной пользуюсь уже 2 месяца. Пробег 2500 км. У меня хетчбек, комплектация тренд. Из недостатков - 1. Освещение салона и багажника. Ну можно было сделать светильники на средних стойках и в задней части салона, не таких больших затрат это требует. В багажнике только слевой стороны плафончик, хотя бы справа такой же установили. 2. Правым коленом трусь о центральную консоль - тесновато. 3. Шумоизоляция. 4. Ближний свет. 5. Щелчки в правой части торпедо при работе стеклоочестителей. 6. Невнятные тормоза, нажимаешь плавно не тормозит, посильней нажал - клюнул носом. 7. Популярность. Фокусов уже полно. Один раз попал в пробку, так впереди стоял 3-х дверный, потом седан, затем я, а через две машины универсал. А самое неприятное ехать рядом с точно такой же машиной как у тебя. Но плюсов больше, чем миусов. Знал на что шел. От эксплуатации агрегата получаю удовольствие. Считаю покупку Фокуса за большие чем 17000$ не рентабельной.



    up