avatar
avatar

Plumby

Ставрополь, Москва (RU), Ford Mondeo IV

avatar
Plumby
4 June 2015


avatar
АМК фф:

Канал М24 выдал, что ЦБ отобрал лицензии еще у 7 СК. Пока это только их новость...


Узнать бы у каких..

avatar
Plumby
20 May 2015


S
surok3773:

Msclne
че тут симпатичного?е-класс с породией на спортивный уклон,как тойота делала машины с убогим видом,так и рестайлит,туган у них с дизайном,посмотрите на раф 4 с кормы...даже китайцы уже красивее делают а таз,как ты выразился в сто раз симпотнее,при чем без потери солидности с такой решеткой и фарами,а то что затянули с ним,эт да.эт им козлам минус.


На счет Камри согласен, бампер отвратительный. Правда Форд тоже не нравится, у меня пока Мазда 6 последняя в фаворе)

avatar
Plumby
7 May 2015


цитата:
Корея вообще не рыба не мясо, чем она нравится я не знаю.


Ценой думаю)

avatar
Plumby
7 May 2015


avatar
Димедрол:

какая тебе на разница о её надежности, если полис будет настоящим без палева?
Ты же страхуешь не себя, а того парня.
Я понимаю, что это *безответственно* и какбэ *не по товарищески*,
но в условиях дикого и необузданного капитализма до товарищества ли?...


Ну, так при ДТП мне же в свою страховую обращаться. Соответственно в первую очередь мне могут устроить головомойку – здесь буквой ошиблись, там подпись забыли оставить… Да и размер ущерба тоже же они оценивают, а не страховая виновника. Я уже это проходил, знаю, что такое 1,5 месяца ущерб выбивать) К тому же в других дешевле выходит, в том же Интаче, например.

avatar
Plumby
5 May 2015


цитата:
Итого: 4010 руб. НО!!! Я не делала энцефалограмму (без нее не принимает психиатр) и не оплачивала печать в псих. диспансере (мне повезло с родственником), на этом сэкономила +/- 2500 руб.


Странно, у меня жена получала права в марте этого года и энцефолограммы делать не надо было. Просто за прием у психо и нарколога отдала около 500 рублей. Остальные сумму примерно такие же.

avatar
Plumby
5 May 2015


avatar
александэр:


Теперь выбираю на осаго самую самую самую дешевскую страховую, но с лицензией.


А что дает лицензия? Какие-то гарантии?

avatar
Plumby
30 April 2015


avatar
Димедрол:

Поднятая проблематика уже раскуривается в другой теме -


Спасибо, глянул, но что-то мало цифр) Сегодня звонил в Ингосстрах, Ресо и в Макс, в Максе тоже насчитали 9200, но сказали, что точную сумму скажут только при личной встрече и не исключают, что сумма будет выше. Позвонил в Интач, говорят, что онлайн калькулятор не врет и если оформить полис онлайн, то еще 5% скидка будет. На днях попробую.

И да, оформить ОСАГО по старой диагностической карте (естественно действующей) можно. Во всяком случае, так мне по телефону сказали.

avatar
Plumby
28 April 2015


avatar
Ёжык:

Куда податься? Пропишись в деревне - платить придётся значительно меньше.


А временная регистрация не прокатит? И разве сельскую местность не убрали? Ее вроде еще в октябре должны были отменить.

avatar
Plumby
28 April 2015


avatar
bombaster88:

Vortex
ничем это не чревато. главное иметь действующую диагностическую карту на момент оформления осаго.


Отлично, спасибо. Одной головной болью меньше.

avatar
Plumby
27 April 2015

4

Раз уж статью за тунеядство из Совка перенимают, пусть тогда возвращают бесплатную медицину, бесплатное жилье и другие плюшки. А вообще - задолбали.

avatar
Plumby
27 April 2015


Кто-нибудь уже покупал ОСАГО после повышения тарифов? Кто сейчас более менее недорого страхует из нормальных компаний? Пробил онлайн-калькулятор, пока выигрывает Интач – 9300, в Югории – 11200, да и отзывы о ней не понравились. И еще, слышал, что если срок действия техосмотра еще не истек, то можно по нему оформить полис, кто-нибудь пробовал такое и чем это чревато?

avatar
Plumby
23 April 2015


цитата:
Товарищи кто ставил себе стекло фирмы Pilkington как по качеству? А то сегодня трещина пошла. Приехал к установщикам, а они говорят ставь китай, а то Pilkington быстро затираются


Вообще-то Pilkington очень крутые стекла, они идут в качестве оригинала на Опель. Не думаю, что они затираются, во всяком случае явно не быстрее, чем Китай. Правда стоить они будут дороже, но это уже другой вопрос.

Решетка радиатора. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Plumby
23 April 2015

1

E
Enot:

очень хоца поменять решеку радиатора на хромированную.
И верхнюю и нижнюю.
Хто знает коды помоги плиз.


Радиаторная решетка хром - FD07231GB, это неоригинал, но качественная. Стоит где-то 1300. Но это ФФ1 рестайлинг европа, то есть 2002-2004 гг. На счет нижней не знаю.

avatar
Plumby
17 April 2014


А это правда, что масло Формула Ф больше не выпускается? Объездил несколько магазинов, говорят, что Форд перешел на Кастрол. Формулу нашел на рынке, но теперь не уверен, что это оригинал, поэтому брать не хочу. В магазине, в котором всегда брал, посоветовали Valvoline или Motul, что из этого вы бы посоветовали?

avatar
Plumby
17 April 2014


Тоже менял недавно задние колодки, взял Textar. Для прошлого Мондео вроде как считались оригиналом. Все Ок, тормозят отлично



    up