avatar
avatar

AlekseiFF

Алексей, 35 years, Шахты Ростовской области (RU), Ford Focus II

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
avatar
AlekseiFF
19 July 2014

-1

Ребят, подскажите, у меня машина в жару очень жёстко тупит. Пропадает тяга, особенно с низов. Может это быть бензонасос? Я уже не знаю куда лесть. Сетку и фильтр тонкой очистки поменял, клапана imrc поменял, форсунки почистил, залил прошивку от ледокола, но как только за бортом жара, динамика падает раза в три. Двигатель 1.8, а такое ощущение что двигатель 1.2. Помогите пожалуйста.

avatar
AlekseiFF
28 May 2014


Gary_T
Спасибо, буду смотреть

avatar
AlekseiFF
27 May 2014


Gary_T
Когда включают кондер вентилятор работает, а так нет. Но как то приехал, он работал, заглушил машину, а он ещё молотил пару минут. А потеря мощности у меня даже при езде по трассе есть

avatar
AlekseiFF
26 May 2014


Народ подскажите! Такая же проблема. Двигатель нагревается и перестаёт тянуть в диапозоне от 1000 до 4000 оборотов. Клапана проверял тестером на горячую, показало 43 ома каждый, радиатор промывал, насос проверял, давление 3.6. Грешу на катализатор, пробег 106000км, но ошибок нет, и не было. Ездил на диагностику в Бош сервис, ни чего не нашли. И еще, какая темпиратура нормальная по Б.К?

avatar
AlekseiFF
30 April 2014

1

Выражаю благодарность FeodorY за изготовление оси сателлитов, и помощь в ремонте кпп. Всем рекомендую.

avatar
AlekseiFF
24 April 2014


Кстати да. у меня воздухозаборника нет. он поломался после ДТП. Но я думаю что можно его втулить куда нибудь

avatar
AlekseiFF
23 April 2014


Нажатие должно быть кратковременное потому что когда моторчик выдвигает шток на всю, он упирается и берет большой ток. Лепесток я прикрутил к родным усикам куда раньше вставлялся карданчик.

avatar
AlekseiFF
15 April 2014

1

Кстати забыл дописать, кнопка стеклоподьемника нужна потому что у замка 2 положения, и в целях безопасности не стоит отрезать крючок. Центральный замок у меня стоит в среднем положении, и дергает сначала в одну, а потом в другую сторону.

avatar
AlekseiFF
15 April 2014

3

Вот приколхозил такую систему вместо родного кардана и личинки, так как после не большого ДТП ни того не другого у меня нет, а покупать колхоз за 2000р, нет желания. Взял центральный замок, кнопку стеклоподьемника и замутил. Вместо кардана прикручена согнутая пластина из металла. Питание взял плюс с аккумулятора а минус от подсветки ног, чтобы нельзя было открыть когда машина на сигнализации, и чтоб на ходу не открылся.
posted imageposted imageposted image

avatar
AlekseiFF
12 April 2014


У меня 1.8. Самый большой недостаток что может поломаться ось сателлитов в КПП. Едишь и боишься.

avatar
AlekseiFF
12 April 2014


Привет, продал палец?



    up