avatar
avatar

denkor

Denis, 42 years, Korolev Mos. obl. (RU), Ford Kuga (2G)

About:
Надоела низкая машина. Поменял фокус на кугу. 150АТ, бензин, полный привод

Active in topics:
 
Запчасти и Услуги5 years

avatar
denkor
24 November 2018mobile


День добрый. Подскажите стоимость работы по замене ремня ГРМ+помпа. Машина форд куга 2, 1.6 экобуст.
Спасибо.

avatar
denkor
2 May 2016


zbugz
Машине 2года 6мес. Сначала начала запускаться с натяжкой, стрелки приборки поднимальсь даже не сразу, а дергались внизу. Потом оставил машину на 10 мин,, пришел все потухло в ноль. Сейчас одно утро тоже в ноль, завел пзу. Сегодня утром та же история, в ноль не сел, но завелась с 10 попытки. Все тоже штатное стоит. Походу акб умер. На фокусе превыдущем прожил родной 5лет. Сдесь смарт рулит)))

avatar
denkor
19 November 2015


CD
Вечер добрый. Автомобиль форд куга 2013. Поврежден окрашенный элемент заднего бампера(царапины без вмятин) и заднее правое крыло( царапины и небольшая замятость). Сорентируйте по стоимости.
posted image

avatar
denkor
2 October 2015

1

2013г. Титаниум 1.6, 150л.с. 4wd
55тыс загорелся чек, заменили байпасный клапан.
59тыс начало велетать сообщение "трансмиссия неисправна, срочно сервис" при движении по трассе. Потом вылетел чек и пропал через неделю. Так катался пока опять вылетел чек. Приехал к дилеру, подключили комп, сказали ошибка по гидротрансформатору. Записали на разбор коробки. Сама коробка работала в штатном режиме. За три дня до приезда к дилеру понеслось. При движении напилось дерганье, пинки. Дальше хуже,газ жмёшь а эффект ноль, машина стоит. При перезапуске движка передачи включались но не надолго. Добрался к дилеру рано утром. Заключение- " коробас сгорел, под замену". Сижу жду когда поменяют.

avatar
denkor
18 November 2014


NskOleg
Я думаю для этого и оставляют что бы перестраховаться, а то хлопнуть мы то можем с горяча)))

avatar
denkor
18 November 2014


Вы попробуйте например вклеить новую подошву в обувь и по морозу походить, посмотрите что с ней будет. Я менял 4 стекла на машинах и всегда машина стояла на просушке. Забрать машину можно, но если вы приедете жаловаться что у вас течет лобаш вам скорой всего покажут вашу подпись с комментариями о том, что вы притензий не имеете

avatar
denkor
18 November 2014


him20
Все правильно говорят. Должна сутки отстояться для высыхания клея на которое стекло сажают. Особенно учитывая морозную погоду это крайне необходимо. Иначе рискуете в дождь увидеть что в салон течет вода

avatar
denkor
9 November 2014


За год владения машиной поменял по КАСКО два лобовых стекла. На первом было два раза прилет камня и сразу шла трещина. На втором скол в районе дворников и маленькая трещина превратились в трещину во все стекло. При чем звук от камня я слышал только один раз при первом попадании. Остальные я заметил потом, когда от скола поползла трещина. Сейчас стоит третье, пока камней не прилетало , но уже начинает это напрягать, постоянное ожидание прилета очередного подарка. до этого был был фокус2, булыжники летали по нему очень не маленькие, были сколы, но ни одной трещины за все время не было.
Да, замена у ОД стекла с датчиками дождя и обогревам 35тыс.

avatar
denkor
18 December 2013

2

Kugarin
цитата:
Попробуйте разогнаться до 90 км/ч по прямой ровной дороге и нажатием на газ добиться заявленного расхода поддерживая заданную скорость. Я пробывал - получилось


И у вас получилось выйти на заявленные ФМК 6,3л/100 по трассе? (если конечно у вас автомат и полный привод).
Для ручки и механики 5,7л/100.
Сдесь все возмущаються не большим расходом, а разницей в 4-5л от заявленных фордом данных. У меня например фокус2 был, я на нем и стартовал резко и крутил движок переодически, и разница с паспортными данными была летом +0,5л и зимой +2л.
Сразу бы писали нармальные аппетиты сего аппарата, никто бы не возмущался.

avatar
denkor
14 December 2013


john77
На механике паспортным данным больше соответветствует

avatar
denkor
14 December 2013


AVN
Ехал по минке, в смоленской области засекал 100км, прямая дорога, поворотов крутых небыло, дорога оброботаная, не скользкая.

avatar
denkor
14 December 2013


sashok21rus
Это понятое правило. Все производители пишут заниженный расход. Но всему есть свои пределы разумного. Если гонять и крутить до отсечки каждый день, вопросов бы не возникало откуда такие показатели.

avatar
denkor
14 December 2013


sashok21rus
Тут вопрос не в нормальности, а в дезинформации потребителей. Я просто понять не могу какие условия надо создать, чтобы выйти на паспортные данные хотя бы по трассе

avatar
denkor
14 December 2013


agronom1970
Привод полный. По трассе машина когда идет, тянет только передок. Специально смотрел. Так что расход бенза на полный привод здесь вряд ли влияет. 100км специально проехал на круизе без ускорений.

avatar
denkor
14 December 2013


У меня лично притензии к ФМК только из-за того, что они пишут в рекламных буклетах про супер новый экономичный мотор' а на деле жрет как старый 2.5.
Если бы сразу писали, что кушать будет не 6,3 по трассе а 10, я сейчас не купил бы такую машину. В городе еще могу понять с пробками, но когда спокойно едешь по трассе на 6 передаче на постоянной скорости в 110 и кушает 10л/100, начинает очень напрягать. Лично для меня это очень важно, ибо по трассам часто гоняю. Для себя решил подождать до весны и посмотреть, что будет на летней резине в теплую погоду. Если аппетит не умерится, придется думать про замену авто.

avatar
denkor
13 December 2013


Сегодня тоже перестали ручки без ключа открывать двери, точнее из 10 попыток 9 было неудачных. Прям эпидемия.

avatar
denkor
13 December 2013


NickB
8,5л это предел мечтаний чисто по трассе?

avatar
denkor
13 December 2013


NickB
Мне тоже звонили, тоже сказал что с расходом кидалово. Но если так и будет кушать ФМК все равно нам двигатели не поменяет, тут только останеться смириться или продавать.

Други! Напишите у кого машина с первых партий март-май, есть ли какие изменения с расходом или тоже самое что и было.
Всем заранее СПАСИБО!

avatar
denkor
13 December 2013

1

Куга 150АТ. Пробег 5000. Расход был 13л. После того как похолодало стало 15л. Это при спокойной езде горд/трасса50/50. Специально стараюсь ездить экономично, все лепестки эко мод собрал.
Ездил по трассе, ставил круиз на 110, проехав 100км с обнулением расхода,показало 10л/100км. Сбросил еще раз и проехал еще 100км без круиза в диапазоне 100-140км/ч. Расход показал 10.6. Проехал на скрости 90км/ч 100км показало 9л. Я даже не знаю как выйти на их 6л/100. Если только с горки ехать все 100км
Я вобщем в шоке пока. При заявленных город 10.2/трасса 6.3 жрет на 4-5л больше.
Я понимаю 1л или 2л погрешность это нормально. Фокус 2 у меня кушал 10л в городе при паспортных 9.6. Тут же караул, если так и будет продолжаться хочу письмо к ФМК написать о не соответствии их характеристик с реалиями жизни.

avatar
denkor
11 November 2013


Я так понял закрыть со штатного брелка нельзя с работающим мотором. Можно жалом(не вариант) или допсигнализацию или искать допмодуль к штатной Кобре.



up