Kiriz

Москва (RU), Ford Focus III

Kiriz
24 October 2018

2

Мое первое сообщение на этом форуме:) Вот хочу поделиться своим опытом пользования программой ФСК. Может кому-то пригодится.

Авто ФФ3 был куплен в августе 2013 в Авилон (Москва). Тогда же приобрел ФСК за 10 тыс рублей. Все последующие ТО проходил у официала (Авилон). Всего их было 5 штук, 2 последних уже после 3-х лет, т.е. после основной гарантии.

В ноябре 2017 года перестал работать звуковой сигнал, решил что настало время для ФСК. Обратился в Авилон. Они отказались производить ремонт в рамках ФСК, сославшись на то, что во время ТО-2 в 2014 году "я" (т.е. Авилон, т.к. ТО-2 и все остальные делали они сами) не поменял тормозную жидкость. Написал запрос в Форд Солерс, пришел аналогичный ответ, что ТО-2 было пройдено не в полном объеме.

Написал иск и подал на Авилон в суд. И вот спустя полгода (3 заседания) суд постановил вернуть мне стоимость ФСК (10тр) и 50% штраф. Я конечно просил больше (стоимость всех ТО, начиная со второго), но ожидаемо суд мои претензии в этой части отклонил.

В общем, кому не лень, советую уточнить у Форд Солерс действует ли ваша программа ФСК и если нет (что как показывает мой пример вполне возможно, даже если вы проходили все ТО у официала), вернуть деньги за ФСК.



    up