Elrion

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Автобеседка10 years

Elrion
16 January 2014


Добрый день!
Так уж вышло, что в конечном счете мой выбор свелся к Axiom 1100 и Datakam G5, у обоих есть аккумулятор для завершения записи в случае пропадания питания, есть функция копирования на другую флешку. Один из разряда "поставил и забыл", у другого питание подводится к кронштейну и сам он крепится при помощи магнита, так что снятие/установка упрощены до предела. Цена тоже примерно совпадает.

Реально остается единственный параметр, который и склонит выбор в чью-то пользу - качество съемки. Весьма удачно 10 января тут появилось сравнение дневного видео, из которого мне интересно, правильные ли выводы я сделал.

1) Оба кадра были сделаны при максимально возможном качестве съемки видеорегистраторов, так что мы пронаблюдали лучшее что может выдать Датакам днем (понятно что условия бывают разные, я говорю это в том смысле что качество выставлено FullHD и битрейт максимален)
2) Днем у впереди едущей машины номера проще будет прочесть у Axiom
3) Это достигается в первую очередь за счет того что угол обзора у Datakam больше, соответственно под номер приходится меньше точек.

То есть с точки зрения дневного статичного видео нужно делать вывод исключительно на основании того, нужен ли мне угол побольше или же важнее детализация (кстати, как считаете вы, угла Axiom достаточно или же чем шире тем лучше? Не будет ли так, что широкоугольность сыграет против меня же, в случае если видеорегистратор заснимет то, чего я не мог видеть из-за боковых стоек?)

Остается вопрос с видео в движении и ночным видео. По общему тону высказываний на этом форуме и на videoregforum я так понял что ночью Datakam существенно лучше Axiom? Или же разница не так уж и велика, а то и вовсе неясно кто будет лучше снимать?

В общем, вопрос сводится к тому, настолько ли лучше Datakam снимает ночью, чтобы скомпенсировать свой достаточно существенный недостаток, заключающийся в необходимости его ставить/снимать.

Выскажите, пожалуйста, свои мнения, а то я уже умучался выбирать))



    up