avatar
avatar

iva

Москва (RU)

avatar
iva
4 September 2014


Я делал в одной из самых недешевых клиник по Москве, но по акции, со скидкой процентов 40, один глаз обошелся со всеми обследованиями (обоих глаз) и послеоперационными наблюдениями и каплями (все включено типа) 22 тысячи + мини операция по укреплению сетчатки 3 000 руб, что она порвана выяснилось во время обследования.
Были клиники и подешевле, и на много,а эту выбрал по отзывам знакомых которые там уже делали.

avatar
iva
3 September 2014


Делал операцию весной, на один глаз, т.к на два сразу страшно, да и по деньгам дорого.. да и второй не очень то и плох. Теперь зато хожу сравниваю, как видел до и после. В сумерки зрение падало, сейчас прооперированный глаз видит, другой так же припадает. После долгого нахождения за компом в офисе прооперированному глазу пофигу, второй заметно хуже некоторое время видит если на улицу выйти, в спорт зале тоже после поднятия тяжести так же, один (прооперированный)видит, другой как и раньше было на обоих, припадает. Да и вообще качество жизни заметно улучшилось, все видно издалека, не надо щуриться ( очков никогда не носил, прооперированный глаз был -2) Единственный недостаток это то что долго восстанавливалось зрение вблизи, около 2-3 месяцев, (вблизи это когда совсем совсем близко что то разглядеть, поначалу все плыло, даже книгу невозможно было читать этим глазом первый месяц, сейчас все восстановилось).

avatar
iva
19 August 2014


Вчера в Ашане пустой отдел свежей рыбы, такой же пустой отдел с сыром.
posted image

avatar
iva
15 October 2013

1

По поводу нового закона: допустим ездит человек с тонировкой, за что предусмотрено снятие номеров. Попадает на ДПС номера скручивают, идет в контору делает себе новые, по своим документам, ставит и продолжает ездит дальше. При этом можно спокойно кататься под камерами, т.к потом можно всегда доказать, что с определенного числа номеров на машине не было, без номеров езда запрещена и она стояла на приколе, а кто там ездил с моими номерами знать не знаю. Не думаю что все машины у которых сняты номера стоят в какой то общей базе, кроме того отдела которых их снял.

avatar
iva
23 July 2012


Купил жене Киа Рио с автоматом месяц назад, хотели сначала 1.4 автомат подешевле что то в районе 520 тысяч, потом передумали заказали 1.6 ( там хоть музыка стоит и подогрев сиденей присутствует). С сигналкой парктрониками ковриками защиами вышло около 600 тысяч. По динамике туповатая конечно, для города нормально, на трассе рывком обогнать не получится. С кондеем не едет, как и фокус первый который у меня был когда то. ( с движком 1.4 думаю что просто не едет никак, хорошо не купили)

avatar
iva
7 July 2010


Началась проблема- кипение после набора скорости, чуть больше 60-стрелка в красной зоне. Почитав форум решил промыть радиатор, просто на мойке, без съема. После скорость возросла до 80, после опять кипит. Решил поменять термостат 380р неоригинал + 500р замена в сервисе, заодно и жидкость под замену. Ну собственно и все, все проблемы кончились, так что не всегда нужно мыть радиатор.

avatar
iva
15 June 2009


Сколько будет стоить замена ГРМ ? ФФ1 1.8 2004 г.в

avatar
iva
5 November 2008


цитата (dimas1976 @ Сегодня в 21:17)
avatar
Adios_:

dimas1976
Может он просто ехал и всех дергал и ты ему под руку попался? 

Какой марки у тебя машина?

а при чем тут марка? допустим бэнтли...

Добавлено: Сегодня в 21:02 Заголовок сообщения: пробить форд фокус серебро 648xe или 648ex
есть у кого база гибдд? сабжа пробейте плиз...
Passat B5 wagon 1.8T APU АКПП 1999

avatar
iva
26 October 2008


Юзай yandex.ru и будет тебе щасте

avatar
iva
19 December 2007


Появилась такая проблемка- если трогатся на холодную то в момент когда педаль сцепления находится посередине( т.е. машина уже трогается) раздаестся какой то свист или скрип, достаточно громкий. Потом когда прогреется он еле еле слышен, и только в тот момент когда непосредственно происходит сцепление. Вопрос- чего придется менять?

avatar
iva
5 December 2007


а может там этот кирпич незарегистрировано висеть ( знаки же где то учитываются, в каком месте что висит?), некоторые владельцы частной собственности вешают просто так, что бы никто не ездил, или просто как предупреждение

avatar
iva
17 November 2007


На ходу стал поливать сегодня заднее стекло, ноль эффекта, только слышу журчание, остановился, открыл богажник-все что набрызгал все там и плавает, в багажнике , наверно чего то отсоединилось там, как обшивку сверху аккуратно снять, чтоб не поломать? (универсал)

avatar
iva
13 November 2007


Ночь отстоялась в ракушке, с утра зажужало и забрызгало без напряга

avatar
iva
12 November 2007


Такая же фигня- с утра жужало, но не брызгало, залил незамерзайку по дороге-жужит, но не брызгает, днем отстоялась у работы, вечером завел-уже не жужит.



    up