ser9348

сергей, Киров (RU)

ser9348
6 February 2017

1

Проблема решилась заменой блока зажигания.

ser9348
5 February 2017


Поставил катушку BOSCH 2111-3705010 - трактор пропал, тупить перестала, машина едет и разгоняется как раньше. Только (по ощущениям) обороты выше стали (панель без тахометра, визуально не сравнить, только по звуку).
Плюсом поменял провода поставил Tesla, и свечи заменил.

ser9348
5 February 2017

1

Александр-Крым
Точно, дело было в катушке . Поколдовал немного теперь работает без хлопков и тяга появилась а то тупила. Только обороты высоковаты на холостом (по звуку раньше было тише, панель без тахометра поэтому ориентируюсь по звуку).
Но ремень все равно поменяю.

ser9348
2 February 2017


Да катушку а не блок. По детонации - когда на холостых сзади подходишь а из глушителя тыр-тыр пых-пых, а в салоне во время движения при нажатии на газ тарахтит как трактор. При открытом капоте газую вроде не так слышно.

ser9348
1 February 2017


Ремень все равно менять нужно, проездил уже около 30тыс.с момента покупки а сколько до меня ездили без замены не знаю, хуже не будет.
Были проблемы с оборотами и глохла на холостых, не было тяги. Поменял блок зажигания и свечи с проводами проблемы пропали, появилась детонация.

ser9348
31 January 2017mobile


Собираюсь менять ГРМ, причина пыхтит и тыр- тыр как трактор. Вопрос - обязательно ролик натяжной менять или можно только ремень?

ser9348
9 January 2017


Валик2
Спасибо за совет.
Прочитал тему "Проблема с седлами ГБЦ у двигателей Split Port", по симптомам не похоже. Там пишут что стук металлический при выпадании седла, у меня вроде не слышно. Хотя проверить обязательно нужно, хотя бы для профилактики.

ser9348
9 January 2017

1

Всем привет.
У меня FF1 USA 2003г. двигатель SplitPort 2.0. Такая проблема: стал троить, скачут обороты, при движении затыкается, не едет при нажатии на газ. Прочитал решения проблемы заменой катушки зажигания и вв проводов со свечами. Осмотрел катушку вся в трещинах, снять не смог, руки бы оторвать кто придумал так крепить катушку. Была старая катушка с трещинами, трещины залил эпоксидкой поставил, машина поехала провалов не стало но остался тракторный звук. На холостых, да и при езде тарахтит как трактор не громко но очень не приятно. На холостых когда сзади подходишь звук выхлопа ритмичный тыр-тыр-тыр.
На форуме посоветовали почитать тему с седлами поэтому пишу здесь.
Тему прочитал, вроде по симптомам должен сопровождаться металлический звук, у меня не слышно.
У кого какие симптомы перед выпадением седел были.

ser9348
4 January 2017


Всем привет.
У меня FF1 USA 2003г. двигатель SplitPort 2.0. Такая проблема: стал троить, скачут обороты, при движении затыкается, не едет при нажатии на газ. Прочитал решения проблемы. Осмотрел катушку вся в трещинах, снять не смог, руки бы оторвать кто придумал так крепить катушку. Была старая катушка с трещинами, трещины залил эпоксидкой поставил, машина поехала провалов не стало но остался тракторный звук. На холостых, да и при езде тарахтит как трактор не громко но очень не приятно. На холостых когда сзади подходишь звук выхлопа ритмичный тыр-тыр-тыр. С разу оговорюсь, свечи и провода не менял, конечно после замены может все будет ОК. Но все таки хочу спросить, может кто сталкивался, какие еще могут быть проблемы, где искать?

ser9348
4 January 2017


Всем привет. У меня федя 1 американец 2003г. двигатель SP2.0. Столкнулся с проблемой вышеописанной: стал троить, скачут обороты, при движении затыкается, не едет при нажатии на газ. Прочитал решения проблемы. Была старая катушка с трещинами, трещины залил эпоксидкой поставил, машина поехала провалов не стало но остался тракторный звук. На холостых, да и при езде тарахтит как трактор не громко но очень не приятно. На холостых когда сзади подходишь звук выхлопа ритмичный тыр-тыр-тыр. С разу оговорюсь, свечи и провода не менял, конечно после замены может все будет ОК. Но все таки хочу спросить, может кто сталкивался, какие еще могут быть проблемы, где искать?

ser9348
2 May 2016


Альтеро751
В какую цену?

ser9348
2 May 2016mobile


Спасибо за совет. Буду глушить.

ser9348
1 May 2016


Всем привет.
Такая проблемка нарисовалась: движок Split Port 2.0 заметил недавно что звук стал непонятный тарахтеть начал как на старом запорожце.
Когда стоит на холостых все нормально как начинаешь ехать (с открытым окном) слышно тарахтенье.
Открыл капот посмотрел заметил что трубка отпала (фото). У меня вопрос что это за трубка и к чему может привести такая ситуация. Трубка эта была уже спаяна видно что уже ремонтировали.

posted imageposted image

Подскажите может кто сталкивался, может ссылку где почитать.

ser9348
3 June 2015


Кстати, может кто подскажет как эту деталь найти. В экзисте роюсь уже почти час не могу найти.

ser9348
3 June 2015

1

Всем привет.
У меня на ФФ1 USA 2003 движок сплит порт 2.0, возникла проблема:
начали плавать обороты на холостом ходу, двигатель дергается и чихает. Когда еду на первой передаче рывки и дергание, когда нажимаю на газ вроде не заметно. Открыл капот, решил посмотреть как работает движок, он дергается чуть не глохнет (но не троит), когда погазуешь то на время пропадает а через 1-2 мин. снова начинает дергаться чихать.
Да, ещё слышен звук( от движка или выпускного коллектора) шипение похоже на подсос воздуха.
Попросил совета у знающего человека "Шурец" , он посоветовал посмотреть шланг, что входит во впускной коллектор - он виден со стороны перегородки.
Не знаю тот или не тот шланг я смотрел, но проблему нашел там где посоветовал. Вот эта хрень сосала воздух.
posted imageposted image
Шланг выходит из крышки движка.
Я эту штуку перемотал изолентой (пока новую не купил) думаю на время протерпит.
И вот оно - работает как раньше. Не дёргает на чихает.
Еще раз: "Шурец" респект и уважуха, спасибо за совет.

ser9348
25 May 2015


шурец
Эксплуатирую 2 года, сам не менял, предыдущие хозяева ни чего не говорили, так что не знаю.

ser9348
20 May 2015


Всем привет!
Пролистал тему (искал ответ на одну проблему) и вычитал аналогичные симптомы:
когда трогаюсь, отпускаю сцепление и выжимаю педаль газа появляется страшный рык (металлический) при отпускании газа пропадает, если плавно разгоняться то всё нормуль, при резком нажатии газа рычит.
К сожалению (в теме) не увидел решения проблемы. Что так ни кто и не решил задачку?

ser9348
11 July 2014


Всем привет. Сегодня забрал заказанный ранее шрус внешнний (заказал SKF VKJA 5596). Поставил (заняло 30-40 мин.), вошел как родной.
Кстати, стоял фирмы MAPCO.
Двигатель Split Port 2.0, коробка механика 5-ти ступенчатая (скорее всего ib5 но точно не знаю).

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
ser9348
5 July 2014


Приветствую всех.
У меня форд фокус 1 2003г. движок Split Port 2.0 USA, VIN 1FAFP33P53W188103
нужен код для внешнего шруса и ещё вопрос подходят ли запчасти от европейца, если да то какие коды.
Буду благодарен за помощь.

ser9348
5 July 2014


Всем привет!
Очень нужен код внешнего шруса на ff1 usa sedan 2003 г. или какой можно поставить не оригинал.
Всё перерыл не могу найти.
Буду сильно признателен за помощь.



up