м531еу

ЯНАО НУ


м531еу
22 February 2007


У меня седан. Что-то произошло с проводкой идущей к багажнику.
Именно -горела постоянно лампочка подсветки багажника,
-и багажник то хочет закрываться, то нет, то см по себе откроется, хорошо что только на работающем движке самопроизвольно отрывается,- было пару раз при выключении габаритов он опять же открывался.
Пробег 18800. Вердикт от сервис мена – менять проводку от разъема до разъема замка багажника. Пока не поменяли, чем кончится отпишусь.
И ещё подозреваю что маленько пропускает термостат на большое кольцо, пока определяюсь.
Всем УДАЧИ !!!
В целом даволен. 1,6 -115. Ghia.

м531еу
23 July 2006


Господа здравствуйте!
У меня двигатель 1.6 (115). Прошёл 3000км, и заметил я, что клапана постукивают на 3й передаче с 2000 до 3000 (при обычном городском разгоне). Стук клапанов такой же как на классике но гораздо тише и непостоянен. И причём грешил на бензин, но заметил на одном и том же баке то есть стук, то пропадает вовсе даже когда специально грузишь движок. Менял заправки но лучше не стало, и хуже тоже. Лью постоянно 95й. Ходил к дилеру, прокатились, (какраз стук проявлялся), дилер подтвердил, но сказал что это бензин такой Гороший. И добавил, что такой как я есть ещё один недавно приезжал дак ему всю топливную систему перебрали (и бак даже) нечего не нашли. Причём все фокусоводы которых я зною с таким же движком, таких дел приколов ни разу не слыхали.
После разговора решил пойти на отчаянный поступок, сердце кровью обливалось, но мысль о том что 95 бодяжут гораздо чаще меня не покидала. Да, я залил 92го.
Ну и всё, как я и ожидал стало хуже, клапана стучат отчётливее и на 3, 4, 5, передаче.
Разбавил 95 и всё встало на место, также то стучит то не стучит. Щас в планах выкатать побыстрее этот 95+92 бензин, и попробую 98й, если будет стучать пойду жестко разговаривать с дилером, а если нет буду собирать информацию и доказательства что это не бензин.
Расход у меня по городу от 7-8,5 иногда 10 литров по компьютеру, трассовый от 6,5 до 8 литров 6,5 у меня на 5й передаче и скорость ~100 км/ч.
Подскажте, может кто сталкивался с этой бедой?

P.S. Был в сервисном центре померили компрессию, получилось так если смотреть на двигатель со стороны бампера с лева на права 11, 12, 12, 11.

P.S. Заменил свечи, не прошло.
Подскажите, что делать. Суб дилерский ГАРАЖ не петрит, или отмораживается, это однозначно.



    up