Oleg_loparev

Пермь (RU), Ford Focus I


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти8 years

 
Ford Focus 18 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти8 years

 
Ford Focus 18 years

 
Ford Focus 18 years

 
Ford Focus 18 years

Гайки для колесных дисков. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Oleg_loparev
13 December 2015


Подскажите пожалуйста, почему тут у всех стоят гайки, а у меня блин болты??? Просто два сломалось, вот зашел с целью поиска...

Oleg_loparev
6 December 2015

1

balzak70
На диагностике еще при покупке сказали. В остальном признаков не знаю...

Oleg_loparev
6 December 2015


rombik
Да я тоже думаю, что шрус...

Oleg_loparev
6 December 2015


balzak70
Гидроопора у меня тоже убитая, но в моем случае прямо стук иногда слышен...

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Oleg_loparev
6 December 2015


alex26.ru
Да у меня ни сноровки, ни гаража, ни напарников) Так что предпочел довериться профессионалам, тем более всегда в этом сервисе ремонтируюсь.

Oleg_loparev
29 November 2015


Спасибо! Ага именно европеец. Кстати, в emex на 500 р. дешевле.

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Oleg_loparev
29 November 2015


Поменял вчера оба задних амортизатора, хотя умер только правый. Поставил BOGE "Automatic" 27-D72-A, по первым впечатлениям они не жестче родных. Всем советую, конечно, пока про долговечность сказать ничего не могу. Обошлись они мне по 1800 за штуку + за замену взяли 1100.

Oleg_loparev
29 November 2015


Возникла проблема: вибрация именно при наборе скорости, при езде накатом - отсутствует. причем вибрирует весь кузов, аж голос дребезжит если разговаривать, плюс стук справа. Были подозрения на правый шрус. На диагностике подвески выявили дикий люфт в правой внешней гранате, стал чесать голову, попадалово приличное. Из темы так и не понял какую фирму покупать. И как я понял граната идет с валом в сборе. Так все-таки привод какой фирмы лучше взять...или без разницы? просто не хотелось бы выйти за рамки 10 т.р. потому что мастер сказал, что приводы лучше оба поменять, поскольку если правый умер, то левый тоже скоро может отъездить...

Oleg_loparev
11 August 2015


магазин 1001 запчасть - мне самому там посоветовали.
avatar
deni9876:

Oleg_loparev
Я в основном покупаю запчасти на сайте
Сейчас там стойка 370 руб стоит за штуку.
Не сочтите за рекламу

В принципе все норм, только с доставкой были небольшие траблы. но сам понимаешь, стойки стаба - дело не столь срочное, можно и подождать. Обошлись мне они что-то в районе 520 р. за стойку - брал летом уже по новому курсу соответственно. Так чот нигде найти не мог эту фирму.

Oleg_loparev
11 August 2015


eugen_dir
Teknorot вообще не советую! Не знаю про усиленные, но обычные у меня вообще быстро накрылись. Щас аз металл поставил, вроде пока норм.

Oleg_loparev
2 August 2015


Порвало ремень ГРМ, как думаете 100% клапана загнуло?

Oleg_loparev
23 June 2015


Решил летом снова достать давно заброшенный OBDII адаптер, подключил, чтобы померить расход. Дорога до работы по 2GIS что-то около 23 км (по одометру примерно также), в итоге получилось, что на этот путь я затратил примерно полтора литра бензина, а средний расход он показал 7,4 или 7,3 естественно, возможны погрешности. На обратный путь ушло 1,7 л. т.к. были небольшие заторы. Дорога проходит в смешанном режиме - сначала светофоры, потом длинная дорога без светофоров, затем снова. Стиль вождения - умеренный, фф1 1,6 16 кл. 90 л.с. 2001 г.
ps: раньше по-моему расход был больше, начал думать, что новые шины помогают немного хз

Oleg_loparev
26 April 2015


OldCat68
Да я уже потом прочитал))

Oleg_loparev
27 March 2015


deni9876
спасибо большое!

Oleg_loparev
25 March 2015


Хочу поинтересоваться а где вы покупаете Ас Металл? Просто я в сети поискал, там какие-то сайты мутные, а в магазинах Перми вроде не встречал еще...

Oleg_loparev
18 March 2015


Пришла пора менять стойки стабилизатора... до этого стояли febi, ну проходили может тыс 8..., затем с дуру поставил technorot - турецкие - не ставьте никогда!!! Отходили кое-как сезон... Сейчас думаю какие выбрать...Натолкнулся на сайте emex на какую-то русскую фирму "износа нет" типа с полиуретаном... по фоткам вроде похожи на наши. Кто-нибудь ставил что-то подобное?

Oleg_loparev
17 September 2014


Я оказался незнающим дураком.. Оказывается это зеленая фигня на обмотке - это балансировка двигателя! Отнес в один сервис стартеров-генераторов, там мастер посмотрел, сказал щетки норм, может позже понадобится замена якоря, но работать пока должен. Побрызгал wd-40 и все. Сейчас пока не свистит, правда смазкой попахивает в салоне, думаю, в скором времени все выветрится.
ps: правда мастер сказал, что эти втулки приспособлены для работы без смазки и когда смазал движок, предостерег, что потом может пыль налипнуть и может гул появиться.

Oleg_loparev
15 September 2014


Всем доброго времени суток! У меня возникла стандартная проблема с мотором отопителя. Сначала свистел на холодную только зимой, летом начал на всех скоростях свистеть постоянно, почитал тему, снял мотор и крышку с него. Оказалось на нем много окиси и на самой обмотке тоже. Подскажите плиз как почистить все и смазать, с электрикой у меня не лады, звонил сегодня в один сервис по стартерам и генераторам, там минимум 3 т.р. запросили.
posted imageposted image

Бескаркасные дворники. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Oleg_loparev
22 April 2014


Я себе пару месяцев назад поставил BOSH Aerotwin (около 900 р.) вообще доволен пока! Чистят без скрипа, правда пассажирская щетка немного поскрипывает иногда, но по сути пофиг на нее. До этого стояли фордовские каркасные, видимо очень старые, так как покупал машину с ними, короче вобще напрягали они меня, приходилось незамерзайки лить на стекло постоянно, пассажирская вобще пропускала большую площадь.

Oleg_loparev
22 December 2013


Александр-Крым
Спасибо за информацию, проверю отпишусь.



up