avatar
avatar

Су27

Саш, 59 years, Люберцы и Москва (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
Су27
7 November 2018


Привет, коллеги.

У меня Куга 2 2013, Titanium Plus. РП18 судя по разъяснениям в шапке темы (Sony, навигация). Помер дисплей. Пошёл шариться на Avito, а там сам чёрт не разберёт Там и AM5T-18B955-AB, и BM5T-18B955-AB, и DM5T-18B955-AB, и EM5T-18B955-AB, и ещё чего только нет...

Какой именно дисплей-то мне нужен?

avatar
Су27
16 December 2013

1

У меня всё «закончилось» тем, что заказали новый ППП. Сначала что-то они там пытались подкрутить, но не помогло. Потом полезли куда-то с амперметром в цепи ППП и обнаружили где-то 4 ампера вместо ожидаемых 12. В конце концов вроде как нашёлся какой-то TSB по этой теме, потому и заказали новый ППП. Жду со дня на день.

avatar
Су27
6 December 2013


Это у меня какая-то промежуточная модель получается, что ли?
ACS у меня уже нет, только BLIS/DDS.
А кнопка, к счастью, нормальная, Ford Power, а не это чудовище...

avatar
Су27
6 December 2013


По-моему, ставить СИМ просто бессмысленно — они у передней кромки вниз не падают.
У меня ClimAir.

avatar
Су27
6 December 2013


avatar
aleks-man:

Су27
ППП это опция в пакете. Жалюзи нигде ни в каких опциях нет.

Если это есть в списке опций на etis, то “нигде ни в каких опциях нет” — либо твоя иллюзия (повторяю: собственными глазами видел спецификацию к договору с этими жалюзи), либо дилер — сам себе злобный буратино.

avatar
aleks-man:

Повторю- записи сделаны с согласия менеджеров. Да и сами они не отказываются подтвердить , что они их позиционировали и говорили об их обязательном присутствии на дизеле.

ну, если так, то всё действительно может обернуться в введение потребителя в заблуждение. Удачи!

avatar
Су27
6 December 2013


avatar
aleks-man:

Су27
А то что они не прописываются ни в одном договлре, это как?

Собственными глазами видел спецификацию (часть договора!) с этими шторками. Вообще слабо себе представляю отсутствие такого пункта в спецификации, когда там есть даже такая чушь, как “Зеркала в цвет корпуса”.
avatar
aleks-man:

А записи разговоров с менеджерами про их наличие?

1. Делай экспертизу записи (за свой счёт, разумеется). Если она цифровая — нелегко тебе придётся.
2. Проси суд приобщить в качестве доказательства. Надежды на приобщение — мало. Во-первых, они этого не любят. Во-вторых, см. п.1. В-третьих, законность получения — на записи есть твоё предупреждение менеджеру о том, что ты записываешь? А согласие менеджера?
avatar
aleks-man:

А наличие жалюзи на тестовом и на товарных имеющимися сейчас в продаже.

Ну, это несерьёзно. Если все тестовые и витринные машины с, например, ППП, это же не означает, что и тебе такую дадут Жалюзи — это не руль, который по определению есть в любой машине. Они — опция!, со всеми вытекающими.
avatar
aleks-man:

Этого мало?

Боюсь, что да, мало

avatar
Су27
4 December 2013


avatar
Aviatorairbus:

После проведенных работ в авилоне. Бинго!!! ППП запускается.

Привет! У меня проблема один в один как у тебя — по таймерам ППП отлично работает, а “Сейчас” ни в какую. Грешил на криво настроенную сигнализацию (с управлением ППП), но прочитал про твои приключения и склоняюсь к тому, что у меня оно же и есть. На субботу записался туда же, в Авилон. Не закинешь ли в личку подробностей о своей машине и мастере, чтобы я мог, ежели чего, прямо сказать “Идиёты! У вас тут ХХ-го октября был такой-то человек с такой-то же машиной и с такой же проблемой, лечил его такой-то мастер!”

Спасибо.

avatar
Су27
4 December 2013

3

avatar
aleks-man:

Су27
Видимо вы много чего не знаете. И законов тоже.
Кратко - на витрине стоит авто и вы заказываете именно такой. Причем вам убедительно говорят, что это инновация от Форда. Именно для дизелей это очень нужно и полезно. Вы делаете выбор именно такого авто. А получаете полуфабрикат. Это называется-ввод покупателя в заблуждение.
Т.к я технически неграмотен -я доверился продавцу. Ещё одна статья.

Я прекрасно понимаю твои человеческие эмоции, и даже сочувствую, но — суд оперирует доказательствами. Показания участников процесса принимаются таковыми неохотно и с низким приоритетом. А уж в гражданских делах, да ещё и по договору купли-продажи... Договор есть, спецификация прилагается. Число/печать/подписи сторон. Покупателю была предоставлена информация о комплектации автомобиля — та самая спецификация. Подпись покупателя под договором присутствует. У суда вопросов больше нет.

avatar
aleks-man:

Так как вы единственный, кто повел себя здесь не очень адекватно по отношению к проблеме.

В чём неадекватность? В том, что я не верю в успех твоего судебного иска? В том, что имею наглость об этом здесь сказать? Ну, извини, пожалуйста. Я тебе искренне желаю успеха, но веры в него у меня от этого не прибавляется ни на йоту. Но всё равно я его тебе желаю. Правда.

avatar
Су27
29 November 2013


avatar
serjan:

А чего непонятного? Вещь полезная, естественно, а дизельным двигателям тем более, ведь его при "хорошем   минусе" сложнее нагреть, чем бензиновый.

Да то и непонятное, что «как никогда нуждается» и «вещь полезная» — это, знаешь ли, противоречиво зело.

С тем, что вещь полезная, я спорить не буду. А вот «как никогда» — это драма.

avatar
Су27
29 November 2013


avatar
aleks-man:

Кажется -готовимся к суду. Создадим прецендент ,

Кажется, очень хочется потратиться на судебных издержках, да? Алекс, что предъявит суду ответчик в лице ОД? Правильно — Договор и официальные данные по комплектации конкретной машины (то, что в ETIS).

А что в свою очередь предъявишь суду ты, кроме машины без жалюзи? Заяву “Мне менеджер по продажам сказал, что они там есть”, что ли? “Бугага”, подумает про себя представитель ОД, когда судья недоумённо и даже слегка раздражённо спросит тебя “Истец, вы в своём уме?”

avatar
aleks-man:

мы за всё заплатили!

За всё, что перечислено в Договоре/ETIS. И не более того. Если в машине есть что-то сверх перечисленного — принимай это как приятный бонус. Но требовать чего-то сверх через суд — это клоунада и пустая трата денег.

У меня Kuga 2 с ППП и “Less Radiator Shutters” в ETIS. Что там по факту — не заглядывал.

avatar
serjan:

Сочувствую, ведь дизель как никогда нуждается в жалюзи. Вещь, естественно очень полезная

Таки я не понял — “вещь полезная” или “дизель как никогда нуждается”?



    up