avatar
avatar

mr_djonson

РФ (RU), Chevrolet Viva

avatar
mr_djonson
31 March 2023mobile


mandalore105
Честно говоря про Паулюс слышал не всегда лестные отзывы, возможно вы мало поездили на ней? Либо же не очень внимательны к деталям?

avatar
mr_djonson
30 March 2023mobile


NeVeR89
Возможно и связано, потому как также с приходом + температур эти волны появились. До этого, пока было морозно, не было.
В это же время APR не хочется менять, мотор на ней едет очень неплохо, без пинков, затупов и дерганий.
К тому же у меня КПП модернизирована, передачи длинные, поэтому тяга нужна нормальная.
В общем пока наблюдаю, проехал после сброса несколько км всего лишь.

avatar
mr_djonson
30 March 2023mobile


NeVeR89
Да, стоит APR. Сегодня утром сбросил КАМ, стало лучше, волны пропали, пока езжу наблюдаю. Если эта дичь повторится, то планирую попробовать залить прошивку от 2,0. Люфты в приводе дросселя также убрал, сейчас там плотно всё.

avatar
mr_djonson
27 March 2023


Всем доброго времени суток, друзья! Появилась проблемка с оборотами хх. ЭБУ прошит последней калибровкой для 1,8 (2015г). Давление во впуске 28, дроссель постоянно плавает в пределах 22-28% иногда до 30. Дроссель чистый, на подсос не проверял, исходя из нормального давления во впуске. Итак: слышно как обороты волнообразно плавают, при этом стрелка тахометра стоит на месте, плавание цикличное, то есть провал/подъём оборотов и так по кругу постоянно, по величине незначительное, в пределах 40-50 об/мин. Мне жутко интересно, что же это такое может быть. Подсос я думаю исключен, поскольку характер плавания цикличный. Сдается мне, что виноваты люфты в шестеренках привода дросселя, пока не было времени по-хорошему это все осмотреть.
Скажите, возможно у кого-то была такая проблема? как решили?

avatar
mr_djonson
22 October 2022mobile


BlackRay
Это да, но писал выше что судя по всему подвисания оборотов - следствие адаптации дросселя, о которой я совсем и забыл. Так что она данный момент подвисаний нет. За активность спасибо))

avatar
mr_djonson
20 October 2022mobile


serega732
Вот с 2012 года эксплуатирую моторы Duratec , знаю их как свои 5 пальцев, а сейчас совсем выпало из головы что дроссель адаптируется... Бывает.
BlackRay
Спасибо за опыт по датчику сцепления. Вы имеете ввиду именно PCV или же imrc?
PCV летом отревизирован, помыт. Imrc оригинальные, исправно работают. Они у меня сняты с плиты и прикреплены к косе проводки, дабы мотор их не грел.

avatar
mr_djonson
19 October 2022mobile


BlackRay
Дз да, чистая. Вот езжу вчера и сегодня, наблюдаю. Вчера на всякий случай промыл вд-40 фишку дросселя, затем клинером и высушил, больше наверно для успокоения. Но подвисания реально есть незначительные только при переключении с 1ой на 2ую. В остальном всё ок, хз может дроссель адаптировался до этого просто, поэтому обороты подвисали. В общем пока тьфу 3 раза, понаблюдаю.

avatar
mr_djonson
18 October 2022mobile


BlackRay
Да кстати, тоже помню цифру ближе к 30 должно быть во впуске. После замены всех прокладок впуска ничего не поменялось, так же 21кПа. Дымогенератором не обследовал впуск.
Насчёт сцепления не обращал внимания, спасибо, понаблюдаю. Про датчик педали сцепления в курсе.

avatar
mr_djonson
17 October 2022mobile


BlackRay
Давление во впуске на прогретом моторе 21кПа.
В ГРМ не лазали 100% , у меня машина обслуживалась на дилере и пробег детский 108т.км.
Vortexu041348
Вот тоже думаю на это дело, летом была залита самая свежая калибровка 2015 года для 1,8. Поехал то он повеселее, но вскоре появились эти зависания. Давно уже подумываю залить Е2 - егр. Похоже настало время.

avatar
mr_djonson
16 October 2022mobile


Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой чепухой. Если кратко, то при езде и отпускании педали газа обороты зависают и затем медленно падают. То есть едешь с нажатой педалью газа, отпускаешь её полностью, а падать они начинают с запозданием. На ХХ тоже самое нажал, отпустил, с паузой обороты упали. Делал на днях раскоксовку для профилактики, после неё машину не узнать - помчала бодрее намного и пропал эффект эл педали, всё быстро и чётко, будто на тросиковой педали. Через пару дней опять вернулись зависания, аж бесит капец. Какое то невнятное управление машиной получается.
Подскажите, возможно кто то решал подобную проблему?
Сам грешу на контакты в разъёме дросселя либо же подсос воздуха, но все прокладки на впуске и шланг PCV поставлены новые пару месяцев назад.

avatar
mr_djonson
9 September 2022mobile


corokinv
Китайский вам проблем создаст больше чем сейчас. С разбора оригинал будет приемлемее.

avatar
mr_djonson
30 June 2022mobile

-1

Tidus
Разобрались с подключением фонарей?

avatar
mr_djonson
30 June 2022mobile


Ребята всем доброго времени суток! Сегодня пытался установить диодные фонари оригинал, без проводки на рестайл. От фонарей есть только 3 провода, нашёл на них +- , зажёг от АКБ, далее снял фонарь, нашёл на нём +- от габарита, подключил к проводке авто, откусил провод на нить габарита в лампе, всё ок. Но при нажатии на тормоз диоды в фонаре гаснут, похоже что в рестайловой схеме при работе стоп сигнала меняется полярность что-ли... Нифига не понял, третий провод от диодного фонаря подключал и так и так, вообще ничего не меняется. Плюнул, вставил лампу в патрон, параллельно оставив диодный фонарь, в итоге лампа работает как и прежде, фонарь вообще перестаёт работать... Тестера с собой не было, на ощупь прицеплял, но полярность верная сто процентов. Поставил обратно штатный рестайловый фонарь, плюнул и пока решил взять паузу. Возможно были у кого такие случаи? Не думаю что диоды должны тухнуть при нажатии на тормоз...

avatar
mr_djonson
18 June 2022mobile


peter123
Добрый день! Дошли руки до светодиодных фонарей. У меня они без проводки, имеется лишь только три обрезанных провода с черным разъёмом, которые выходят от платы диодов. Пытаюсь разобраться куда их подключить чтоб диоды горели во время работы габаритов. Для понимания приложу фото проводки, не моё.
posted image

avatar
mr_djonson
3 June 2022mobile


Всем доброго дня! Перечитал тему, конкретики так и не нашёл. Подскажите, диодные штатные фонари устанавливаются на рестайл с какими изменениями в проводке? Или разъёмы рест проводки встают на штатные диодные фонари без проблем?

Тюнинг тормозной системы Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
mr_djonson
27 May 2022mobile


Gnus
Спасибо, что поделились. У меня вообще проблема с рычажками ручного тормоза на суппортах. Видимо до меня человек не пользовался ручником и флажки закисли. В общем планировал заказать ремкомплекты и откапиталить суппорта, но несколько дней назад узрел в продаже суппорта от вольво на 280 мм в комплекте со скобами пружинами и напрявляйками. Решил попробовать, плюс диски с колодками нужны под них. В общем думаю хуже не будет.

Тюнинг тормозной системы Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
mr_djonson
23 May 2022mobile


Всём привет! У меня стоковые дисковые тормоза, машина фф2 рестайлинг 1,8. Прикупил суппорты от вольво 280 мм. Для того чтобы их поставить нужно докупать скобы, диски,колодки соответсвующие от 280 мм и болты скоб? Верно? После замены на данные суппорта встанут 16е оригинальные литые диски? Не нашёл инфы в шапке. Спасибо!

avatar
mr_djonson
16 May 2022mobile


Maksimys
Хотите заменить - меняйте. Смысл искать коды когда сейчас рынок просто завален диодными лампами от ноу нейма до бренда.

avatar
mr_djonson
16 May 2022mobile


denis_tolstolet
Маслосьемные колпачки цокать не могут в принципе.
Моя рекомендация - обратитесь к толковому мотористу. В противном случае может получиться печаль как по мотору так и по деньгам.

avatar
mr_djonson
12 May 2022mobile


denis_tolstolet
Попробуйте измерять уровень на одном и том же месте. И в несколько замеров. Если же после этого снижение уровня подтвердится, то в вашей ситуации я бы начал с раскоксовки Gzox, плюс скорее всего изношенные маслосьемные колпачки дают о себе знать. Но это уже второй этап попытки отделаться малой кровью. Если не имеете опыта с раскоксовками, доверьте это дело специалистам с опытом.



up