Dimas178

Санкт-Петербург (RU)

Dimas178
16 November 2013


гишпанец
Спасибо за понимание.Ситуации разные бывают и надо исходить из них.А штрафы и все прочее не помогут.У кого есть деньги и связи он живет по своим законам и плевать хотел на все.Законы у нас в России пишут в бане под бутылку коньяка.Типа не зря зарплату получают наши депутаты.Такого напишут что сами понять не могут что это.Потом начинают поправки лепить.У нас в России надо дороги строить к примеру как в Германии.Я очень часто бываю в Европе особенно в Германии.Смотрю как там ездят.Спец полоса для скорой и полиции.Многополосные автобамы и развязки.С учетом что ограничении по скорости почти нет. Аварий почти нет.Недавно на автобаме собрались 5 машин так во всех новостях и газетах писали чуть ли об аварии века.Манера езды у немцем проста и практична.Левый ряд как и у нас скоростной.Но обогнав по левой полосе идущие машины с права уходит в правую полосу.выезжающие с розгонной правой крайней полосы не ждут когда им уступят а шпарят как самолет на взлете в это время двигающиеся в правом ряду уходят в на другую полосу в левом ряду.В итоге все едут быстро и не кому не мешают.И не создают аварийных ситуаций.При аварии полиция за 5-10 минут приезжает и водители останавливаются что бы помочь или узнать все ли в порядке.Не остановился не помог лишение прав.А у нас все через жопу.Ментов хрен дождешься особенно после 6 вечера.Народу ... на тебя и твои проблемы.Дороги роздолбаны и по одной максимум 2 полосы.Давайте сначала сами с собой разберемся а после будем уже других учить как жить.Со школы как раньше надо детей приучать к уважению старшим. взаимопониманию и законупослушанию. Может и будет толк тогда.А обсуждать и ругать пустая трата времени.

Dimas178
13 November 2013

-20

Hidden post
Лично мое мнение про езду по обочине.Кому какое дело до тех кто спешит или не хочет стоять в пробке пол дня. Особенно когда с дачи возвращаются домой после выходных и трассы превращаются в односторонку. Даже Гайцы в такие моменты часто закрывают глаза что бы не создавать транспортный апокалипсис. Все хоть раз думаю выезжали на обочину и не поверю что кто то скажет что строго ездит по правилам 60 км.Это Гайцам решать а не Вам уважаемые Терпилы.У каждого бывали ситуации когда нужно срочно успеть куда то.(Аэропорт.Работа и т д).а с нашими раздолбаными дорогами и пробками в городе не куда не успеваешь вечно.Так еще всякие завистники которые живут еще в СССР и хотят что бы все были равны страдают ... .Кончились те времена.Если водитель не создает аварийных ситуаций то и не фига мешать.Если конечно не как на ролике про урода на уазе который просто по беспределу на скорости едет по пешеходным дорожкам где ходят люди и могут быть жертвы.Таких надо наказывать жестко и не рублем а конкретными пиз...У меня были пару раз ситуация Один раз когда нужно было срочно попасть в больницу с маленьким ребенком.(перелом руки)Были большие пробки на вьезде в город выехал на обочину а тут какой то умник решил последовать лозунгу сам не еду и другим не дам.Я сначала не понял что он хочет но после общения с ним услышал что он мне не даст проехать.что всем надо. не смотря на то что ребенок кричал не переставая и срочно надо в больницу.Итог умник получил конкретные аргументы в виде конкретных п... и сразу убрался с обочины.Хотя пытался вякать что он это так не оставит.Вот такая ситуация была у меня и кто может сказать что в этой ситуации я поступил неправильно. Лично мне по барабану кто где едет и как живет.Кому нравится пусть стоят в очередях.пробках и живут как все от зарплаты до аванса.хая правительство и завидую тем кто живет лучше чем они.Каждый сам выбирает как ему жить и что делать.

Dimas178
13 November 2013

-3

Dimas178
Dimas178
Вот ссылка на сайт компании по б у шинам.о которой писал выше для тех кто собирается в Европу на новый год.в те страны где запрещены шипы или хочет купить качественные б у шины.Новые тоже есть у них недорого.Правда выбор по новым не большой но по ценам приятно. shina-bu-spb.ru тел +7981 714 47 97. НЕ путать с другими конторами которые похожи по с сайтам.У них через тире. В свое время объездили много фирм- шаражек торгующим дерьмом. пока не нашли эту фирму.Качество шин практически как новые.а от огромного выбора начинаешь теряться.Продавцы толковые ребята.что надо подскажут.по всем вопросам.не стараются навязать или впарить Г...Цены на шинку у них очень хорошие.и качество работ на 5.Гарантию 2 недели.на шинку.Так что кому поможет инфа буду рад.Контора проверена не один год.Рекомендую.

Dimas178
13 November 2013


Dimas178
механик
Имел ввиду что не стерты до дыр.У нас любят многие ездить до последнего.

Dimas178
11 November 2013

-1

На фучика 12 шинка есть.Ребята очень толковые.Цены очень приятные.R17 по полной без скидки 1600р. Гарантию на всю работу 2 недели дают.Я лично не одну контору не знаю где дают на свою работу столько.Карту выдают (лучше спросить )15% скидка.Считаем сами что 17 выходит 1360р. Там есть и магазин с новой резиной,дисками и аккумуляторами.У них весь авторынок бегает берут шины и диски и перепродают.Это не реклама .Сам с друзьями переобуваемся уже 4 года.Если кому надо вот телефон +7981 166 78 05.Фучика 12. заезд во двор между красным зданием учебки МЧС и серым зданием 2 бокс. Шиномонтажник Сергей.Цены со скидкой за полную переобувку 4 шин...Еще у них В кировском районе есть на Трефолева 41.Тел 8981 714 47 97.или 8 981 714 47 87.Если кому интересно цена и качество работы то вот вся информация.и мой отзыв.Рекомендую.

posted imageposted image

Dimas178
11 November 2013


В финку можно и на липучке и на шипах.Проблем нет если глубина протектора не стерта до меток.1.6.мм .У новых 8мм .Износ не меньше 50% должен быть.и на шинах кроме М+S еще маркировка в виде треугольника напоминающим гору со снежинкой внутри.А то на лете тоже пишут M+S.Сам гоняю часто в финку.Катаюсь 6 год на липучках и по финке и по Швеции.и дальше.Пара одного производителя + пара других проблем тоже не было.Главное что бы не стояли на одной оси шипы на другой липучка.Могу дать совет как может кому пригодится.Что бы деньги сэкономить и шипы не дергать на границе с Германией и другими странами где шипы запрещены.Знаю многих кто так делает когда ездит на новый год в Европу отдыхать.Находите компанию продающие шины б у.Покупаете комплект Фрикционных шин(липучек)Цена от качества и размера зависит.Ставите и едите отдыхать. Свои шины убираете в гараж или договариваетесь что бы оставить их в магазине.на время отдыха.Возьмите какую нибудь бумагу о том что шины оставили на временное хранение..Можно заранее обговорить с продавцом о возврате шин купленным у них обратно с вычетом комиссии за прокат.(по договоренности )или сдать на комиссию в магазин обговорив цену и составив документы. Можно продать самому выкинув на сайты типа Авито. Потеряете не много. Если кому надо проверенные фирмы то вот ссылка на сайты одной очень крупной фирмы. Давно уже работает.Нареканий нет.

Dimas178
11 November 2013


Winter-sun
Сам сталкивался с такой проблемой.Пробовал по разному в итоге угробил матрас.Купил 2 и тоже проткнул.В итоге взял супер гель (момент) именно гель а не обычный супер клей.Гель более эластичный.и приклеил заплатку.Все держит уже 2 год проблем нет.



    up