timon-ru1

Димон, 36 years, Москва (RU), Ford Focus III

About:
Ford Focus 3 1.6 МКПП универсал 2012 г.в.
Ford Grand C-Max 2.0 АКПП 2011 г.в.
Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX 28 years

 
Ford C-MAX 28 years

timon-ru1
1 February 2016


Про задние двери... НИКОГДА НЕ МОЙТЕ в морозы. Жена после мойки, забыв сказать о продувке механизма задних дверей, через 1 час ломает ролики 1 двери и... со второй стороны тоже ломает))) В итоге 12 тыс запчасти + 5 тыс работы и двери снова работают. До этого проблем с дверями не было и мыли зимой, жена ездит каждый день. Но есть большой плюс: сажать ребенка назад - просто шикарно!

timon-ru1
1 February 2016


Всем привет!
Grand C-MAX был приобретен новым в августе 12 года. в комплектации титаниум 2.0 дизель 140 л.с. темно-синего цвета. Ездил первые 27 тыс тесть, после чего был продан нам). Сначала, он внешне мне не понравился, а жена ездила на BMW 116 купе, но поменяли авто из-за ребенка... Скажу, что сажать малыша в Grand C-MAX просто шикарно, жена в восторге.
По машине: тесть сразу встретился с проблемой некачественного дизеля где-то на 6 тыс... Долго и дорого исправлял проблему.
Машина его всем устраивала, кроме клиренса и в итоге взял себе мондео универсал дизель пригнанный из германии, очень доволен.
На 27 тыс, поменял передние колодки на C-MAX, ТО как положено у оф. дилера и мы забираем у него авто. После нескольких поездок, я ощутил преимущество перед моим фокусом 3.

- штатный ксенон
- посадка в авто
- удобный салон
- сдвижные задние двери
- дизель 2.0 очень динамичен и быстро разгоняется
- трансформация задних сидений их регулировка положений (вперед/назад и наклон спинки)

Сейчас на моем фокусе и Grand C-MAX почти по 60 тыс пробега.
Если сравнивать, то в Grand C-MAX появились некоторые жучки в передней консоле, что иногда на не ровной дороге напрягает.

Про задние двери... НИКОГДА НЕ МОЙТЕ в морозы. Жена после мойки, забыв сказать о продувке механизма задних дверей, через 1 час ломает ролики 1 двери и... со второй стороны тоже ломает))) В итоге 12 тыс запчасти + 5 тыс работы и двери снова работают.

Ездили на Grand C-MAX на море - 2 тыс км туда и 2 тыс обратно. Комфортно, все понравилось. Расход упал до 6 л. Зимой из-за стояночного отопителя вырастает до 11-12. Перестали им пользоваться, но при морозах, я так понял, он включается автоматически, если температура меньше -10. Из-за коротких поездок - аккумулятор этой зимой сел, но после зарядки снова все ок.



    up