Allokard

Москва (RU), Ford Focus I

Posts in forums:

Allokard
12 January 2019mobile


шурец
Приборку 100% не трогал. С генератором только гемор был,скорее всего туда копать надо.

Allokard
11 January 2019mobile


шурец
Привет!
Если честно уже и не могу вспомнить! После этого фокуса,уже 4 тачки поменял. С первым фокусом только с генератором гемор был,по-моему диодный мост,доставал меня.

Allokard
26 September 2014

1

Приветик всем,мучает меня одна проблема со стрелками. Включаю зажигание,лампочки загораются а стрелки все лежат на нуле.Не показывают секунд 20, а потом встает все на свои места.Такая же байда и при заведенном двигателе,оборотов нет,бенза по стрелкам нет,температуры нет.Это когда машина стоит и не двигается.Проходит 20 сек и все нормализуется.Рус фокус 2.0 акпп. Хелп)))А да еще Снимал панель,протер спиртом микро схему и контакты,были пару пятаков окислившихся.Собрал поставил на место,но все тоже самое.

Allokard
21 June 2014


xfera
Вообщем если по делу то сгорел диодный мост! Хотя я так и не понял почему ставил старый реле регулятор был перезаряд а с новым зарядки не было вовсе?))) Вопрос так и остался для меня и продавца нового диодного моста загадкой))) Когда сделали прозвон д/м оказалось сгорели минусовые диоды.

Allokard
1 June 2014


Снял диодный мост,вопрос как правильно звонить? Я минусовой провод от тестера прикладываю к болту а плюсовым проводом прикладываю туда где отпаял обмотку показания 5.48-5.45-5.44. А если провода поменять то не чего не звонится показаний нет. Прально ли я делаю?

Allokard
1 June 2014


posted image
Добрый день.Подскажите пожалуйста код диодного моста что на фото. Авто Рус фокус 2003г,акпп, гена magneti marelli 90А.У меня такая история что был перезаряд до 17в,замерял тестером,сказали хана регулятору.Заказал новый регулятор поставил и бац зарядка вообще пропала.Мастаки говорят меняй терь диодный мост,не каких проверок они не делали сразу говорят что мост полетел.Мог ли он полететь из-за перезарядки?

Allokard
19 May 2014


Oleg_KRSK
НУ если бы была поломка диодного моста, она бы после замены щеток не вылечилась? А так я же проверял напругу и она была стабильной) Я извиняюсь может просто я что-то не понимаю.

Allokard
19 May 2014


Прошу помощи, Проблема в следующем, После простоя авто 2 недели завел и тут вижу моргает подсветка ног, включил ближ.свет и вижу он то ярче горит то тускнее. Взял тестер кинул на клеммы акб а там напруга прыгает от 14,5 до 16,7 как я понял отсюда и мерцание света и когда газу даешь щелкает рылюшка. А да еще загорелась лампочка акб! Ну вот почитал я на форуме про ремонт регулятора, щетки брал от копейки снял гену снял регулятор щетки были стерты осталось 1-2 см.И до меня туда уже заглядывали так как где припаивался контакт был герметик. Расковырял взял новые щетки допаял медный хвостик подточил щетки собрал. Поставил гену завожу,делаю замер напруги от 14 до 15 ну думаю ура. Прокатился вроде все хорошо.После ночи простоя машины, выхожу с утра,завожу и тут началось лампочка открытия двери то потухнет то загорится, щелкает какая то рылюха,подсветка моргает, стрелки прыгают все на холостых. Взял тестер делаю замер с клеммы акб напруга от 14 до 17 причем тестер не испивает цифры отщелкивать, делал замер трех контактной фишки с гены, массу кидал на кузов включил зажигание(не заводил) 9.00 0.00 0.07 правильно ли я замер сделал? Что еще можно проверить? В чем причина? Варианты? Рус фокус, акпп, 2.0л, гена магнети марели.



    up