Artem946

Ивантеевка, МО (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия10 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Artem946
20 August 2013


J
juri_km:


Почитай мой отчет о поездке на предыдущей странице, я как раз был в Аше и не ехал по м4 от побережья. И карту конечно хорошо бы приобрести. Если есть телефон с интернетом, то пользуйся яндекс картами.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Artem946
20 August 2013


K
karam-ba:

bolod

А вот качество асфальта пред перевалом и после него как было на букву "Г", так и осталось((

Проезжал там 16 августа. Идут ремонтные работы. После перевала в сторону Хадыженска уже везде хороший асфальт лежит и дальше ремонтируют. Когда ехал только туда 5 августа, то да, дорога была именно такая как на видео.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Artem946
19 August 2013


K
Klennn:

Artem946
Можно поподробнее как от Верхнегг Пиховкина ехать на Тарасовскийё какие ориентиры. Думаю пройду этот участок.

Накидал схемку объезда Тарасовкского и Лосего в сторону Москвы
Тарасовский
posted imageposted imageposted imageposted image

лосево

posted imageposted image

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Artem946
19 August 2013


V
vbn:

Artem946
Если я правильно понял, по дороге на юг Вы преодолели пробку в Тарасовском в районе 17 часов, а в Ростове были в 22. Почему так долго, там расстояние 180 км?

Тассовский мы прошли где-то в 18-19 часов, еще 2.5 часа на пробку перед Глубоким и в Ростове мы были около 24-00.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Artem946
19 August 2013

3

Всем привет! Много читал форум перед поездкой. Многое пригодилось. Решил внести и свой вклад:
В субботу вернулись из Аше. Ездили двумя машинами CRV III и Шевроле Каптива. Погодка была просто супер, дождь был один раз, в остальное время светило солнце +30. По поводу трассы могу сказать, что пробки огромные, но все или почти все можно объехать. Когда ехали туда попали под какой-то просто нереальный трафик... 18 часов до Ростова... Отстояли в пробке на объездной Воронежа из-за аварии, Лосево проехали по полю вдоль трассы, потом уперлись в Тарассовкий. Перед ним пробка была была просто жуть, она начиналась км за 3-4 до поворота на Кумшацкий, местные "бизнесмены" тут как тут, предлагают показать объезд за 500 рэ. Мы упали на хвост тем кто заплатил и так доехали до Кумшацкого, а дальше по карте, хотя там карта была не нужна - на объезде периодически свои пробки образовывались ))) На весь объезд Тарассовского потратили около 2 часов, думаю, что выиграли этим часа 3. Радоваться было рано... Перед глубоким была еще одна пробка... Объезжать ее не стали, т.к. уже стемнело, а в потемках лазить по полям и разбитым деревенским дорогам с детьми стремно... Доехали до Ростова, там заночевали. Хочу сказать, что объездная дорога от Кумшацкого до Тарассовкого терпимая, проедет и пузотерка. До Кумшацкого значительно хуже, если бы мы были не на кроссоверах, то не рискнули бы..
Дальше решили ехать через Шаумянский перевал и не прогадали, дорога нормальная, только пыли много. Поехали через Армавир, в Лабинске закрыт мост, сделали крюк через Курганинск, дальше Майком -Апшеронск - Хадыженск - Туапсе.

Обратно ехали тоже через Шаумян - Хадыженск - Апшеронск, только потом свернули на Белореченск - Усть-Лабинск - Выселки - М4 - Это оптимальная дорога и туда и обратно. Выехали в 13-30, выспались, сходили на море, и в 23-00 мы были уже Ростове-на-Дону, где и заночевали. В гостинице встретили мужика, разговорились. Так они ехали примерно от туда же от куда мы, только выехали утром и шли вдоль побережья и дальше по м4, так они приехали позже нас )) Ремонтов очень много, дтп... Так бы у нас значительно быстрее получилось, но в каждой машине было по ребенку, из-за которых приходилось часто останавливаться.
Дальше был объезд Глубокого-Тарассовкого, пробка тоже была довольно внушительная. Объезд следующий: поворачиваем на Астахов дальше по отличной дороге Березовый - Глубокий - Нижний Поховник - Верхний Поховним тут можно выехать на М4, но мы поехали объезжать сразу и Тарассовкий. Сразу скажу, что на дальше легковой дальше рискованно соваться. Дальше едем по хуторам и смотрим карту, везде есть мосты через речки и выезжаем уже за Тарассовским. Встречные объезжающие едут по другой дороге и нам они не встретились. Время затраченное на объезд - 1 час.
Следующий проблемный участок это Лосево. Объезжаться вообще проще простого по асфальтированной дороге не торопясь за 20 минут - Поворачиваем на Березки - Поддубный - далее на Т-образном перекрестке налево и выезжаем уже после пробки. Ну вот собственно и все Дальше ехали без затруднений. Если у кого будут вопросы пишите.



    up