rmk

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Системы охраны8 years

 
Электрооборудование8 years

Угоны ФФ3 Системы охраны Focus 3
rmk
23 December 2015

5

Sempai85
Сегодня также просверлили круглое отверстие в двери рядом с замком, подключились к мозгам и пытались уехать. Спасла только доп. защита. Машину так и бросили. Машина с запуском с кнопки.
Произошло Прим-й р-н 2. Месяц назад был в Рольф Октябрьский (зачем-то при то лазили в мозги. зачем не признались)

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
rmk
2 October 2015


avatar
Serj_brk:

...Чтобы полностью правильно зарядить ваш аккум BOSCH S4 004 Silver 560 409 054, 60 Ач с нуля надо током 6А заряжать его в течении 10 ча

Да, вот он у меня со вчерашнего вечера (с 22-30) заряжается, сейчас на часах почти полдень, а он еще не заряжен. Так что я уже сегодня задумался о физике и 20 минутах =).

avatar
Serj_brk:

А по поводу разряда ну во первых он у вас скорее всего из магазина не полностью заряженный

Где-то месяц назад он уже садился и я его дома заряжал до полной.

avatar
Serj_brk:

..потом сделайте все-таки сброс BMS

Попробую сегодня. Дело в том, что я после покупки акб звонил в один из сервисов (аларм-мотор) и мне там сказали, что ничего не знаю про BMS и просто ставят акк. Поэтому и заленился.

Ну вот выше писали, что акб жил больше 2х месяцев. Как так?! ) я тоже так хочу. Возможно, там машина просто стояла эти 2 месяца, а у меня раз-2 в неделю идет пуск двигателя при коротких пробегах. Возможно сам стартер и забирает энергию и она не успевает восполняться (ну это дилетантское мнение, с физикой туго=)

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
rmk
2 October 2015


Умер родной аккум, месяца 4 назад поставил - BOSCH S4 004 Silver 560 409 054, 60 Ач. Сейчас опять начал садиться (уже новый) аккумулятор. Вот в воскресенье ездил (где-то час в дороге) сегодня (прошло 4 дня) акк уже разряжен (причем даже центральный замок не работает, ничего не включилось). До этого, правда, машина тоже редко ездила.

Один раз уже новый акк садился, заряжал дома до полной.

Скажите, это проблема из-за того, что мало езжу? Но я слышал, что акк может работать до 2х недель простоя машины. А на счет малого пробега, мне в магазине акк-ов сказали, что для нормального акк хватает 20 минут езды, чтобы зарядиться.

В чем может быть проблема? Мало езжу (сейчас примерно раз в неделю +- иногда короткие пробеги совсем) или с акк/электроникой?

Сброс BMS, как в этой ветке писали не делал (после замены акк).

Комплектация с кнопкой "пуск"

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
rmk
5 May 2015


Серый
Погуглил, система старт/стоп - это когда двигатель автоматом глушится при нажатии на тормоз и заводится, когда жмешь газ. У меня просто кнопка пуск двигателя (вместо механического ключа).

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
rmk
4 May 2015


Alion Присоединяюсь к вопросу: "как сбросить BMS с запуском с кнопки". Если найдете решение, то отпишите, пожалуйста.

Вы уверены, что у вас на 60А стоит АКБ? Просто у меня на батарее уже никаких обозначений не осталось. АКБ поменял на 60A (ток прокрутки 540). Т.к. в книжке написано, что для комплектации с кнопкой старт/стоп нужно менять АКБ на аналогичный (а я не знаю характеристик, этикетки потерялись), теперь могут быть какие-то проблемы? Кто-нибудь может объяснить?

Есть, кстати, еще АКБ - "Для а/м с системой Start&Stop" - стоят в районе 8-15 т.р. Может вообще необходимо такой ставить?

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
rmk
1 May 2015


Спасибо за FAQ по съему АКБ. Единственное, я бы туда еще вынес момент об установке: что сначала +, а потом - подключаем. Для чайников, как я (хорошо, что интуиция сработала, когда собирал в той же последовательности и как только чуть-чуть искрануло).

Такой вопрос: АКБ был разряжен (приборы горели, но стартер не крутил). Купил зарядку, заряжался 4,5 часа (зарядка простая, 1600 руб.)
и загорелось на ней лампа 100%. Тестера нет. Может ли зарядиться полностью АКБ за это время?

Поставил акум, приборы горят, но при нажатии на кнопку "старт" - не крутит (как будто севший АКБ). Попробовал еще и на 3 нажатие закрутился стартер и машина завелась? - это норма? Почему так произошло? Сейчас машину заглушил, пока больше не заводил. Попробую завтра.

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
rmk
1 December 2013


Всем привет. Слушаю музыку с айфона через блютуз. Ранее всегда переключались песни (вперед/назад) с помощью стрелок на руле (приложил картинку)

Недавно оставил машину на 12 дней, сел акум в ноль. И вот теперь не хочет переключать песни при прослушивании музыки через телефон. В чем может проблема, может какие-то настройки не нашел?
P.s.
Радио, сиди - переключает нормально.



    up